Все отзывы о фильме «1+1. Нарушая правила» (Аргентина, 2016)

5.4

Фото Belmondo

Если история хорошая, то нет ничего плохого в том, чтобы ее рассказали еще раз. Пару лет назад друг посоветовал мне посмотреть французскую комедию «Неприкасаемые» («1+1») и она мне реально понравилась (как видите по моему нику и аватарке, я вообще большой ценитель французского кино). И вот в прокат выходит ее новая версия, снятая Маркусом Карневале. Так вот хочу сказать сразу – это искрометная и фееричная картина, получившаяся не хуже оригинала!

Авторы фильма сумели показать совершенно новую историю в старых рамках. Сюжет насыщенный, актеры играют просто бесподобно, а заводной саундтрек добавляет действию обаяния. Не сомневаюсь, что это кино найдет путь к своему зрителю. Лично мне очень понравилось. Пересмотрю еще не раз!

Фото Aleksey Shevelev

Это худшее, что могло случиться в кинотеатре.
Если вы уже смотрели оригинальный 1+1, то не смотрите новую версию - в ней плохо абсолютно всё.
Если не смотрели оригинальную версию, то тем более не стоит идти на новую — уже будет не так интересно, ибо "неоригинал" пытается повторить оригинал буквально во всём.
Я не понимаю, почему вышел этот фильм и как такое могло произойти, но это максимальный провал.

Фото Ламора

Вероятно, богатый бизнесмен Фелиппе ожидал от своего нового помощника Тито всего, но только не столь откровенного поведения. Появившийся в доме парализованного богача парень с улицы не стал жалеть своего нанимателя, не боялся над ним подшутить и стал вести себя откровенно вызывающе, словно ему никто ничего не платит.

Но… ведь этого на самом деле как раз и хотел Фелиппе! Устав от жизни и собственной беспомощности, он захотел снова почувствовать улыбку на своем лице. Ну а кто-кто, а Тито был способен на столь ответственное задание.

«1+1. Нарушая правила» - заразительно смешная и вместе с тем неглупая комедия. Да, она римейк французской классики, но это фильму совсем не мешает. Даже больше, новый фильм в некоторых моментах превосходит оригинал, а это значит многое. По крайней мере во время сеанса мой зал смеялся по полной.

Фото Julia Titaeva

Худший ремейк, который довелось видеть. Точная копия французской версии, только с худшими актерами. Редко ухожу, не досмотрев фильм до конца, но тут ушли, не задумываясь.

Фото Stasya

Эта комедия отличается от всего того, что сейчас идет в кино. Причем в выгодную сторону. Как же мне надоели все эти однодневные бессмысленные фильмы, о которых забываешь сразу после просмотра. Другое дело Нарушая правила. То, что фильм будет необычным, стало понятно с первых минут. Когда нам представили героев, миллионера Фелипе и пройдоху Тито, стоило ожидать, что они точно предпримут что-то откровенно безумное. И они не подвели! Эти двое с ветерком прокатились по городу, высмеяли богачей, мнимую аристократию, высоколобых ценителей искусства на радость себе и нам с вами! После просмотра я почувствовала подъем сил, так как эта комедия - именно то, что нужно чтобы как следует поднять себе настроение.

Фото Elenaka

Не ожидала от этого фильма прилива позитива и эмоций, а он это подарил. Фелиппе – бизнесмен, парализованный после аварии. Тито – его новый ассистент. Первому необходима сильная жизненная встряска, а второму деньги. Холодный расчет, не более того. Но со временем они становятся близкими товарищами, которые понимают цену настоящей дружбы. И она не измеряется деньгами.

Непросто описывать такой фильм, как 1+1, Нарушая правила… В один момент он вызывает слезу, в другой - смех. Все как и есть в реальной жизни. Трагедия и комедия всегда бродят друг с другом рука об руку. Режиссер и актеры поработали на славу.

Фильм получился что надо. У меня нет к нему ни малейших претензий. Хочу, чтобы вы тоже оценили эту замечательную историю. Таких фильмов сейчас очень и очень мало.

Фото Ольга Гребенникова

"1+1. Нарушая правила" - римейк известного французского фильма. Оригинал лично мне очень нравится и я питаю по отношению к нему теплые чувства. По правде говоря, немного опасалась, что аргентинская версия популярной комедии получится, мягко говоря, посредственной, но это не так! С первых минут сюжет начинает набирать обороты, действие пестрит удачными шутками, сумасшедшими выходками, яркими диалогами. Так что у аргентинцев получилось не хуже, чем у французов.

Порадовало, что в "Нарушая правила" непредсказуемая сюжетная линия. Нет, конечно все самые главные моменты истории повторяются, но в деталях, как известно, зарыта истина. А уж положительных деталей здесь хоть отбавляй.

Смело советую к просмотру. Позитивное настроение гарантированно!