Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Мы — монстры» (Германия, Великобритания, 2017)

5.5

Фото Annataliya

Мультик только вышел, а мы уже побывали на его премьере. :) Название картины, конечно - закачаешься... Воображение сразу представляет какой-нибудь 😰ужастик, горы трупов... А ведь в английском оригинале и книжке это всего лишь Happy Family!

Но переводчики явно отсылают не к жанру ужасов, а к ставшей уже классикой "Корпорации монстров". Да, есть что-то общее! Обычная американская 👨‍👩‍👧‍👦семейка, мама-папа-сын-дочка, вдруг превращаются... ну не то чтобы в страшных и ужасных, скорее - в милых и обаятельных монстриков. Ими, конечно, создатели фильма пытаются немного пугать, но герои такие добрые и пушистые, что, наоборот, ими умиляешься. Да и не мучают они никого. Наоборот, им самим достается от коварного Дракулы и хитрой Бабки-Ёжки 🙂.

Казалось бы, все просто и примитивно: хорошие убегают и борются, плохие - догоняют и строят козни. И для детей (а их было чуть не ползала) этот наружный слой сюжета был весел и увлекателен. А мы, взрослые, тем временем наблюдали за совсем другим. Ведь в этом фильме есть и второй слой, скажем так - психотерапевтический. В персонажах мы с удивлением видели самих себя, свои черты, свои достоинства и недостатки... David Safier, ты подглядывал😀? И проблемы, с которыми столкнулась мультяшная семья из далекой Америки, точно такие же, как и у нас, и в миллионах семей по всему миру... Так что делать, когда твои близкие, которые любишь, своими поступками порой так достают, что кажутся чудовищами😱? А может, на самом деле монстры, прячущиеся в нас, иногда и полезны😉? Понемногу герои разбираются, что делать, поэтому фильм скучать не дает ☺️. В общем, получилось неплохо! Как раз такая картина, которую хорошо посмотреть, если вы давно не собирались все вместе семьей 😃

Фото Semen Vorobyov

Мультик очень скучный и не смешной! Я пошёл и сильно пожалел! Шутки типа человек стукнулся головой об столб потом об другой. Как будто расчитан на детей лет 4-5 (хотя девочка сидевшая передо мной лет 5 даже не смеялась). Ни кому не советую, лучше сходите на любой другой мульт или фильм.

Фото Екатерина Абрамова

наитупейший мультик,, куча соплей, плоские шутки, отвратительное исполнение,, вот такого низкосортного действа даже не ожидала увидеть,,просто позор,,однозначно не рекомендую,, очень разочаровались((

Фото Лось Лосев

Мда ... После трейлера я подумал , что иду на что-то стоящее . Я ошибся . Банальный , сырой сюжет , шутки про газы (да, про газы) , рыгание и падения , стереотипные персонажи . Коротко о сюжете : Типичная семья (мама, папа , сын , дочь) живёт в полном недоверии . Мама совершенно случайно дозванивается до вампира , если быть точным до Дракулы . Дракула прямо взял и с минутного разговора влюбился в несчастную мамашу-неудачницу , у которой уже был муж . Но наша героиня бросает трубку и падает 9999 раз , прежде чем добраться до своего магазина . Её бабуля-хиппи разыскала вставные вампирские клыки которые наша мамка-неудачница искала для похода всей семьёй на хеллоуинского маскарада . Потом она приходит домой и нам показывают всю её семейку : Папа-клерк , типичная дочь-подросток , которая постоянно употребляет сленг , который начинает надоедать , сын-ботаник . Они идут на маскарад после долгих флешбеков про каждого из них . Их выгоняют . К ним приходит колдунья , заколдовывает их , превращает в монстров . Все начинают драматизировать и бегут в Лондон чтобы их расколдовали . В пути нашу несчастную мамку перехватил Дракула и начал убого с ней флиртовать . Она сбегает . Они приходят в Лондон . Ведьма говорит , что семье нужно стать счастливыми , чтобы превратиться обратно . Их закидывает в Египет . Они ссорятся , каждый идёт в разные стороны и влипает в разные неприятности . Потом все собираются вместе , приходит Дракула и говорит , что собирается заморозить Солнце . Он сковывает всю семейку цепями , все слуги Дракулы резко добреют . Они превратились обратно и раскололи цепи СИЛОЙ ЛЮБВИ ! Они уничтожают Дракулу его же оружием . В конце играет песня Pharell Wiliams - Happy , которую вставляют чуть ли не в каждом мультфильме .

Фото Nikita MiX

мне понравился мультик советую ходить на 5Dочень класно и смешно когда отцец сражался как халк было очень смешно

Фото Альтаир

Ни уму, ни сердцу

Не послушались мы отрицательных рецензий, опустили планку ожиданий и сходили. Как выяснилось, к плохому нельзя приготовиться.

Это такая Суперсемейка/The Incredibles, но наоборот. Бытовуха заедает не исключительных супергероев, а простых неудачников-обывателей, что уже само по себе тоскливо. Развитие сюжета впечатления не улучшает..
Вот удивительно - если судить по графике, бюджет у фильма немаленький. Как при этом можно было создать настолько занудную историю, сэкономив на сценаристах? Пожалуй, из фильма могла бы получиться семейная драма - узнать себя, подумать о смысле жизни, но невероятное изобилие(!) повторяющихся(!) сортирных шуток не оставило и такого шанса. Единственное, о чем хочется задуматься, так это о причинах, заставивших людей спонсировать подобный трэш.

Сын сказал мне в утешение: "Ну, это лучше, чем дома сидеть". Он отчасти прав, но все же кино не стоило попкорна (не говоря о билетах). Не тратьте время.

Фото userplace

Неудачный мультфильм. Попытка населить сказку очень взрослыми смыслами. Не судьба. Ребенок запомнил, что папа пукал и это всё.

Фото Алина

Шутки несмешные, персонажи ходульные. Ведьма почему-то разговаривает на каком-то стереотипном фольклорном языке: особливо, токмо, и т.д. (привет нашей озвучке!) Девочка-подросток тоже разговаривает на каком-то странном языке - из плохих пародий на подростков, как их себе представляют плохие сценаристы. Настоящие подростки так не разговаривают. Вообще, все в этом мультфильме по шаблонам, без души и фантазии. Самая часто повторяющаяся шуток - папа пукает (в этом моменте, предполагается, видимо, что зал должен смеяться. Не знаю, может, в Америке и смеются - у нас зал молчал). Он при этом еще и нравоучительный в лоб: дети в итоге повторили слово в слово то, о чем им мама поучала в начале. Повторили, Карл! Слово в слово, для тупых, чтобы уже никто не сомневался, что зрители должны были извлечь из просмотра.

Фото Liza Ganauer

Так себе. Скучно, плоские шутки даже для детей 5-7 лет не интересно.
Не советую идти на этот мульт.
Эту историю лучше было бы перевоплотить в фильм, намного интереснее было бы.
👎👎👎👎👎