Москва

Фильм
Жаннетт: Детство Жанны д'Арк

Jeannette l'enfance de Jeanne d'Arc, Франция, 2017
Музыкальная комедия о маленькой Орлеанской деве

Французский радикал Брюно Дюмон снял музыкальную комедию о маленькой Орлеанской деве, которая слышит голоса под музыку электронщика Igorrr. По жанру кино ближе к мюзиклу, в котором герои пропевают или проговаривают слова из поэмы Шарля Пеги, что рождает неподдельную иронию.

Мюзикл
18+
Брюно Дюмон
21 мая 2017
1 час 45 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Брюно Дюмона

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Alexey
506 отзывов, 736 оценок, рейтинг 539
30 июня 2017

39 ММКФ, «Октябрь», «Жанетт: Детство Жанны Д'Арк» - экранизация в виде мюзикла «Мистерии о милосердии Жанны Д’Арк» Шарля Пеги, 1910. В результате экранизации с элементами глумления над произведением павшего в битве на Марне автора из мистерии вышла какая-то мистерия-буфф. Актеры и актрисы под блеяние двух десятков овец читают трагические строки и вытворяют на экране разные чудеса, кувыркаются, танцуют современные танцы и проч. Госпожа Жервеза, монахиня, наставляющая Жанетт и вроде бы олицетворяющая святую церковь, представлена сразу двумя актрисами-близнецами, сливающимися в странные фигуры, иллюстрирующие сказанное. Прочие персонажи представлены в одиночном разряде, но тоже иногда ведут себя довольно странно, хотя и не отклоняются при этом от первоисточника.
В целом вышло очень забавно и и интересно, зал несколько раз аплодировал картине, в финале тоже похлопали, хотя его пришлось ждать довольно долго, фильм все же немного затянут. В зале кстати была Вероника Долина, ее присутствие было специально отмечено - вспомнили ее песни о Жанне.
Мне картина понравилась, но довольно много народа не досидело до конца, новаторское французское кино на священную тему видимо не для всех.
Да, и надо бы узнать, как называется по-научному, когда одного персонажа одновременно играют два актера.

0
0

Подборки Афиши
Все