Все отзывы о фильме Вторжение

5.7
Фото Антон Белов
Фото Антон Белов
Ну такое
Масштабно но скучно как-то...

Фильм не цепляет и как бы герои не орали и не совершали героические, полугероические и вообще идиотические поступки им не веришь. Не веришь из-за крайне небрежной проработки сценария. Я читал, что в командах, которые голливудские саги снимают, типа "Звездных войн" или "Игры престолов" есть специальный человек, который сводит концы с концами, т.е знает откуда любой персонаж взялся, когда умер, с кем контактировал, как себя вел и т.д и т.п. Это нужно, чтобы формальной логики не нарушать, чтобы зритель поверил во все происходящее на экране, ведь ничто не должно быть так реалистично, как ужастики или фантастика, иначе сказка получается, а это уже другой жанр.
В этом фильме у меня целая куча вопросов возникла: почему персонаж Петрова то поражен инсультом, то нет, то говорит с перекошенной губой, то совершенно нормально, то еле ходит, то прыжком вскакивает в кузов грузовика в доли секунды влезает в экзоскелет (ну том, в котором он в первом фильме бегал) и выбрасывая от туда двоих здоровенных спецназовцев? Как такое может быть?? Почему он овладел космическим экзоскелетом а потом из него выпал и больше им не пользовался, хотя спасать мир в нем было бы куда сподручнее, где логика? Почему космическую капсулу пришельцев ведет по Москве герой Меньшикова, они там в космосе навигатора не придумали? Почему инопланетный корабль перехватил все электронные средства связи и все запутал, наши это просекли и решили общаться с помощью проводных телефонов и фельдегерской службы, но герой Меньшикова все равно общается с помощью спутникового телефона и рации наплевав на свои же запреты? Почему в затопленной Москве никто не догадался акваланги использовать, чтобы спастись? Как все-таки зовут разум корабля пришельцев, то он Соул и помогает пришельцу, то он вдруг как-то еще называется и уже борется с ним. Какая-то электронная шизофрения просто...И т.д и т.п В общем куча нестыковок обнуляет действительно масштабную работу по созданию картинки и звуку. Обидно. Но с другой стороны могу сказать, что эта фильма не хуже последнего эпизода Звездных войн. Может даже и лучше. Видимо это жанр умирает ((

Фото Елизавета Королёва
Фото Елизавета Королёва

Первая часть значительно лучще, идите на Холопа...🤷‍♀️

Фото YAD
Фото YAD

«Вторжение» - крайне неудачный способ провести 2 часа даже за компанию и/или для поддержки «отечественного производителя». И основная проблема не в актерской игре, хотя больше половины основных задействованных лиц должны задуматься о том, тем ли делом занимаются, или примитивном логически малосвязном сценарии - в том же спилберговском ремейке «Войны миров» он куда более примитивен, или не слишком впечатляющих спецэффектах, а в махровом отсутствии таланта у режиссера в сочетании со столь же банальной вторичностью. Как наспех не бог весть где учившие английский «манагеры» сыпят из-за недостатка культуры и/или интеллекта уродливыми «англицизмами» типа «плиз» или «сорян», горе-«патриоты» вроде Федора Бондарчука и его команды в своих смешных попытках «догнать и перегнать Америку» воспроизводят голливудский ширпотреб с вкраплениями как им кажется «исконно русского колорита” в виде уродливых интерьеров из 80-х и каких-то сельских изб, не умея создать ни реальный саспенс ни вызвать какие-то более-менее яркие эмоции. Чтобы ни делали здесь основные персонажи, им не веришь и не сопереживаешь, основная цель кино как искусства убита и похоронена как тот пацан из Чертаново в исполнении набившего оскомину своими вездесущностью и однообразием Александра Петрова.

Фото Авель  Гринберг
Фото Авель  Гринберг

Да что же это за напасть такая ???? Хотел уже сдаться и пойти на отечественный фильм, а он настолько «шедевральный» и «перспективный», что ему не стали даже рейтинг накручивать, даже отзывы взялись удалять, неужели настолько всё плохо ? А я ведь предупреждал, не надо накручивать и навязывать, не надо портить людям новогодние праздники, пять (ПЯТЬ!!!!) первых предлагаемых фильмов в списке и все отечественные, зрителей считают за идиотов ? Реакция прямо противоположная. Кто бы за этим всем не стоял, кончайте, зреет бунт на корабле. Не ходите в кинотеатры, пока не кончится эта порочная практика навязывания, сидите дома и смотрите только качественное кино: Жена в соседней комнате смотрит «Ирландца», а я «Багза Банни», все довольны ������

Фото vartal
Фото vartal
Тяжеловато
Запутанно
Ну такое
Даст иш русский наш фантастиш

Да, у нас научились снимать красиво, эпично, пользоваться компьютером, но вот одна беда - не научились ещё придавать красивой картинке хоть какой-то смысл и логику.
Хорошее кино не нуждается в сверхактивном пиаре, оно само себя распиарит. Когда чуть ли не из каждой тумбочки на все лады что-то расхваливают - знак того, что сами создатели не рассчитывают на долгую жизнь своей дорогой поделки, тут бы отработать на поддавшихся пиару всё затраченное немеренное количество средств и хоть какую-то часть вернуть обратно себе на счёт...

12 января 2020
Фото Ксения Смирнова
Фото Ксения Смирнова
Честно, никакого удовольствия от просмотра я не получила

Шла в кино с хорошим настроением, думала посмотрю отличный фильм, но, честно говоря, никакого удовольствия я не получила. Наколбасили столько всего, что мне просто мозг затмило. Министерство обороны борется с каким-то Ра, который в очередной раз хочет поработить мир. Наши носятся в истерике, чокнутая Юля со своими тараканами в голове. Опять эти ракеты, борьба добра со злом, психологическое воздействие... До такой степени затёртая до дыр тема, ничего нового не придумали, снова с водой намутили. В общем, перебор

Фото Михаил Молдованов
Фото Михаил Молдованов

В погоне за спецэффектами потерялось очарование первого фильма. Философия и человеческие отношения служат материалом для того, чтобы показать: «мы тоже можем
снимать катастрофы и фантастику в одном лице»!
Одним словом - разочарование.

10 января 2020
Фото Евгений Шеклачев
Фото Евгений Шеклачев

Любителям фантастики фильм не будет противен. Пошли несмотря на плохие отзывы, в целом для российского кино прорыв по спецэффектам. Реальная оценка на мой взгляд 6 из 10. Смотреть можно только тем, кто смотрел первую часть.

Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова
Как развидеть

Картинка красивая, а сюжет - нелепый, с "несостыковками", местами абсурдный. Так что смотреть эту чушь категорически не советую. Фантастика – сложный жанр, предполагающий, что режиссер обладает особым умением (талантом?) преподносить нереальные события так, чтобы они вызывали у зрителя ощущение достоверности происходящего. Если ощущения достоверности и близко нет, то может быть у режиссера это умение отсутствует?

Фото Pavel Zhdobus
Фото Pavel Zhdobus

Еле высидели. Сюжет просто неинтересный, вообще толком непонятно, что и зачем происходит. Например, зачем тут Петров и его отвратная игра? Диалоги напоминают драматургию уровня Коммандос и Рембо.Первая кровь, во время этих мучительных сцен общения испытываешь неловкость. В общем, очень средний фэнтези, бессмысленно попавший в 2020 год с кучей рекламы госструктур: армия, Россия 1, Ростелеком и далее по списку. Еще и британского Брилева показали; спецом не смотрю ТВ, чтобы на таких не попадать, а тут предметно отдал деньги и на тебе.
И еще - Гармаш с зубами от Нагиева и Меньшиков в роли военного - это уже даже несмешно.

Фото Ирина Бессонова
Фото Ирина Бессонова

1. Оказывается, что этот фильм- продолжение «Притяжения», и если не смотрели первуж часть, то вообще ничего не понятно. Как у меня и вышло. Зачем было называть его по- другому?
2. Спецэффекты, конечно, сделаны лчень круто. И своим масштабом и дотошностью.
Но на этом всё.
3. Сценарий очень слабый, диалоги иногда забавные, но в основном скучно. Не состыковок полно. Человек после инсульта водит машину, как шумахер; отношения военных, межличностные отношения.
Итог: на Новый год- не подпоходящий фильм.

Фото Ирина Левитина
Фото Ирина Левитина
Советую посмотреть этот фильм! Рекомендую!

Советую посмотреть этот фильм! Потому что он классный! Игра актеров хорошая. Мне больше всех понравилась Ирина Старшенбаум. Она здорово играет Юлию Лебедеву.

5 января 2020

Браво! Браво! Это шедевр. Наконец-то наше кино претендует на уровень Голливуда. И превосходит его. Я получил огромное эстетическое удовольствие, удовольствие киногурмана от просмотра. как тонко вме собрано! Те, кто не понял смысла – странно, фильм понятен и просто превосходен. Во всех сюжетных линиях. Притяжение был хорош. Но Вторжение просто великолепен. Фёдор, я счастлив жить с вами в одной реальности. Вы – гениальный режиссёр.

Фото Алексей Коротаев
Фото Алексей Коротаев

Пошел потому что больше ничего не осталось, а дома сидеть скучно.
Фильм настолко слаб и пресен, что даже лень писать развернутый отзыв.
Я просто призываю инвесторов - не давайте Бондарчуку ни копейки денег. Он не способен прочесть сценарий и понять что это бред. Он не способен увидеть слабую игру актеров и заставить их выдавить из себя хоть какую-то эмоцию. Этим бездарям невозможно сопереживать. Чем хороша акриса исполнившая главную роль? Тем что у неё фамилия правильная? Играет то она из рук вон плохо. И Бондарчук ничего этого не видит. Тут косяк там мимо. А в итоге пафоса нагнали, спецэффекты нарисовали даже ВКС заставили бомбардировщик в воздух поднять. А всё зря! Сюжета нет, актеры не играли. Зритель не поверил, не сопереживает.
В итоге негатив один.
Я вот теперь к примеру вдвойне неохотно буду пользоваться услугами ростелекома и его винком, который они так нелепо рекламировали.
Не смотрите Бондарчука, не давайте ему денег.
Может без денег он научится снимать.

Почитал позитивные отзывы которые стали в спешке накручивать после провальных двух баллов первых суток проката. Теперь понимаю почему так народу много.

11 января 2020
Фото Николай Сталов
Фото Николай Сталов
Не получилось совсем

Что же это делается, граждане? За кого нас принимает Федя Бондарчук?? Не, я люблю армию России и все такое...но должен же быть какой-то сюжет, минимальное развитие персонажей, интерес какй-нибудь...Он решил, если будут несмешно шутить во время типа пафосных-драматичных сцен - это станет фильмом? По итогу - сплошное разочарование..(

Фото Петр Сумов
Фото Петр Сумов
Как развидеть
Испанский стыд

Зрелищные сцены экшена и разрушений - это не само кино. Сюжета нет. Решили взять шутейками персонажа Меньшикова и показом альтернативной Росии, где все хорошо. Было очень скучно.

Фото Elena Volkonskaya
Фото Elena Volkonskaya
Испанский стыд

Это кошмар... Почему так скучно? Почему так мрачно и уныло? Почему ничего не понятно? Почему актеры так отвратно играют, особенно эта так называемая главная героиня? Почему нам навязывают русские фильмы в праздники, исключая возможность выбора? 1 из 10

Фото Соня Иванова
Фото Соня Иванова
Взрыв мозга
Пойду на что-нибудь другое )))

Пожалуй, что и не пойду... Во-первых вполне хватило просмотра первой части, причем совсем недавно... Подумала, дай-ка посмотрю, на второй же фильм идти.... Во-вторых прекрасной иллюстрацией стали отзывы...

22 января 2020
Фото Павел Пономарев
Фото Павел Пономарев

очередное отечественное говнище! опять саша петров всё в том же образе как и во всех других фильмах играет самого себя! российское проплаченное кино

Фото Alexandr Leshchev
Фото Alexandr Leshchev

Это полный провал, господа! Давно я не уходил из зала, не досмотрев кино. Даже не интересно было, чем закончится эта дрянь без сюжета и смысла.

4 января 2020
Фото Робин Гуд
Фото Робин Гуд

Да, сценарий не шедевр!
Но!!! Одназначно сходить можно!!!
Похоже, отрицательные отзывы тоже стали писать на заказ, либо люди, вечно, чем то недовольные!!!
Так что не гоните! Стоит посмотреть!!!

12 января 2020

Фильм ни о чем.Певая часть еще хоть как-то вытягивала сюжетную линию,а тут совсем все печально.

9 января 2020
Фото senopteg
Фото senopteg

Не очень понятно почему демпингуют этот фильм. По мне отличный Российский блокбастер. Связанная сюжетная линия, отличная графика, крайне динамичный, вообщем не даст вам соскучиться. Но ждать супер смысла от блокбастера не стоит.

Фото Фёдор Каворкин
Фото Фёдор Каворкин
Тяжеловато
Спасибо Мединскому

Ну так себе, скучновато. Но спецэффекты хорошие, этого не отнять.

9 января 2020