Selbstkritik eines bürgerlichen Hundes (2017, Германия, Италия), IMDb: 6.7

6.9
Фото Александр Николашин
Фото Александр Николашин

Много цитирования из того же Пазолини (Птицы большие и малые), "Китаянки" Годара. Но в целом остроумно и смешно. Нарочито взята стилистика этих авторов, известных своими левацкими взглядами. Смотрится легко. Не пожалел.

1 июля 2017
Фото Алексей Дрогункин
Фото Алексей Дрогункин
На лапах мечты

Будьте осторожны после просмотра вам захочется стать коммунистом, хотя бы внутри.

Картина переворот, отсутствует ощущение, что Юлиан штопает ленту как кто-то из диктаторов мод. Нету заплаток, тем более заводской печати. Юмор очаровывает, так чтобы по бокам очков кожа оставалась влажной. По возвращению из кинотеатра был уверен, что это заметный режиссёр за спиной которого несколько картин, приятные вечера мне обеспеченны. Также у большинства задействованных лиц это первый опыт в кино. И Юлиан будто уже написал к нему эту рецензию, ответил на вопросы пресс-конференции именитого фестиваля, заполонив зал умниками, рабочей силой, недотёпами, тираном с федерального канала. Им остаётся только выйти и подлететь над своим положением.

Фильм умного человека, который понимает что кино это язык, а приятный разговор не должен теснить собеседника.

21 июня 2017