Все отзывы о мультфильме

Smallfoot (2018, США), IMDb: 6.6

7.0
Фото Георгий Гагнидзе
Фото Георгий Гагнидзе

Смолфут — всем здравствуйте никогда не мог подумать, что такое скажу но мне понравился мультфильм хоть это и мультфильм с элементами мюзикла. А я виду своего вкуса крайне не люблю такие фильмы последним фильмом или мультфильмом который мне понравился был зверопой.
Но все же давайте поговорим о данном мультфильме который снят откровенно говоря очень классно с хорошим сюжетом который заставляет задуматься как родителей как и детей песни подобранные так что нельзя сказать что им тут е место все смотрится горманично и весьма к месту укаждой песни есть смысл своя мораль.
Шутки юмор цепляет как взрослых и детй юмор не сортирный даже приятный пошлого нет все смотрится как идельный смонтированный фильм с главным подалуй основным посылом который каждый вывод должен сделать для себя сам.
Рекомендую сходить на данный мультфильм пока он идет в кино вы не пожелеете потраченного времени
Простите за ошибки но это было мое мнение смотрите только хорошее кино а не всякий шлак

4 ноября 2018
Фото Типичный критик
Фото Типичный критик

И всё-таки они существуют...

Высоко в горах, на вершине "снежной" шапки, там где простой человек не выдержит мороза и нехватки кислорода - находится целый город "йети" - таинственных больших и мохнатых существ, которых никто не видел, но о существовании которых знает каждый. Они верят, что их гору на своих плечах держат древние мамонты, внизу под облаками ничего не существует, а появились они благодаря древнему яку. Молодой йети Миго, однажды встречает "смолфута" - тщедушного корреспондента Перси, давно мечтающего снять "научную сенсацию" (так они называют человека, о существовании которых - их предки молчат), вследствие чего "картина мира" йети - вскоре перевернется. Весь фильм повествует о "столкновении" двух миров - и приходит к выводу - что оно неизбежно, даже ради той девочки из окошка - которая в финале мило удивляется появлению волосатых гигантов. Версия, что - картина разгоняется медленно - в итоге, к финалу оказывается напрасной: сюжет щедро разбавляется песнями главных героев, где даже городской старейшина йети - в форме рэпа объясняет историю предков и отношений с людьми главному герою Миго. Красочная картинка, хорошие песни о дружбе и "смелости в дорогах", смешная "боязнь" главного человеческого героя Перси, и снег, много снега - для мультфильма выходящего осенью, что особенно завораживает. Интересный факт - одну из ролей озвучивает баскетболист Леброн Джеймс.

25 октября 2018
Фото Валентина
Фото Валентина
"Любопытство, доброта и вера"

Прекрасный детский мультфильм про поиск общения и дружбы, про лучшие порывы и стремления души, про неизведанные открытия и про то, что не стоит судить по обложке и суждениям большинства.

Хорошо прорисованная история про целое поселение Йети, у которых богатая культурная жизнь, насыщенная преданиями. Возможно, слегка наивный местами, но очень смешной фильм, взрослым с открытым непосредственным восприятием тоже понравится. Исполняемые песни напоминают мюзикл, но их совсем немного. Т.к. действие разворачивается в наши дни, то складывает ощущение, что самому можно пойти в горы и встретить снежного человека.

Всё смотрится на одном дыхании и хочется продолжения. Так что титры смотрите до конца, там еще фрагмент показывают.

11 ноября 2018
Фото Надежда Карпова
Фото Надежда Карпова
Путь к свету

Последнее время я не так уж часто хожу в кино на мультфильмы, но у меня были вполне веские причины пойти на «Смолфут». И…я не капли не пожалела! Замечательный и совсем не глупый мультфильм, поднимающий не только традиционную тему добра и зла, кстати, достаточно необычно для мультфильма раскрытую, но и тему цены спокойствия и счастья, как, собственно, и того, что такое счастье.

Мультфильм выглядит необычным с самого начала, с самой-самой первой песни, которая представляет нам деревню йети как место абсолютного как бы счастья, в то же время, эта же песня буквально кричит о том, что здесь не счастье, но его суррогат. Интересно, что деревню возглавляет герой-жрец, он же вождь, таким образом, условный религиозный лидер сливается здесь с лидером, скажем так, политическим, что означает наличие абсолютной власти, ничем и никем не оспариваемой и не ограниченной. Одна личность, в сущности, может восприниматься как божество, тем более, что только ей дано право трактовать камни, единственно воспринимаемые как законы. Отсюда и основной мотив, что каждый должен быть на своем месте, выполнять свою собственную работу, и ни в коем случае не думать. Такая постановка вопроса наталкивает на мысль об антиутопии, только показанной в ярких красках детского мультфильма.

Если правитель-жрец – это воплощение высшей власти в этом месте анти-счастья, то отец главного героя – это воплощение последствий. Будучи идеальным подданным, он глуповат и тугодумен, до чего его в буквальном смысле слова довело точное следование начертанным на камнях указаниям. Не удивительно, что именно он окажется на грани личной трагедии, когда его сын совершит величайшее преступление – начнет думать своей головой и смотреть на мир своими глазами. Трагедии осознания места в мире, который был ложью от начала и до конца. Когда, таким образом, ложью была вся жизнь.

Действие развивается по законам антиутопии, но в смягченном варианте: здесь есть свои подпольщики-диссиденты, а главному герою открывается истина, категорически запрещенная для многих. Интересна постановка вопроса, когда пропагандируемые простые ценности, долгое время вполне безопасные для представленного режима, например, говорить только правду, оказываются режиму опасными. Хочется отметить ярчайший номер разговора жреца и главного героя, в котором вопрос лжи во спасение выносится на первый план, ставя нашего молодого йети перед моральным выбором, который тому трудно сделать, ведь он только научился мыслить. Вопрос совсем не детский, поскольку показывает существенность мотивов жреца, и сходу принять решение, прав ли он, невозможно.

Но гораздо более важный вопрос – это неумение находить общий язык. В мультфильме поначалу это показано буквально: йети Миго кажется человеку Перси рычащим и угрожающим, а йети не может понять ни слова, которые говорит Перси. Однако эти два героя медленно, но верно, начинают находить общий язык, будь то язык жестов или поступков. Пусть роль Перси, по большей части, формальна, но его появление заставляет Миго задуматься. Здесь интересно то, что Перси – вовсе не идеал, и тот еще «фрукт», а Миго – душа чистая, но Перси оказывается способен на поступки, и, благодаря этому, правда в его лице способна победить ложь в борьбе за душу и сердце Миго. То есть, за будущее, ведь Миго совсем молод.

Так что именно Перси, сам к тому не стремясь, заставляет Миго открыть глаза и понять, что именно происходит. А происходит тотальное непонимание и страх. Люди боятся йети, йети боятся людей. И, конечно, борются с источником страха. А эти двое, совсем поначалу не друзья, доказывают друг другу, что не все плохие и жестокие. Отсюда интересный взгляд на добро и зло: в чистом виде не существует ни того, ни другого, и то, что привычно считалось добром, может быть обманом, а то, что злом – просто непохожестью.

Цена счастья в виде жизни в обмане и лжи – слишком высокая, ведь индивидуальности перестают быть таковыми, они становятся винтиками огромного механизма, и они не могут быть по-настоящему счастливы, ведь не знают, что это такое. Раз выглянувшее солнце знания, истины разгоняет эту тьму, но, даже если это сложно, все равно все живые существа тянутся к свету. Ведь счастье только в свете. В сущности, Миго в финале идет на свет сам и ведет свой народ. К свету знания, подальше от губительного страха. Он – молодость, он будущее, и он туда идет, подальше от привычной первобытности и даже Средневековья. Он ведет людей к настоящему счастью.

Отдельно хочется отметить музыкальное оформление картины. Музыкальных номеров совсем немного, но они очень отличаются от тех, что часто звучат в мультфильмах. Они яркие. Привычных милых песенок минимум. Песни звучат в разных стилях, даже рэп есть, если не ошибаюсь, и тексты достаточно яркие и интересные. Номера хорошо вписаны в мультфильм, не выбиваются из сюжета, не кажутся вставленными просто ради себя самих.

Не могу не сказать об озвучании: наконец-то и речь, и вокал героев озвучивают одни и те же актеры! Это звучит гораздо натуральнее. И наконец-то все узнаваемы. Голос Виктора Добронравова очень подходит Миго, актеру точно удалось передать молодой авантюризм, убежденность героя. Он смог передать все оттенки и интонации, чтобы российский зритель герою поверил. Андрей Бирин невероятно удачно почувствовал некоторое лукавство, немного хулиганство своего Перси, он смог оживить, «раскрасить» характер чуть проходного персонажа, и все благодаря точно выбранным интонациям и правильной подаче. Гоша Куценко как нельзя лучше озвучил своего вождя-жреца: этот голос с мудрой усталостью всеобщего наставника, ну и прекрасный рэп-номер – его невозможно не отметить. Наталия Быстрова озвучила, в сущности, типичную героиню, пусть и боевую, и чистый голос актрисы прекрасно дополнял светлый образ Мичи.

«Смолфут» очень хорош к просмотру: он добрый и позитивный, и, что важно, он не глупый, пытается разговаривать с детьми как со взрослыми. Ставит сложные вопросы. Он яркий, с интересным сюжетом и прекрасной музыкальной частью. Чего еще хотеть? Прекрасный мультфильм.

Фото Екатерина
Фото Екатерина

Посмотрела мультфильм. Мне понравилось, ребенку (11 лет) тоже. Не знаю насколько эта история будет интересна детям 6+, скорее всего 12+. Тема геноцида детям не особо понятна, но в целом добрый мультфильм, который учит распознавать главные ценности в жизни.

3 ноября 2018
Фото info2
Фото info2

Хороший мултик. В добрых традициях как говорится. Интересно будет смотреть взрослым и детям.

Фото DCLXVI Filf
Фото DCLXVI Filf

Хороший мультьтфилм, с отличной анимацией, с песнями и оригинальной историей.
Идеален для семейного просмотра!

11 ноября 2018
Фото Pur Pur
Фото Pur Pur

Они существуют! И они оооооочень классные)
добрый, веселый мультфильм с интересным сюжетом!

31 октября 2018
Фото Владислав Доценко
Фото Владислав Доценко

Отличный мультфильм! Сам не ожидал, что понравится. Даже моя вечная нелюбовь к запеванию героев в мультфильмах... здесь снизошла на нет!

3 ноября 2018
Фото Кристина Романова
Фото Кристина Романова

Прекрасный семейный, а главное смешной мультфильм! Всем советую!

Фото Виолетта Романенко
Фото Виолетта Романенко

мультфильм очень хороший даже мне уже не маленькому ребенку было очень интересно смотреть этот мультфильм

26 октября 2018
Фото Dmit Lapshin
Фото Dmit Lapshin
Прекрасный мульт!

Посмотрели семьей в выходные, дети в восторге. Особо понравилась озвучка и музыка.

Фото ПАВЕЛ ГОЛИКОВ
Фото ПАВЕЛ ГОЛИКОВ

Отличный мультфильм. Смотреть было с удовольствием.

Фото Ольга Федоренко
Фото Ольга Федоренко

Хороший добрый мультик, дети смеялись, для взрослых не очень интересно. Хотя я очень люблю мультфильмы.

Фото Tvix87 Шаров
Фото Tvix87 Шаров

Прикольный легкий и веселый мультфильм. Подойдёт к просмотру как детям так и взрослым.

6 ноября 2018
Фото Маргарита Алексеева
Фото Маргарита Алексеева

шикарный мультфильм! посыл,графика, озвучка -все хорошо 🤘

Фото Никита  Евсеев
Фото Никита  Евсеев
Нравится

Мой сын в восторге от мультфильма. Пересмотрел два раза.

Фото Ekaterina Sheremetyeva
Фото Ekaterina Sheremetyeva

Хороший добрый мультфильм. Смотрится легко. Для взрослых не так интересно, как тот же Зверополис или Гадкий Я, но на разок посмотреть - можно.

Фото Наталья Святкина
Фото Наталья Святкина

Хороший мультик. Очень понравилось. Всем рекомендую.!!!

28 октября 2018
Фото Алим Алимов
Фото Алим Алимов

нормальный мультик ставлю 5-ерку,нам с братом понравилось,советую пойти на этот мультик он очень клевый 😀😁👍👍👍✌✌

2 ноября 2018
Фото Анастасия Злобина
Фото Анастасия Злобина

Отличный мульт!!! Ржала громче детей))) огонь!!! В принципе, как и ожидала))

Фото Елизавета Авдеева
Фото Елизавета Авдеева

отличный мультик, детям очень понравилось, да и взрослым тоже💕

27 октября 2018

Фильм замечательный, веселый, и очень интересный! 👍🏻

Фото Hristina Kolesnikova
Фото Hristina Kolesnikova

Мультик просто АААААГОНЬ, смотрели с ребёнком на одном дыхании, всем советую👍👍👍👍👍