Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Про любовь. Только для взрослых» (Россия, 2017)

6.3

Фото Иван Шведько

Очередная пошлятина, развращающая семейные и человеческие ценности, вбивающая последние гвозди в такие понятия, как семья, любовь, уважение. Фильм проплачен. Цель - моральное разложение людей в нашей стране. Печаль! Не ходите на это дерьмо

Фото Марья Симунина

Очень легко, талантливло, смешно и по-доброму. Получила огромное удовольствие от просмотра каждой истории! Огромное спасибо всем актерам (все просто шикарно играют, прям любовь), режиссерам и Анне: к чему бы она не приложила руку - все прекрасно:)
Рекомендую однозначно.

Фото Kostya Baulin

отличные сюжеты. сюжет с Курковой- блестящий. 5 баллов Ане Михалковой

Фото Liza Pereverzeva

Фильм очень яркий, жизненный. Описывает сложности в отношениях, гендерные заморочки. Прекрасно снят, актерская игра поражает. Думала русское кино всегда будет каким-то говном, но этот фильм разбил данный стереотип. Всем советую!

Фото Olga Aksenova

Отличный фильм! Умный, ироничный, трогательный! Замечательные актеры!

Фото Barmaglot Tutyhin

Не умея собрать кассу в индивидуальном разряде, отечественные режиссеры 2 ряда все чаще реализуют себя в артельном жанре: снимают киноальманахи. В большинстве провальные: рыхлый неоднородный материал расползается на экране в тоскливые короткометражки. Но случаются и счастливые исключения и ПЛ из их числа. Могучая фигура Малковича стальным штырем скрепила 4 разномастные киношки в обаятельное, местами смешное и очень смотрибельное зрелище. Плюс - хорошая динамика, много удачных шуток, прекрасные актеры (Дапкунайте- чертовски хороша, Куценко- просто красавец, даже Бондарчук наконец адекватен сам себе). Минус - странные музыкальные номера в исполнении антикварных музыкантов не понятно кем и для чего просунутые в фильм. Мазаев, Би2, астудио- отчётливо отдают нафталином. Зачем?

Фото Anastasya Tarasova

Безумно понравился! Советую всем — фильм поможет со стороны взглянуть на себя. Особенно, если вы женщина или молодая девушка, фильм четко попадет прямо в глубь вашего сердца! Он про жизнь, про отношения, про любовь. Главный вывод после фильма: любовь возможна, за нее надо держаться и никогоа не предавать. Отношения — это не просто, нужно учиться их оберегать.

Фото Lev Chepkasov

В начале довольно сносный фильм, а дальше пошлятина, можно было как-то аккуратнее приподнести

Фото Антон Белов

Насколько хорош, свеж и нов был первый фильм "Про любовь", настолько же второй фильм вторичен, уныл и бессмысленен. Я испытал глубокое разочарование. Даже почти два десятка известных актеров не спасает ситуации, поскольку нет ответа на простой вопрос - зачем снимали этот фильм? Что хотели сказать сценаристы, режиссеры и прочие кинодеятели зрителю этим фильмом? На мой взгляд они и сами этого не знают...Если, конечно, не брать в расчет то, что хотели просто заработать денег на франшизе.
В общем мне не понравилось. Сюжеты натужные и надуманные, зачем-то опять стали строить фильм вокруг лекции очередного гуру о любви, только вместо Ренаты Литвиновой на сцену поставили старенького Дж.Малковича. А в итоге у фильма нет души. Он не светит и не греет, он пирожок ни с чем, он ни о чем. Скучно просто его смотреть и видеть, как хорошие актеры пытаются хоть как-то вытащить провальный сценарий. Пересматривать этот фильм я явно не буду, в отличии от первого. В общем - не советую.

Фото _Comrade

К Анне Меликьян отношусь очень хорошо, считаю её растущим, интересным русским режиссёром.Именно поэтому на этот фильм идти тем, кто уже видел первую "Про любовь" не советую.Насколько ярки, запоминающе остры были персонажи первого фильма, настолько второй откровенно слаб и вторичен.Совершенно чудовищно выглядит последняя история с привлечением Джона Малковича и Ингеборги Дапкунайте у которых весь текст идёт на английском, но периодически они зачем-то вставляют фразы по-русски. Это очень напоминало концерты зарубежных исполнителей, которые старательно повторяли "Спа-си-бо Мас-ква".Зачем это было сделано - осталось загадкой.Зачем привлечены Малкович и Дапкунайте понятно - это возможно упростит попадание фильма на западные фестивальные площадки.Все мужские персонажи фильма слабы и лишь реагируют на инициативы со стороны женщин.Наверно в окружении Анны Меликьян так и есть, но Россия не вся состоит из кинематографической тусовки.

Фото Ольга  Голубева

Очень душевный и веселый фильм,не ожидала от русского кино)смеялись от души на протяжении всего фильма,актерский состав прекрасный.Рекомендую ходить парой)

Фото Андрей

Скучно, господа, становится где-то к третьей короткометражке, когда понимаешь, что ничего неожиданного тебя уже не ждет. Однако, надо сказать, что лекция Джона Малковича все же поинтереснее, чем лекция Литвиновой из первого фильма; истории же, такое впечатление, созданы чуть ли не под копирку - с той лишь разницей, что здесь упор делается больше на секс: на место безобразного Ефремова из первой части встает не менее отторгающий Куценко, героиня Равшаны Курковой вроде как вообще перекочевала целиком, да и тема поиска парня через интернет поднимается снова в той же тональности. Наши режиссеры, еще не окрепшие в полном метре, короткий провалили с треском, а краткость - мы все помним, чья сестра.
Что касается темы секса, то все вполне себе выдерживает критику - стыдно становится только за Исакову, которая, как по мне, играть не умеет вообще, не только секс.
Тройку я ставлю за сносные первые две с половиной новеллы, недурные музыкальные вставки, забавные местами сцены и Малковича - но до короткометражки с Дапкунайте, которая оказалась совсем безжизненной, на мой взгляд. И за Хазанову, читающее греческую поэзию. Вот ее бы побольше.

Фото Сергей Агафонов

Скрытая реклама и зомбирование алкоголя-когда героиня-милиционер сидя на подоконике ела смачно чипсы и запила из пивной кружки воду. Я так понимаю реклама Козловского в роли Орловского. Ненавязчивое перевернутое понятие чувств, отношений чистых и духовных в браке, в жизни есть много других способов более Правильных, понять и увидеть настоящие чувства к друг другу....не только измены, свингерство и всё остальное.... Да, соглашусь и рад что шутки и смешные сцены сделаны не ниже "пояса" и оскарблений или унижения друг друга, по сравнению с западными Ленкими и без смысла фильмами. Игра актеров на отлично, музыка тоже понравилась.... люди любовь -это чувства, а секс это лишь одно из дополнений и инструмент показывать их друг другу-Любите и будьте Любимы, остальное мелочи...

Фото Michael Veselov

Посмотрели этот фильм, лучше бы не ходили. Низкопробная хрень. Пошлятина. Для снято? Первый фильм и этот нёбо и земля.

Фото reginamarina

«Ты так прекрасна, моя любовь. Так много лайков у нас с тобой»
"Кака любовь? Така любовь!"

Пожилой импозантный писатель (Малкович) презентует новую книгу о любви, написанную в лучших традициях учебников о личностном росте и эффективном взаимодействии. Сотня внимательных красивых хорошо одетых девушек жадно внимает, задает вопросы и конспектирует. «И красавица, и умница, и одета прекрасно и чего только этим мужикам надо?…»
Любовь по учебнику – с охотой на мужчин (работайте над отношениями), основами орального секса (делайте то, что интересно партнеру) и свободными отношениями (искорените ревность). Это смешно, трогательно, печально и неловко, как постаревшая Ингеборга Дапкунайте в пушистых тапочках.
«Это же невозможно — объяснить счастье... Всё равно, что прикнопить к бумаге солнечный зайчик». Еще юные и уже постаревшие еб..тые (как неоднократно они друг друга называют) мальчики и девочки с айфонами живут свои инстаграммные жизни и так ни хрена и не поймут… Не поймут, потому что забыли завещанное кинематографом «Разве может быть запрограммированное, ожидаемое, запланированное счастье?»
Я не зря привожу столько цитат из советских кинофильмов о любви, т.к. саундтреком и прямыми отсылками Анна Меликян словно специально хочет сделать свой фильм то ли продолжением, то ли оппозицией хорошо знакомых историй о «мире без любимого» и «быть может счастье рядом – ты только оглянись». Историй про страну и людей, которых уже нет, но чьи проблемы, по-прежнему, так актуальны. Где в двадцать первом веке одинокая женщина все так же желает познакомиться, с любовью встретиться – проблема трудная, мужчина влюблен только по собственному желанию и, конечно, «сама-сама-сама».

Фото khali Ne

Да ну Вас!!!! Фильм отличный - картинка, юмор, актеры, сюжет. Не знаю как у Вас, а для меня так все про жизнь, про мою, про соседскую, про настоящую. Эй! Все те, кому не понравился фильм! Вы видимо никогда не были одиноки и над Вами не всплывали цифры "124 дня без секса"! А у меня всплывали и я смеялась до слез, узнавая себя! Must have!

Фото Юрий Литвиненко

Несколько менее удачней, чем первый фильм. Но, в целом, не плохо. Чересчур много шокирующих историй, порой не уютно чувствуешь себя в кинотеатре. Можно было бы и менее откровенней демонстрировать интимные вещи...
Литвинова явно была лучше Малковича в роли центральной фигуры. И вообще, фильм какой-то менее запоминающийся. Если первую часть я с удовольствием бы посмотрел еще раз, то здесь я пожалуй пас...

Фото Ryghman

Банально - да, но не противно. Фильм для повышения настроения.
Дамы, не ходите с кавалерами (сопли и милота, есть такие моменты).
Вообще, кажется, кино снято только для женщин. Вероятно, это из-за некоторого наивизма, особенно проявившегося в "вопросах" на лекции Малковича.
Из приятного - Куркова + Паль, Михалкова после бокала странного вина ("Двоечница!"), Бондарчук с монологом об уродстве.
Малкович - почему-то нет. Уж больно смущают космополитичные приемчики - ах, он говорит по-русски, да еще и почти без акцента. Малкович - здесь явно "приглашенная звезда", но материала для него мало, особо и не развернуться.
Фильм - для холодного вечера. Приятная музыка, отличные виды Москвы, добрый ромком.

Фото Павел Ерин

Фильм смотрел. По мне, так он слишком пошловат и глуповат. Правда, старикан, похожий на Ленина (герой Малковича), задвигал речуги довольно проникновенные. А потом выяснилось, что он сам со своими бабами разобраться не может.

Вот, к примеру, история героини Анны Михалковой. Анна, изрядно раздобревшая, замечает охлаждение к себе со стороны мужа и решает это исправить. По-хорошему, ей бы надо в спортзал и скинуть килограммчиков 15-20, но вместо этого она решает пойти на курсы по сосанию фаллосов. Ее тренируют на фаллоимитаторе, успешно окончив курсы, она возвращается к мужу, и тут выясняется, что деньги на курсы были потрачены зря: муж не оценил ее стараний и под предлогом загруженности квартальным отчетом предложил перенести сеанс на выходные.
Со своей стороны, муж как человек конструктивный предложил другой вариант оживления угаснувших страстей: обмен телами в рамках свингерства. Находят подходящую пару, встречаются, процесс общения доходит почти до финала, привязанную Анну уже хлещут плеткой (там не просто свинг, а с садо-мазо, жесткий вариант), но муж вдруг включает заднюю скорость.
Мораль сей басни, в общем-то ясна: отношения спасает любовь, а не искусство фаллосососания и не свингерство. Но это подано в такой пошлой оболочке, что даже мне, старому цинику, становится неловко. И глупо же на самом деле! Обучаться сосанию фаллосов - это глупость, потому что у мужчин все индивидуально. А соглашаться на свингерство, когда тебя к нему не тянет, еще глупее. Сейчас тебя плеткой отхлестали, а дальше что? А если он "золотой дождь" предложит для оживления семейных отношений, ты что же, рот откроешь, Анна? Тебе в рот нассут, а ты и это стерпишь, и так и будешь пробовать все, что предложат? Почему-то героям картины надо подойти к самому краю, да еще и пошлому донельзя, чтобы понять, что они любят друг друга и эти эксперименты им на самом деле не нужны.

То же самое с Лениным - Малковичем и героиней Дапкунайте. Малкович успешно толкает молодежи теорию отношений и семейной жизни, а у самого на практике полный швах - с женой он спит раз в год, и еще завел интрижку с молоденькой девчонкой ("я не старый козел, я сексуально активный гражданин пожилого возраста"). Жена, отчаявшись, рассказывает ему, что завела себе фаллоимитатор, чтобы компенсировать недостающие Малковичу качества. Но этого мало - она еще и собирается на свидание с молодым любовником и наивно спрашивает Ленина Малковича, не против ли он. В реальности такая попытка оживить семейную жизнь в большинстве случаев привела бы к жуткому скандалу, взбешенный Ленин Малкович настучал бы Дапкунайте ее фаллоимитатором по голове и отправился бы сбрасывать напряжение к молодой подружке, которая его уже ждет. Обвинив во всем Дапкунайте, естественно. На самом деле Малкович, оказывается, человек философски настроенный и спокойный по темпераменту, и все проходит без криков и битья морд. В итоге Дапкунайте возвращается (я так и не понял, переспала она со своим молодым партнером или нет, но, видимо, все-таки да), а Малкович вдруг охладевает к своей молодой поклоннице. Опять же - герой слишком поздно включает заднюю скорость. Если они хорошо знают друг друга, зачем было доводить ситуацию до такой стадии? Чтобы потом старый Ленин Малкович мог понять, что на самом деле Инесса Арманд молоденькая красотка ему не нужна, а нужна постаревшая, но все еще прекрасная жена.

Кстати, одним из создателей этого фильма является Павел Руминов, который снял фильм "Статус: свободен" с Данилой Козловским и Елизаветой Боярской в главных ролях. Это кое-что объясняет, а именно художественные приемы. Там романтическая подоплека по замыслу раскрывалась через стендап, губошлепство и дуракаваляние, а здесь - через абсурд, гротеск и провокацию. Мне как человеку старорежимному такие приемчики не близки, я считаю, что романтика должна быть отдельно, а стендап, фаллоимитаторы и свингеры - отдельно. Но у современных режиссеров, видимо, другой взгляд на эти вещи.

В общем, молодежи, не обремененной комплексами, фильм посмотреть можно, но людям старших поколений, наверное, не стоит. Остается чувство неловкости и легкого недоумения.

Фото Сахар Сахарова

Фильм про любовь. Не из тех, где льются рекой розовые сопли, не из тех, где все гладко или все плохо; фильм, где через тернии к звёздам. Смотришь-улыбаешься. Сам того не понимаешь, а улыбка с лица не сходит. Смешно, грустно-счастливо. Глубоко, но просто. Красиво, но со смыслом (да ещё с каким!). Показали Москву (красивую Москву, любимую Москву, в которой уже перестал видеть красоту, но вот пелена снята, и ты смотришь и видишь её, прекрасную, чудесную, знакомую, родную), показали людей (прекрасный актерский состав, восхищающий, удивляющий), показали музыку (цепляющую, обожаемую). Идёшь по городу всё с той же дурацкой улыбкой на лице и видишь красоту вокруг. Гордишься. Изумляешься. Хороший фильм, хороший. Восторг. Аплодисменты. Занавес

Фото barracude

Легкий и красивый фильм - это классический "Питер FM". Кто не смотрел - обязательно посмотрите, чтобы ощутить разницу. Актеры очень старались, но на протяжении всего фильма ощущение, что вот-вот начнется что-то омерзительное.."Молодые режиссеры" все хотят показать нам свое видение мира (любви, вечности, времени). А лучше бы сначала "нарисовали петуха".

Фото Aina Akhmadova

Хороший фильм! и посмеяться и подумать о серьёзных вещах, кто-то может увидеть себя со стороны... Но главное это верить в лучшее, верить в любовь,и быть самим собой,и обязательно всё будет хорошо :)

Фото AngY

"Только для взрослых" - состоит из пяти историй. Отдельные отрывки жизни, любовные истории, снятые разными режиссерами, объединены одной лекцией-"Как сохранить отношения в XXI веке". Лекцию ведет Джон Малкович в образе модного писателя и именно его история завершает альманах!
Чтож мне кажется это достойный фильм. Он позволяет лишний раз задуматься о многом…О себе, об отношениях между людьми, а главное о важности любви и отношений! Жизнь сложная штука и у каждого своя судьба. Но всегда надо верить в лучшее )))

Фото vova morkova

Пишу здесь в первый раз, и вообще пишу какой-либо отзыв впервые. Побудил тот факт, что перед походом в кино, на этот фильм, посмотрел отзывы и поразился их разнообразию.
Сразу скажу, что заподозрить меня в симпатиях к новомодным веяниям "развращающим семейные и человеческие ценности", тем более проплаченные врагами, сложно. Но фильм, ребята, совсем не об этом! Фильм хороший, умный, смешной! С отлично подобранными актерами и отличной игрой. Да, пороки в нем есть, но они там высмеиваются. Хотя можно порассуждать, что антиреклама тоже реклама, но этот фильм для тех, кто может различать!
Давно слежу за творчеством Анны Меликян, и были опасения, что в этот фильм будет несколько прилизан для широкого проката. Но опасения не оправдались, в фильме не смотря на внешнюю легкость, есть и глубина. Есть над чем подумать, и посмеяться, и погрустить. Однозначно рекомендую к просмотру! Единственным предостережением может стать лишь тот факт, если вы будете смотреть с близким человеком и у вас есть или были нерешенные проблемы в отношениях. В фильме эти темы многократно поднимаются и могут оказаться очень похожими на ваши, и соответственно напомнят вам о них.