Все отзывы о фильме Танцовщик

7.5
Фото Oops_I
Фото Oops_I

Второе кино о танцах за сравнительно небольшой отрезок времени для меня (после "Большого"), и тоже совершенно прекрасное, надо сказать.

Но "Танцовщик", в отличие от вышеупомянутой драмы, уже не художественное, а документальное кино, биографическое. И цепляет совершенно другими вещами. Но главное, конечно, что цепляет.

Фото Алена Ботунова
Фото Алена Ботунова

После фильма я стала восхищаться ещё больше талантом и красотой танцора... Говорите, что это идолопоклонничество, но танцует он как Бог

21 мая 2017
Фото маруся рыбакова
Фото маруся рыбакова

Изначально готовились сьемки фильма о Р. Нурееве, в котором Полунин принимал участие. И тут режиссер поняла, что звезда еще ныне живущая рядом и надо рассказывать миру о нем, Сергее Полунине. Так появился фильм. Отличный! Добротный! Завораживающий! И вдохновляющий.

Иногда я думаю, как получаются такие талантливые и особенные люди... отчасти фильм рассказывает об этом.

Рекомендую. Особенно тем, кто в теме танцев

6 июля 2017
Фото Kristina Smirnova
Фото Kristina Smirnova

Фильм просто потрясающий и именно от слова "потрясение" .. Благодаря фильму не только прониклась к личности Сергея и его внутреннему многогранному миру, но и во многом лучше разобралась в себе..
Очень близка тема поиска себя, проблема выбора правильного пути, новые препятствия и их преодоление для достижения гармонии души, разума и тела..Рекомендую всем мыслящим и неравнодушным людям

Фото Ti Mur
Фото Ti Mur

Потрясающе! !
Настоящее кино
жаль больше не возможно посмотреть

25 августа 2017
Фото tatiana bruskina
Фото tatiana bruskina

Нахожусь под огромным впечатлением от фильма "Танцовщик".Он прекрасно снят, интересно смонтирован, украшен архивными съемками, деликатными вкраплениями рассказов родных и самого героя. Совершенно неожиданно при просмотре возникают вопросы, на которые трудно найти ответ: цена успеха/победы, отцы и дети в 21 веке, всегда ли цель оправдывает средства? Перед нами состоявшийся, талантливый артист, который в 28 лет стоит на перепутье, не знает, стоило ли ему посвящать свою жизнь адскому труду актера балета, а ведь он достиг успеха и славы, исполняя главные партии в одном из лучших театров мира - в Ковент- Гардене. Фильм щемящий, эмоционально насыщенный, созданный неравнодушными людьми. Только по настоящему проникнувшись проблемами героя можно было пять лет работать над этим фильмом, не жалея времени и средств, перемещаясь из Украины в Америку, из России в Англию.Хочется поблагодарить режиссера Стивена Кантора, продюсера Габриелу Тана, композитора фильма, которые, вдохновившись сложной судьбой Сергея, смогли создать байопик представляющий интерес не только для любителей балета, потому что затронули вечные темы поиска себя, преодоления, обретения гармонии с миром.
Клип, созданный фотографом Дэвидом Лешапелем на большом экране выглядит совершенно потрясающе. Задуманный как прощание с балетом, надеюсь, теперь он станет просто визитной карточкой Сергея Полунина.

22 мая 2017

Маленький как атом. Большой как вселенная. Саморазрушающийся и созидающий Сергей Полунин. Рекомендую к просмотру.

6 октября 2019
Фото Юлия Джафарова
Фото Юлия Джафарова

Сергей - легенда! Отчаяние, огромный труд, безграничная любовь к лучшему в мире искусству создает таких звезд, как он.

21 мая 2017
Фото Подписчик

Фильм-потрясение. Фильм-восхищение. Фильм-откровение. Получила громадное удовольствие от просмотра. По окончании просмотра аплодировал почти весь зал.

20 мая 2017
Фото Константин Подлесных
Фото Константин Подлесных

Ходил с бабулей. Бабуле 89.
Бабуля хлопала. Я тоже

Фото Наталия Пешковская
Фото Наталия Пешковская

Итак, «Танцовщик». Документальный фильм 2016 года. Режиссёр Стивен Канто. Широко известный в узких кругах, артист балета - Сергей Полунин. Пожалуй, больше прославившейся в России своими скандальными выходками, татуированным телом и своенравным характером. Фильм рассказывает о жизни и творческом пути «темного рыцаря» балета. Много внимания в ленте уделено записям домашнего видео, первые тренировки, танцы, интервью с родными и друзьями. Непосредственно бесед с Сергеем Полуниным не так много, как хотелось бы его поклонникам. Личность «нового гения русского балета» раскрывается опосредованно, через его окружение, его выступления.
Отличный фильм для любителей балета.

7 июня 2017
Фото Victoria Bryxa
Фото Victoria Bryxa

Отличный фильм для возвращения Сергея на большую сцену. Живой фильм, с большим количеством видео из семейного архива и интервью близких танцовщику людей. Такие люди обладают уникальным талантом. Желаю ему скорее выйти из кризиса и радовать поклонников балета. И непременно стать счастливым самому!

Фото Екатерина Струнец
Фото Екатерина Струнец

Потрясающей величины таланта человек!!! Отличный фильм!!!

Фото Подписчик

Фильм смотрится на одном дыхании.Забываешь , что это -документальное кино.Испытываешь восторг от легендарной профессии, от Сергея Полунина и от режисс ера. Спасибо! Советую обязательно смотреть!

Фото Яна Мустюкова
Фото Яна Мустюкова

Восхитителиный фильм! Огромное спасибо за эти эмоции,мотивацию и мысли....!