Танцовщик

Dancer, Великобритания, Россия, Украина, США, 2016
Сергей Полунин в танцах и в жизни

Документальный байопик известного танцовщика и украинского артиста балета Сергея Полунина, который в 17 лет был принят в труппу лондонского Королевского балета, а спустя два года стал самым молодым премьером в истории труппы. Однако фильм рассказывает не классическую историю успеха, а повествует о пустоте, которую человек встречает на вершине — и о том, как начать жизнь заново, но по своим правилам.

Биография, Документальный
Стивен Кантор
25 сентября 2016
18 мая 2017

Другие фильмы Стивена Кантора

Анжелина Крюкова
20 мая 2017

Фильм-потрясение. Фильм-восхищение. Фильм-откровение. Получила громадное удовольствие от просмотра. По окончании просмотра аплодировал почти весь зал.

tatiana bruskina
22 мая 2017

Нахожусь под огромным впечатлением от фильма "Танцовщик".Он прекрасно снят, интересно смонтирован, украшен архивными съемками, деликатными вкраплениями рассказов родных и самого героя. Совершенно неожиданно при просмотре возникают вопросы, на которые трудно найти ответ: цена успеха/победы, отцы и дети в 21 веке, всегда ли цель оправдывает средства? Перед нами состоявшийся, талантливый артист, который в 28 лет стоит на перепутье, не знает, стоило ли ему посвящать свою жизнь адскому труду актера балета, а ведь он достиг успеха и славы, исполняя главные партии в одном из лучших театров мира - в Ковент- Гардене. Фильм щемящий, эмоционально насыщенный, созданный неравнодушными людьми. Только по настоящему проникнувшись проблемами героя можно было пять лет работать над этим фильмом, не жалея времени и средств, перемещаясь из Украины в Америку, из России в Англию.Хочется поблагодарить режиссера Стивена Кантора, продюсера Габриелу Тана, композитора фильма, которые, вдохновившись сложной судьбой Сергея, смогли создать байопик представляющий интерес не только для любителей балета, потому что затронули вечные темы поиска себя, преодоления, обретения гармонии с миром.
Клип, созданный фотографом Дэвидом Лешапелем на большом экране выглядит совершенно потрясающе. Задуманный как прощание с балетом, надеюсь, теперь он станет просто визитной карточкой Сергея Полунина.

Юлия Джафарова
21 мая 2017

Сергей - легенда! Отчаяние, огромный труд, безграничная любовь к лучшему в мире искусству создает таких звезд, как он.

Константин Подлесных
28 мая 2017

Ходил с бабулей. Бабуле 89.
Бабуля хлопала. Я тоже

Алена Ботунова
21 мая 2017

После фильма я стала восхищаться ещё больше талантом и красотой танцора... Говорите, что это идолопоклонничество, но танцует он как Бог