Berlin Syndrome (2017, Австралия), IMDb: 6.3

6.8
Фото D. Monroe
Фото D. Monroe

Тихая картина про "странную любовь"

Трейлер картины, кажется изначально, все расставил по своим местам, и оставил с ожиданием очередного вроде "заурядного" триллера, но который стоит все же посмотреть. И история - как она похожа на знаменитый роман Фаулза, всех его "продолжателей" в кино и литературе. Триллер, вроде про обычного маньяка, который в своей реальной жизни - учитель по литературе, и обычную "старлетку", которая так ищет себя, и кого-то ещё в своей жизни. Их отношения, которые так случайно завязались - любовь, ужас, снова любовь и поиск "странных чувств". Он мог в любой момент, сделать с ней все что угодно, но делал то, что показывает в нем умного садиста: он бережно охраняет свою жертву, до самого, удобного момента. Но тот самый момент, так и не пришёл, и финал (сколь бы неожиданным он не казался) расставил все по своим местам, оставив открытым один вопрос: так кто на самом деле, из них двоих был настоящей жертвой обстоятельств?

21 июля 2017
Фото Sarah
Фото Sarah

Не понравилось. Не объясняется, почему герой себя так ведёт, стокгольмский синдром толком не показан. Местами напряжённо, но не везде. Не умеют австралийцы снимать кино.

31 июля 2017
Фото Picamaderos
Фото Picamaderos

Фильм снят в духе европейских триллеров, нет заезженных американских штампов: когда, например, интригующее начало, сюжет лихо закручен, а потом вдруг раз - у главного героя раздвоение личности, и он же оказывается и жертвой, и маньяком; или, например, когда главный герой – скромный влюбленный юноша/девушка, который в конце фильма внезапно превращается в кровожадного маньяка, готового крушить и резать всех подряд.
Здесь сюжет очень логично, продуманно и интересно развивается, нет никаких нестыковок или сцен, вызывающих недоумение или вопросов из серии: ну почему он/она вот так не сделали? Обстановка, реакции героев на те или иные события, реплики, и в целом, игра актеров максимально приближена к жизни. И от этого фильм становится еще более жуткий и реалистичный. Так что если любите такой жанр и крепко спите по ночам, то однозначно рекомендую к просмотру!

Фото Tania
Фото Tania

Очень не советую тратить 2 часа на этот фильм. Сильно затянутый, логики особо нет, просто на 2. Удивительно после просмотра читать столько положительных отзывов)

28 июля 2017
Фото Василий Подольский
Фото Василий Подольский

Фильм произвёл глубокое впечатление. Именно атмосферой - очень красивое, тонкое кино. Завораживающее

Фото Kelina Knows
Фото Kelina Knows

Фильм понравился.
Хотя от друзей слышала разные отзывы - вы бы слышали, какие горячие споры ведутся среди моих друзей! Особенно мне понравилась игра актёров - и Палмер, и Риммельт невероятно гармоничны в своих амплуа, действительно вжились в роли.
Сцены очень красивые.
Советую

25 июля 2017
Фото Юля Хисамутдинова
Фото Юля Хисамутдинова

Очень позорно кричала на весь зал от страха, когда герой Римельта вытаскивал инструмент из своей руки и происходили прочие страшные вещи...
Теперь у меня зависимость от сильного кино, хочется эмоций и даже жести

А Берлин здесь очень похож на Питер)

Фото about the souffle
Фото about the souffle

Красивые сцены - романтичный и даже светлый (в конце концов - простите за спойлер) город.Настоящие герои, советская атрибутика... Очень близкая мне картина

25 июля 2017
Фото Александр Сторож
Фото Александр Сторож

Очередная достойная редакция "Пособия для маньяков".
В напряжении фильм действительно удерживает до последних минут, вызывает непритворное сочувствие к героине фильма.
Местами кажется что героиня слишком бездейственна, слишком боится, стесняется или бог знает какие у нее проблемы, что так не развит инстинкт самосохранения. Всаживать отвертку в шею или голову она не захотела, устроить в квартире пожар она тоже не захотела, смастерить веревку и спуститься в соседнюю квартиру - тоже.
Так и жила несколько месяцев и не могла ничего придумать.
И о чудо! Она додумывается до того, что вряд ли кому то из зрителей пришло бы в голову, что безусловно добавляет фильму положительную оценку.
По итогу, фильм рекомендуется к просмотру любителям подобных пособий для маньяков.

24 июля 2017
Фото Анатолий Хандусенко
Фото Анатолий Хандусенко

я чот не пойму, я его в интернете на киногоу месяц назад смотрел, в hd и оригинальной озвучкой

а про сам фильм :
много операторской работы, накаты с героев в потолок, в небо, пыль в воздухе в лучах утреннего солнца и процая мечтательная штука.
немного хочется во время фильма сказать - да зделай так и так и освободишься, но эт ток если иметь цель - найти к чему придраться. на один раз более чем подходит, но не больше )
7/10

30 июля 2017
Фото Julia Timofeeva
Фото Julia Timofeeva

Шедевральный фильм, держит в напряжении до последней минуты. Потрясающая операторская работа, игра актеров и сюжетные повороты. Главный актер вызывает смешанные чувства, от симпатии до жалости и отвращения.... Можно ли его оправдать, учитывая непростую жизненную историю?... Мой ответ - нет. Свобода - величайшая ценность в жизни, а он лишает ее главную героиню.

20 июля 2017
Фото Катя Устимова
Фото Катя Устимова

Отличный фильм, очень красивый и атмосферный. Шикарная операторская работа.

24 июля 2017