Все отзывы о фильме «Елки новые» (Россия, 2017)

7.1

Фото Артем Артемович

Пожалуйста, не обращайте внимание на одноразовых ботов афиши, созданных для единственной цели - поставить 5 звёзд и однотипный коммент "волшебно -чудесно" этой хне. Товарищ, помни - отдавая бабки за билет на этот "шедевр" ты идёшь на рекламу всякой хрени, которую облачили в одеяния кино для маскировки. Нет, ну, видя Нагиева в трейлере, я уже опасался, что будет Танец, а не конфетка, но масштаб этого непрекращающегося полтора часа рекламного ролика меня реально поразил. Резюме - для отчаянных фанатов франшизы, рекламщиков, родственников Урганта/Светлакова/Нагиева или сотрудников Фонда Кино. К последним - горите в аду

Фото Александр Шонус

Так как я живу в тёплом городе Краснодар и у нас зимой никогда не пахнет, то единственное что доставляет мне новогоднее настроение это ежегодный фильм от компании Тимура Бекмамбетова. Началось это ещё с 2007года с продолжением Иронии Судьбы, но сейчас не о ней! 2010 год и выходит первая часть, самая любимая ведь это первое впечатление если бы она не появилось сейчас бы не вышли ШЕСТЫЕ, ну в смысле "НОВЫЕ" =)))))
Полюбившиеся герои продолжили отличный курс второй частью, а 3-яя была самая глубокая что ли, она было уже не столько смешная, но была праздничная, это было отличное завершение Трилогии. Спасибо создателям за эти три фильма! Они навсегда в моей коллекции, и приятно всегда их пересмотреть.
Потом были Ёлки 1914, Ёлки Лохматые, Ёлки 5 и хоть они явно уже были не такие как прошлые 3 части, но всё равно в них что-то было, то чего мало в наше время. Это Доброта в Кино! Российские режиссёры любят снимать грубые фильмы о России, показывать якобы правду о стране и семьях. Совсем позабыли о временах Советских комедий и сказок, те фильмы каждый человек России пересматривает каждый год. И Ёлки какие бы они не были, даже если слабее своих предшественников, они заставляют улыбнуться, где то всплакнуть и оставляют тепло в сердце. За это им спасибо.
Любой фильм с каждой новой частью становится слабее предыдущих частей, в редких случаях бывает что 3-ая часть лучше второй или первой (хотя 2017 удивил фильмами Логан и Тор: Рагнарек-это как называется работа над ошибками первых частей проделана на 5-ку), но знаете я считаю такие фильмы нужны людям. Они в наше время, а оно не у всех сказочное, хоть немного заставляет задуматься или стать добрее. Я рад что в копилке Российского Кино есть Ёлки.

И хоть "Ёлки Новые" для меня не стали родными как предыдущие, они всё равно на 1,5 часа вызвали у меня позитив, а не негатив и я по традиции в 2018 пойду на Ёлки 7, потому что "Традиции нарушать нельзя"!!!!

Тимуру Нуруахитовичу на заметку, может действительно пора обновить франшизу и сделать "Другие Ёлки" как когда то планировалось "Международные" и влить новую жизнь проекту, сделать альманах из историй например Французского Режиссера(Франсуа Озон) , Испанского Режиссера(Педро Альмодовар), Сербского Режиссера(Эмир Кустурица), Американского Режиссёра(Вуди Аллен) и главное вернитесь сами в проект Российского Режиссёра (Тимур Бекмамбетов).
Тимур Нуруахитович, Вы знаете всех в мировом кино, позавите иностранных друзей и общими силами сделайте Мировой Проект!

Всех с наступающим и пусть он принесёт нам больше хороших и добрых фильмов. =)

Спасибо за внимание (=

Фото Оледжан Бостон

Вот лучше бы вообще не снимали, чем сняли сплошной рекламный ролик сбербанка, майонеза и нордавиа. Шлак.

Фото Полина

Начинаю немного уставать от этой истории. Частота выпусков фильма не идет на пользу франшизе. Нет, конечно здесь есть удачные шутки вопреки всему, да и актеры мне всегда нравились. Просто я бы на месте авторов "Елок" набрала целый штат свежих сценаристов и взяла паузу, чтобы как следует поработать над сюжетом.

Фото Гор Бугор

Проплаченный фильм, проплаченные комментарии...после Гайдая русский кимемотрграф снимает г....но или пропатриотичное околоисторическое соченение или сильные милодраммы

Фото Svetlana Pogosyan

Тупой и бездарный фильм, портящий всю франшизу.
Параша редкостная. Кое-где мб можно посмеяться, а так параша
Для тех, кто не понял, повторяю: тупой и безадрарный
Никакой новогодней атмосферы, и сама тема праздника почти сведена на нет
3/10 за личную симпатию к голосу хабенского, который тоже остался обделен

Фото Rest

Апофеоз дурного вкуса, дешевой халтуры, пошлости и похабщины. Сказать, что нам стыдно за отечественный кинематограф, значит ничего не сказать.

Фото Don Mesca

Одни и те же рожи везде - в рекламе,на тв,в кино. Эти ургант и нагеев - в каждой ж.пе затычки. Уже тошнит от них. как будто в 120 миллионной стране,больше актеров нет. Тем более,что ургант,вообще не актер ни разу.

Фото Даниил  Кулешов

Мне интересно эта "главная новогодняя франшиза" когда нибудь закончится или нет? Приевшиеся актеры, несмешные шутки. Одноразовое кино.

Фото lukas

Дерьмо, как и ожидалось..Детей, приволокших меня на фильм выпорю..

Фото Катюша Кочеткова

Перерождения не получилось.
ничего нового - тоже.

Если раньше Елки вдохновляли и трогали, а историям реально сопережевали, то сейчас лажа видна повсюду. Сплошная халтура и реклама.
Ноль искренности. Вся смазано, не связано... эх

80% актерчкой работы - низкосортно.

Очень жаль... так жаль.

Фото Максим  Шведов

Вы хотите расслабится и посмотреть новое интересное кино с новыми лицами? А не получится! Одни и те же актеры, одни те же "смешные" шутки и комедия положений. Типичное унылое кинцо

Фото ZlayaZaya

С одной стороны, вроде бы, ничего нового – тот же новый год, та же Россия, те же Ургант и Светлаков. А с другой, очень даже много нового – например, Нагиев в роли «дядь Юры», отправляющийся в лес, чтобы учить «молодняк» охотиться за елками.
Да и вообще, собственно говоря, все лица, помимо вышеупомянутого тандема – новые, и истории – тоже новые, и как-то очень необычно и жизненно звучащие. Одним словом, очень хорошие получились «Елки новые» - теплые, ламповые и вдохновляющие на то, чтобы самому начать творить маленькие новогодние чудеса.

Фото Anastasiia Rodina

Не понимаю тех, кому не нравятся «Ёлки», но они все равно идут их смотреть, а потом пишут негативные отзывы. Не нравится - не смотрите.
Мне нравятся «Ёлки». И «Ёлки Новые» очень понравились. Суперский фильм. Очень русский, смешной, местами трогательный, заставляющий поверить в сказку и чудеса, очень добрый и всегда с хорошим концом.
Молодцы все те, кто каждый год пишет сценарии для «Ёлок», снимает их и снимается в них.

Фото Anna Jackson

Это какой-то лютый шлак для любителей одноразовой тягомотины.

Фото Сергей К

кино на троечку...
Ургант, Светлаков и голос Хабенсого - видимо будут всегда (как Путин) и только когда отматают 4 срока по 6 лет уйдут из Ёлок.
В остальном кино норм, Нагиеву ставлю 5. предыдущие Елки были еще хуже.

Фото Мария Павлова

Так и хочется воскликнуть "Опять Ёлки!" ( Я даже не буду ничего говорить возьмите любую предыдущию "Ёлку" (любую). Рандомно перемешайте шутки, разбавьте "Физруком" и получите "Ёлки новые". Подавать к Новому Году, смотреть один раз.

Фото SolarisLem

Ну, что я могу сказать… не шедевр, но определенно есть несколько шикарных находок, которые если разработать, может получиться полноценное второе рождение Ёлок.

Во-первых, конечно, Нагиев – это находка с большой буквы Н. Уморительная просто линия, и его партнер по лесным приключениям (увы, не знаю, как зовут ребенка) сыграл отлично.

Во-вторых, это линия с мальчиком, ищущим маму, под песню из «Умки» - ничего более трогательного, по-моему, придумать невозможно.
Ну и в-третьих – это, конечно, сама мысль о том, что пора бы сменить лица и истории – Светлаков с Ургантом, конечно, никуда не денутся, но в остальном «Новые елки» порадовали новым, но не менее крепким актерским составом. Удачи Елкам в 2018!

Фото Pirozhok  s kapustoi

Альманах "Елки", кажется, соперничает за то, чтобы устойчиво ассоциироваться у граждан "самой лучшей" с новогодней суетой - наряду с оливье и ставшей слегка shabby "Иронией судьбы". Судя по ажиотажу в кинозалах, на "Елки" в новогодний прайм-тайм уже удалось выработать рефлексы по методу Павлова - народ идет и смеется, не замечая, что кормят его уже совсем не тем оригинальным и трогательным продуктом, что и раньше.

В этом году в фильме слабо все: сюжеты бессвязны и параллельны; завязка - картонна до такого безобразия, что даже наивная вера в абстрактное чудо не помогает; а единственный актер, который, похоже, не испытывает стеснения за происходящее безобразие - в возрасте веры в деда мороза.

Фильм - уже не тревожный звонок, а целая рында, звонящая по бесповоротному закрытию серии.

Фото Ермаков Александр

Не понравился фильм. Хотя и актеры популярные , но сюжет совсем 👎. Не советую...

Фото Светлана Сергеева

Не понравилось. Очень нудный. Самые интересные это первый и второй был,все остальное полное г...о. В елках новых вообще не понять,что и чего. Нагиев,бегающий весь фильм по зимнему лесу. Вообщем,оценка 3-

Фото Elena Akhundova

Нагиев - единственная забавная линия. Остальное - чушь несусветная.

Фото Михаил Брацило

Вот скажите, хотели бы вы, чтобы к вам приехали друзья с кучей родственников и стали бы у вас жить устанавливая свои порядки? Нет? А вот создатели картины "Ёлки новые", считают, что это в порядке вещей.
К Борису приезжает, спаливший к чертям мини-хлебозаводом свою квартиру друг Евгений, и устанавливает со своими родственниками свои порядки. Более того, Евгений со своей насквозь поехавшей на всю голову семьёй шантажирует Бориса в автомобиле, когда тот предложил им освободить квартиру. И в конце концов Евгений сжигает квартиру Бориса нафиг своей минипекарней в новогоднюю ночь. И это преподносится как знак великой дружбы.

Едем дальше. В картине преподносятся за великое счастье два разбитых брака. Первый брак рушится у Доктора, которого преследует сумасшедшие работники авиакомпании, я так понимаю, НОРДАВИА, на чьём самолёте летают герои и чей логотип постоянно мелькает, наряду с логотипом Сбербанка. Люди, не летайте этой авиакомпанией, у этих людей бездушное сердце и полное отсутствие моральных принципов. Сотрудница этой авиакомпании, абсолютно дебильная, просто пришла к доктору и надела на него наручники, так как была в него влюблена. В результате, от Доктора ушла любимая девушка, которой он хотел сделать предложение в эту ночь. А наручники же снять никто не может, да? МЧС с ножницами по металлу в России нет? Ведь так, создатели фильма и Нордавиа? Спешу вас огорчить. Есть и МЧС и ножницы по металлу.Вспоминаю случай. произошедший несколько лет назад. Мне одна подруга позвонила. Они с другом решили в БДСМ поиграть, да только ключи от наручников посеяли. Я сгонял на завод и вся операция по освобождению бедолаги заняла около часа. Это с тем, что я пока доехал до завода, пока к ним приехал, пока проржался и поприкалывался. Но герои "Елок новых"зачем-то позвали полицию, ведь создатели фильма про МЧС не знают. А приехал полицейский - папа этой ненормальной, который отказался их освобождать от наручников. Создатели фильма как хеппи-энд выставляют внезапно нахлынувшую любовь доктора к идиотке.

Второй разрушенный брак - это Телеведущая НТВ Ксения Ласточкина в исполнении Екатерины Климовой и её Жених Игорь в исполнении Андрея Бурковского. Мальчик Егор из сотен мам выбрал телеведущую НТВ. Ага, других же нет. И прав герой Бурковского, который говорит, что они в тебе звезду видят и хотят попиариться и заработать. Тысячу раз прав. И не может быть такого, чтобы московская "звезда" внезапно воспылала страстью к хрен знает кому из Хабаровска в исполнении Сергея Пускепалиса. Но в фильме разрушение брака между Телеведущей и женихом показано как счастье.

Беременная Марина в исполнении Юлии Александровой отказывается от папы её малыша, который хочет к ней вернуться и признаёт свою ошибку. Более того, она на девятом месяце беременности работает Снегурочкой с каким-то дворником-киргизом. Жора Крыжовников, режиссёр, ты вообще что курил, когда сценарий писал? О том, какой ты режиссёр, мы поговорим чуть ниже.

А вообще кто-то может представить, что маленький мальчик может из Хабаровска без докуменов, один, долететь до Москвы? Никто? А вот Жора Крыжовников может. Да, это сказка. Но ни один эпизод не переходит логически в другой. Как? Скажите мне, как, маленький мальчик, нелегально прилетевший из Хабаровска. может внезапно очутиться в тракторе у киргиза и ехать хрен знает куда? Где связующее звено сюжета? Где логика в конце концов?

И вообще, как маленький мальчик мог полстраны облететь? При этом у мальчика явные проблемы с психикой. И, я хотел бы знать, что стало с тем парнем. с которым Егор поменялся именем и фамилией, чтобы получить энциклопедию. У Егора в конце всё хорошо. А вот у того парня в середине фильма проблемы. Он, по договорённости с Егором, честно называет имя и фамилию Егора и его отцу и полиции, а в результате получает пендаля от какого-то пацана, которому надоело то, что он врёт.

Единственная смешная и законченная линия - это линия Юрия Внукова (Дмитрий Нагиев), мамы Андрея (Елена Яковлева) и её сына (Даниил Вахрушев). Их поход за ёлками весел, а попытка Юрия Внукова стать звездой Ютуба, так вообще до колик в животе. И это всё.

В общем я ставлю твёрдую двойку по пятибальной шкале. Фильм сделан для быстрого зарабатывания бабла одной левой. Не ходите на него. Не надо. Только зря потратите свои, честно заработанные деньги. Не надо отдавать то, что честно заработал, халтурщикам от кино.

Фото Товарищ Сухов

-Если тебя назвали лошадью один раз - ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз - ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло. Х/ф 'Счастливое число Слевина'.
Прямо скажем кина забавная. Разок глянуть можно , но... Новый фильм , несмотря на то что он по сочетанию натяжного юморка и розовых сопелек близок к добрым и теперь уже старым ёлкам, стал куда более 'Горьким'. Напомню , что фильмы 'горько' знамениты тем что россияне показаны в них мягко говоря глазами идеологических врагов и собрали полный набор штампов которыми ещё геббельс оправдывал уничтожение славян как нации. Так вот,
данное 'новогоднее творение' это просто зоопарк моральных уродов. Далее -спойлеры!
Итак, перед нами сборище психопатов, подонков, ублюков и конечно же идиотов, куда же без них !
Одни идут в лес рубить ёлку. Фигня? Ну да, плевать что это браконьерство , а да и что ёлку можно купить рублей за 300. Вперёд, 31 декабря, в лес!
Другой ни раньше не позже выгоняет постояльцев прямо перед новым годом. Третий жжёт квартиры. Четвертый бросает беременную подругу. Пятый не знает о беременности подруги. Шестой как последний лох сдаётся напору быдловатой 'Светы из Иваново'. Отдельная благодарность должна быть от сотрудников полиции, которым судя по фильму служебный долг мягко говоря не близок, и от сотрудников аэропорта покрывающих сбежавшего малолетку и берущих на борт левых пассажиров. Главная линия фильма это вообще просто праздник какой то... Малолетний моральный урод так ловко манипулирует людьми - безвольным папашей, туповатым сверстником, потенциальной мамашей подбирая к душе каждого свой, особый ключик что просто диву даёшься! А после финальных кадров так и ждёшь из уст главного героя сатанинского хохота...
ИТОГО. Фильм забавный , весело показывает россиян психопатами и дебилами. Разок глянуть можно. Но только один разок (смотри эпиграф)!!!