Все отзывы о фильме «Дэдпул-2» (США, 2018)

7.6
Фото Максим Сухагузов

Теперь немного больше похоже на кино

Проведя турне c обезглавливанием мафиози со всего света, Уэйд «Дэдпул» Уилсон (Райан Рейнолдс) со своей ненаглядной (Морена Баккарин) собираются завести ребенка, но беда подкрадывается, как это часто бывает, внезапно и с русской фамилией. По приглашению другого своего русского знакомого, стального Колосса, отчаявшийся Дэдпул пробует себя сначала в качестве стажера Людей-Икс, а потом собирает собственную команду под названием «Сила Икс». Со второй затеей связан лучший эпизод фильма с настоящей находкой — героиней Зази Битз из сериала «Атланта», у которой есть гениальная суперспособность под названием удача. В ходе этих поисков трудоустройства и самоидентификации Дэдпул познакомится с огнеопасным мальчиком (Джулиан Деннисон из новозеландской «Охоты за дикарями») и злодеем из будущего Кейблом (Джош Бролин) с бионическим телом и соответствующими шутками про Терминатора.

Хотя со злодеем все обстоит не так однозначно: фильм меняет антагониста на полпути, как и полагается Терминатору, который в первой части был злым, а во второй добрым. Но все равно смешно, что кино Marvel уже разрослось до таких размеров, что уже приходится повторяться в актерах: пока в соседних залах Джош Бролин играет полностью цифрового злодея в «Войне бесконечности», тут он лишь наполовину цифровой и наполовину злодей.

Дабы добить терминаторские аналогии до конца: действительно, как и в дилогии Джеймса Кэмерона, вторая часть «Дэдпула» оказалась круче и собраннее первой части, что само по себе тянет на суперспособность. После оглушительного успеха первой части Дэдпулу позволяют реализовать гораздо больше безумных идей и даже теперь не стесняются пригласить на правах камео уважаемых ветеранов. Еще больше шуток про Росомаху, подколов супергероев DC, милая лесбийская пара, отсылки к комиксам, цитирования киноклассики от «Интервью с вампиром» до бондианы — все, чтобы вы остались довольны.

Еще во втором фильме авторы смогли позволить чуть больше драматических моментов. Возможно, дело в режиссере: шутника Тима Миллера сменил Дэвид Лейтч, представленный в титрах как «человек, убивший собаку в «Джоне Уике». Как и полагается фильмам про героя, в имени которого есть слово «мертвый» (dead), обе части затрагивают тему смерти и гибели близкого человека. Но если в первом фильме мораль была на побегушках у разлитой постиронии, то в сиквеле к финалу все-таки складывается полноценная картина в обрамлении мемов. В первом фильме страх приближающейся смерти на потеху всем подарил герою бессмертие, а в продолжении Дэдпул, наоборот, постоянно жаждет своей смерти. Уэйд Уилсон хочет завести семью, но вместо этого лишается всего. Хочет ребенка, но получает вместо этого вредного маленького напарника, чтобы через этого озлобленного сироту понять цену, которую нужно заплатить для семьи.

«Дэдпул» изначально не позиционировал себя как полноправный фильм, это метакино, пародия на современный кинематограф о супергероях. Каждый сюжетный поворот — это не попытка рассказать историю, а все-таки повод для шуток и стеба. Тут и титры не титры, и герой не герой, а еще он постоянно разрушает четвертую стену между персонажами и зрителями, напоминая, что это лишь игра, постановка и, вообще, запасайтесь чимичангами. Первый фильм так и просвистел за шуточками и самоиронией, не совершив какой-то обещанной революции в жанре, но хотя бы обдул новизной. Второй чуть больше работает именно как фильм, но все равно тут же оправдывает это подколами и подмигиваниями, как школьник, которого друзья застукали за делами сердечными.

«Дэдпул» вроде бы вырос, но остается своим пацанчиком, который шутит и разговаривает с аудиторией мультиплексов на одном языке. Райан Рейнолдс идеально с этим справляется, извергает юмор, шутит, шутит и шутит. Очень часто шутит. Порой это почти стопроцентные попадания — от смеха невозможно удержаться, но встречаются и совсем уж стыдные и лютые выпады. Причем юмор, как правило, используется для того, чтобы сбить пафос, сгладить подкатившийся ком к горлу, разогнать сгустившиеся мысли. То есть это скорее не индивидуальный и живой юмор, направленный внутрь, а всегда наброс на ситуацию, комментирование на аудиторию, выпады в зал и юмор такого толка, чтобы перед друзьями было не зашкварно. Наверное, смотреть такое кино без компании — себе дороже.

Бесконечными шуточками ситуации переворачиваются, эмоции отменяются, что нормально для жанра пародии, но, пожалуй, губительно для полноправного сюжетного фильма, которым «Дэдпул» в этот раз пытается быть. К тому же в гениальных, но бесстыдных сценах после титров происходит то, что полностью обесценивает произошедшее в фильме, стирая два пролетевших часа, как будто их и не было. Как если бы в следующих «Мстителях» отменили бы все, что произошло в конце «Войны бесконечности» (а ведь, скорее всего, так и будет). Или как если бы эта рецензия в конце вдруг оказалась отрицательной. Вот так и работает «Дэдпул-2».

Фото Константин Кольцов

Это самые долгие и ужасные два часа в кино, которые я там проводил. Не читайте проплаченные коменты, это самы уе......ный шлак, который снимали в жизни.

Фото Сергей Елистратов

печальное зрелище. на фильм "Собибор" плохие отзывы. хотя фильм зачётный, а на этот шлак просто фантастические отзывы. фильм для туповатых тинейджеров и дэбилов. не тратьте свое время. почитайте лучше книги какие-либо.

18 мая 2018
Фото Александр Гордеев

откуда столько тухлых отзывов народ? такое чувство что кино и не смотрели вообще. Или конкуренты проплатили? марвел есть марвел, что не фильм то шедевр, но тут своя изюминка, снято ужас как интересно, с первых минут экшн, много юмора, переплетение героев, перевод так вообще бомба. Не думая идите и смотрите. Такого качества фильмы не часто выходят

18 мая 2018
Фото Bistraia Lan
Дерьмо

Дерьмо,можно бы и покрепче сказать ,но это будет нетелерантно.

Фото Рина Джи

ну и отстой!
Марвел , супер герои бла-бла все понятно но блин зачем столько голубизны в фильме!

Фото Алёна С

Редко пишу отзывы ,но просто не могу промолчать! Потому что столько негативных отзывов 😨 Фильм просто огонь 10/10! Сходила бы еще раз! Я была ы полном зале и ржали все ,да да не смеялись, а именно ржали! Комментарии в духе фильм не семейный и шуток мало , просто поражают! Не спорю ,что много отсылок ,но и без их понимания думаю фильм огонь!

Фото Анна Зацепа

2-3 смешные шутки, хорошо , что билеты были п 129 рубдей

Фото Диагностик

Хорошие качественные 4 балла. Концовочка( та что после титров) огонь. Подозреваю что в оригинале (на английском) вообще вбомба!!!
Какой бы нибыл дубляж, он не передаст игры и чувств актеров☹️

Фото александр стрижов

с первой часть не сравнить, тут все на уровне дна, фильм неудачный, просто шлак, ожидал что после первой части хотябы сохраниться драма и юмор вольют денег больше на спецэффекты, а тут вообще провал по всем фронтам

21 мая 2018
Фото Stas Um

Первая часть намного лучше, во второй части юмор очень слабый , но подросткам подойдёт , думаю фильм на них и был рассчитан! Хорошо что попали на утренний сеанс, хоть денег не жалко )))

Фото Николай Краснодар

не понравилось! более подростковое повторение первой части. юмор пошлый, местами ниже плинтуса, но есть несколько зачетных приколов. Если последний тор и мстители принесли свежесть в комиксы, то здесь скорее шаг назад.

Фото Анастасия Суконкина

Фильм неплохой , но с первой частью не сравнить...к сожалению я ждала большего , не оправдал ожидания

Фото Анна Попова

Фильм супер, все кто пишет, что не понравился просто тупые и им только на "елки" ходить и под пивас их смотреть.

24 мая 2018
Фото Vitali samoilow

шикарный , смешной, зрелищный! Мстители фигня по сравнению с ним. очень советую

Фото Акакий Люлька

Редкий пример сиквела, который по всем позициям превзошёл первую часть. Больше отличного юмора (причём не толко ниже пояса), много новых героев, масса экшен сцен и даже налёт сентиментальности в финале фильма. Плюс к этому много смешных гэгов по поводу обоих вселенных кинокомиксов, прямые отсылки к «Людям-Х», эпичные драки и даже убийство отдельных положительных героев. Есть конечно небольшие провисания сюжета, но в целом фильм смотрится на одном дыхании и вызовет восторг у зрителей любых возрастов, которые оценили первую часть.

Фото Marat Bogautdinov

Дэдпул 2 (2018) 7,5/10

Тот самый момент, когда Райан Рейнольдс нашёл, наконец, свою роль. Фильмы о Дедпуле это какая-то новая веха во вселенной Марвелл. Этакая самосатира. Но, как говорится в одной небезызвестной песне "Пускай капризен успех, он выбирает из тех, кто может первым посмеяться над собой". Собственно сюжет фильма довольно бонален и вовсе не оригинален, однако фильм выезжает на юморе и актерском составе. Причём юмор иногда настолько грязный, похабный и абсурдный, что даже невольно краснеешь. Есть, конечно, сторонники морали, ханжи и зануды, которые, к примеру, выходили из зала в середине фильма Муви 43, но лично я хохотал до коликов над Хью Джекманом с яйцами на подбородке. Да, в этом фильме всё не настолько "жёстко", но тем не менее фильм "пошловат". Но это его фишка, иначе чем бы он отличался от всей остальной ватаги фильмов Марвелл. Плюс этот фильм является довольно важной частью вселенной в плане "склейки" Людей Икс с остальной вселенной. А прибор для перемещения во времени очень жирно намекает на то, что путь для предотвращения событий Войны бесконечности лежит не только через Муравья. Отдельно хочется отметить Зази Битц (Домино), ох уж эти глаза, эти черты лица, эта мимика, всё в ней прекрасно, отличный выбор для одной из главных ролей. И да, не пропустите камео Брэда Питта, который, к слову, сыграл в этом фильме бесплатно (за чашку кофе).

23 мая 2018
Фото Евгений Андреев

Понравился. Зал хором смеялся. Время пролетело незаметно. Отличный отдых. Даже сюжет интересный.

Фото Dron Velikii

классный, даже лучше чем первая часть. Буду пересматривать

20 мая 2018
Фото Артем Артемович
На одном дыхании!

Первую часть смотрел, недоумевая - и кому это смогло так сильно понравится, совершенно проходной фильм. Этот фильм меня убил в хорошем смысле - да, перебор с чёрным юмором, да, целевая аудитория тинэйджеры 15-19, НО все искупается новыми персонажами, прекрасно прописанными, отличным драйвовым сюжетом и Рэйнолдсом, который в этой части реально жжёт) Фильм на одном дыхании!

Фото Павел Петров

просто супер оч понравился отличная комедия на уровне стражей галактики первой и второй частей

Фото Scrabble Crab

Очень круто. Хочу ещё) только на кассе хотели отправить не на тот сеанс. Наш на 2ом этаже, а оторвали на 0ой.Не уточнили куда именно нам)
Кассир на попнорне , видя, что торопимся, не за заказом пошёл, а в кассе что то с чеками начал делать. Раз отказался от соуса, он второй раз предлагает. Пришлось согласиться, чтоб не объяснять ему ничего. на входе кью ар код не хотел работать.. сказали идите на кассу. Так не пустим. Хотя на экране в телефоне написана вся инфа. После фильма перед носом закрыли мужской туалет. Пошёл в женский, потомучто спешил. Но фильм крутой. Ещё схожу на него. Но желательно в другой кинотеатр

8 июня 2018
Фото Глеб Иванов

Не понравился. сюжет ни какой, шуток мало. Не мог дождаться когда закончиться. Такой классный первый фильм а продолжение шлак.

7 июня 2018
Фото Элина Матковская
Зрелищно :))

Юмор, конечно, ниже пояса и туалетный. Но если отключить голову и хороший вкус, то посмотреть и посмеяться местами можно.

6 июня 2018
Фото Евгений Кулик

фильм чисто по специфектам! юмор в основном для школьников, но местами весело.

3 июня 2018