Все отзывы о фильме «Ветреная река» (Великобритания, Канада, США, 2017)

7.9
Фото Егор
Шикарный грустный фильм про охотника

Кому-то может показаться скучным или слишком кровавым. Я же люблю такие фильмы, и без лишней скромности поставлю десятку. Потому что я был в восторге от игры актёров, от того как я прочувствовал их эмоции, и мне на секунду стало страшно, ведь я отец двух дочерей. Очень красиво снято, при этом ничего лишнего, очень реалистично, атмосферно и красиво. С удовольствием пересмотрю его через какое-то время.

7 июня 2018
Фото Juniper

Суровое кино про суровую территорию и суровых людей. Немного перебарщивает с суровостью, но нельзя же требовать многого.
Суровый и простой охотник помогает агенту ФБР в расследовании смерти молодой индианки. Хотя нет, скорее агент ФБР ходит хвостиком за охотником, прекрасно разбирающимся в местных традициях, иногда стреляет и трогательно олицетворяет современный мир. Остальные персонажи являют собой нечто среднее между персонажами Фенимора Купера и героями вестернов.
И, конечно, это не детектив, а крепкая мрачная драма.

22 августа 2017
Фото D. Monroe

Ветреная река и сухое горе

Сюжет, "высосанный из пальца", в этой картине, играет неимоверной глубиной и эпичностью, так же, как и образ охотника Кори, который своей "правдой жизни" душит "на корню" все "попытки" дурного поведения. Авторы показывают нам современную Америку, разыгрывавая из банальной истории, трагический эпос имени всех индейцев Северной Америки, которые так и остаются в своем непоколебимом образе "изгнанников", с которыми "делай, что хошь".

Фото Наталья Дорн

"Ветреная река" – уникальный фильм с точки зрения сюжета, затрагиваемых проблем в нём и ритма повествования. С едва уловимым налетом скандинавских детективов, но абсолютно своеобразным, и не позволяющий отрываться от него ни на секунду. Два часа пролетают незаметно, и хочется тут же включить на повтор, чтобы увидеть какие-то новые зацепки убийства, получше рассмотреть эмоции героев, услышать в их диалогах что-то особенное. Лишь один раз повествование прерывается флешбэком — внезапным, жёстким и жестоким, так что кровь стынет в жилах. Из последних увиденных мною фильмов пожалуй в сравнении может встать фильм «Окча», но «Ветреная река» показывает другой уровень жестокости. Мы видим человека живущего по правилам и законам современного общества, но наедине с природой с ним творятся странные вещи. Он в буквальном смысле сходит с ума и становится животным. При этом Тейлор Шеридан показывает другой тип людей, вроде героя Джереми Реннера, которые уважают законы природы и которые способны на милосердие. Фильм поистине получился насыщенным, полным, красивым и пугающим!

Фото Сергей Городецкий

Фильм начинается в стиле Джека Лондона. Заснеженные горные вершины и равнины, дикий лес (кстати за это отдельное спасибо Бену Ричардсону), притаившийся в кустах егерь-охотник Кори Ламберт (Джереми Реннер), который даже не подозревает, что в скором времени примет активное участие в расследовании убийства молодой девушки Нэтали. И в дуете с Джейн Бэннер (Элизабет Олсен) это расследование получилось весьма увлекательным. Примерно таким же как выслеживание волков у Кори. Как охотник петляющий по лесу в поисках хищника, так и в фильме круг подозреваемых сужается. А затем всё стремительно сводится к финальным кадрам, которые в буквальном смысле прибивают тебя к стулу. Посмотрев фильм ты понимаешь, что женщины в резервации не имеют право практически ни на что. Об их насилии и уж тем более исчезновении не ведётся никакой статистики. А ведь это огромные цифры...И это не единственная проблема, которую поднимает Шередан в своё фильме. Он так же говорит о бедности, отсутствие перспектив в резервации, о взаимоотношения детей и родителей и о многом другом.

5 августа 2017
Фото Lady in white  in white

Люблю фильмы с индейской основой. В их культуре есть что-то тайное, неизведанное. Запутанное расследование, загадки прошлого ну и, конечно, щепотка стрельбы – вот рецепт хорошего триллера, а вдобавок – зима (довольно актуально в такую жару), нетронутая человеком природа — всё это привносит в фильм своеобразную атмосферу. 5 звезд

Фото Дарья Дарья

Сладкая парочка из эры Альтрона снялась в совершенно новом для себя фильме – детективный экшен-триллер. В картине «Ветреная река» в меру драмы, тайн и необычных режиссерских решений. Взять хотя бы саму площадку – холодный и колкий лес, егерь с темным прошлым и мертвая девушка. Но все не так просто, как кажется. Впечатлил, однозначно ставлю 5*

Фото optemiz

Посматриваю за лентами с Реннером, Ветреную реку ждал еще с первого трейлера. впечатлила нагнетающая обстановка этого триллера, такая глубокая, таинственная и хладнокровная. Фильм смотрится реально на одном дыхании и весь наполнен загадками и крутыми, правда порой предсказуемыми, поворотами сюжета. 5 из 5

8 августа 2017
Фото KHALY

Возможно лучший триллер 2017. Сила его не в сюжете – остросоциальном, драматичном, и строгом - а в противовес размеренному ходу повествования стремительных экшн-сценах, эффектно и зрелищно срежиссированных. Олсен старательная, но и только; Реннер по мне так переигрывает. Но при этом эпизод в больничной палате уровня финала «Сомнения» со Стрип и Адамс.

10 декабря 2017
Фото Дарья Сорокина

Никогда не видела Джереми Реннера таким... Спокойный, выдержанный, умный. Глаз не оторвать...Роль егеря-отшельника однозначно ему к лицу. Вообще фильм получился довольно «живым», не смотря на то, что все-таки в основе лежит запутанный клубок убийств. То и дело вздрагиваешь от выстрелов, ударов, а обстановка "белого плена" только подогревает эмоции

Фото Anastasia_Stavrogina

"Ветреная река" обманчиво проста и обманчиво же сложная. И в ней одновременно присутствует полное наплевательство на цельность последовательности повествования (половина действия зиждется на том, какой крутой из Ламберта следопыт, при этом обосновать цепочку следов, приведшую к обнаружению одного из трупов, никто не удосуживается) и фантастически реалистичные сцены драк или перестрелок.
Камера уходит в расфокус в самые неподходящие моменты, но именно тот же трюк происходит в аналогичные моменты со зрением.
Кажется, будто сценария как такового, и не было вовсе, равно как и полноценного раскрытия характеров героев, вместо этого само действие выступает в роли героя.
Фильм вызывает подспудное чувство вины, которое, к счастью, разбивается о самоиронию отца убитой героини, подумывающего о самоубийстве:
-- Что это у тебя на лице?
-- Это мое лицо смерти.
-- Как-то по-дурацки выглядит.
-- А ты чего хотел, я это только что придумал.

29 августа 2017
Фото Яночка

Ох и люблю же я запутанные детективы! Ветренная река как раз такой – странная история и не менее странные персонажи. Тут расследование собирается по маленьким пазлам, которые всплывают тут и там. Понравилось наблюдать за дуэтом “мстителя” Реннера и Олсен (для меня она до сих пор маленькая девчушка, но никак не спец по убийствам) - вот так абсолютно разные личности, каждый со своей историей, могут делать большое дело. Крутой вышел фильм)

Фото Алексей М

Удивительно, что этот прекрасно написанный и снятый фильм прошёл быстро, вторым экраном на фоне стандартного набора комиксов для подростков, которыми нас кормили (пытались накормить) в нынешнем августе. Вероятно, причина в присутствии неких мыслей и переживаний героев (причём способных прорваться к зрителю), что непривычно на фоне пружинно раскручивающегося чёрного триллера с предфиналом, которому позавидовал бы Тарантино.
В компактной картине удалась проработка характеров и мотивов в сюжете, минор которого акцентирован потрясающей, скупой, скребущей по костям фонограммой и зимними пейзажами Дальнего Запада, то безысходно-метельными, то бриллиантово-солнечными. И даже в этом нуаре нашлось место для крохотных эпизодов, вызывающих улыбку.
Много сказано, прекрасно показано, браво!

21 августа 2017
Фото Дмитрий Лысойван

Новинка проката от сценариста фильмов "Любой ценой" и "Убийцы" - Ветреная река жесткий триллер с детективным уклоном. Мне понравилось содержание картины - смотрится легко и интересно. Очень круто подобранные актеры, которые, кстати, играли не в свойственных себе амплуа. От Элизабет Олсен я вообще до сих жду какого- подросткового кино, а Джереми Реннер плотно ассоциируется только с Соколиным глазом из комикс-вселенной. Но вышло все хорошо, нет какой-то шаблонности, что часто присуще триллерам с детективным уклоном, довольно свежие идеи для такого жанра. Взять хотя бы сцену с полицейской перестрелкой - десяток стволов, все на прицеле и главное сдержаться и не открыть огонь по своим же) Фильму поставлю твердую четверку, смотреть рекомендую в кино - виды холодной и снежной пустыни просто завораживают!

Фото Виталий Селещев

Ветреная река – фильм, который получил приз на Каннском фестивале за лучшую режиссерскую работу. И Тейлор Шеридан ее заслужил как никто. Сдержанный, динамичный и очень атмосферный экшен-триллер получился. Прекрасный актерский состав и необычная история убийства – вот и весь секрет интересного кино. Рад, что удалось посмотреть в кинотеатре.

Фото Алексей Пронин

В первую очередь фильм поражает своей картинкой – очень красивые пейзажи, правда, красота эта в то же время пугающая и отталкивающая. Супергерой Мстителей Джереми Реннер открывается совершенно с другой стороны: эдакий отшельник с запутанным прошлым, который и сам на первый взгляд мог бы запросто убить. В общем, достойный представитель жанра, посмотрел с удовольствием.

Фото Гала Старшинова

Притча про коренное население Америки, точнее, про то, что от него осталось. Про дух, который не сломлен, но надломлен; про двуличие; про невозможность длительного счастливого совместного существования настоящего Мужчины с настоящей Женщиной; про стойкость и низость, про месть и кто на нее имеет право, про ограниченность возможностей и безграничную глубину и силу чувств, про выбор.
Фильм очень тяжелый, но вместе с тем снят на одном дыхании и без излишнего драматизма.
Один из лучших фильмов года, без сомнения.

29 августа 2017
Фото Antuan

Фильм без преувеличения получился крутым – цепляет реалистичностью происходящего, вызывая смешанные эмоции от негодования до крайней заинтересованности. Интересно было наблюдать за миленькой на первой взгляд агентшой фбр Джейн Бэннер (Элизабет Олсен), которая берется за распутывание этого клубка тайн и насилия. Теперь хочу посмотреть и другие фильмы Тейлора Шеридана, "Ветреная Река" пришлась по душе

Фото Федор Медведев

Ну если только на виды снежных гор посмотреть и на Джереми Реннера. Ребят, ну что в этом сюжете захватывающего, кто объяснит? надо же так описать картину, что аж бежать хочется. Картинка красивая, повторюсь, только её и можно смотреть на большом экране, а остальное - для домашнего просмотра. Фильм в коллекции кинолюбителей не осядет, второй раз его тож не посмотришь, все слишком банально((((
Вот такая аналогия: Я пришла в ресторан, Отзывы о нем положительные. Средний чек чуть выше среднего статистического. Дизайн внутри уютный, с некой этнической ноткой. Комфортно. Окна в пол и вид из них шикарнейший. Официант - звезда заведения - рекомендует мне фирменный салат от шеф-повара. Все нравится. Заказываю. И вот он выносит мне его с пафосом - тип Сам шеф руку приложил. Посуда дорогая Villeroy Boch. И выкладка интересная. начинаю пробовать - а это самый обыкновенный винегрет. Без каких-то там белых грибов. трюфельного масла, и прочего. Такой винегрет делают в любой российской глубинке. Только подача будет другая. Ну вот как-то так.

Фото Елизавета Королёва

Отличный фильм, на один раз но хороший.....и актеры и динамика👍🏻

Фото Aber Nikonov

Когда-то оставлял отзыв на фильм Шеридана «Любой ценой» и как раз недавно пересматривал его. Так вот и Ветреная река не подвела своим исполнением, актерским составом. В новом триллере достаточно напряженных, колких моментов и как всегда закрученная развязка, думаю, что моя коллекция триллеров из серии "пересмотреть еще разок" пополнилась.

8 августа 2017
Фото Виктория Гудина

Очень непривычно было видеть звезд новых супергеройских фильмов в достаточно серьёзном и жестком детективе. Ветреная река – новая картина Тейлора Шеридана с Джереми Реннером и одной из сестричек Олсен в главных ролях. Острый и запутанный сюжет не даёт заскучать, а необычные снежные виды в самом деле погружают зрителя в холод и отчаяние главных героев. Стоящее зрелище!

9 августа 2017
Фото Максим Данилов

Ну если убрать нравоучительную последнюю строку фильма, то шикарно.
Зимние триллеро-детективы, когда через фильм удается передать, что если тебя не убьют люди, то ты все равно умрешь от холода - это же прекрасно!
Замечательная связка еще не распиаренных Актеров, упомянуты коренные народы Америки и даже органично вписался "мексиканский тупик". А чего еще надо, для неожиданно хорошего и малоизвестного фильма?

8 ноября 2017
Фото Дарья Евлапова

Напряженная, драматическая картина. от нее веет холодной романтикой. Пускай детектив здесь предсказуем, зато великолепные пейзажи и замечательная актерская свое дело делают на отлично.

19 сентября 2017