Все отзывы о фильме «Обещание» (Испания, США, 2016)

6.9

Фото Елизавета Королева

Хороший фильм, тяжелый, мало того что турки в первую мировую с немцами сотрудничали, они еще и просто так убили миллион армян просто за то что те христиане и были на нашей стороне, я шокирована.....

Фото Лиана Хачатурян

Всем советую! Очень эмоциональный фильм...запаситесь платочками ((

Фото MIkael TV

Фильм очень хорош, познавателен и очень захватывает во время просмотра! Найдите пару часов своего времени, чтобы погрузиться в историю народа .

Фото Чинара Сукиасян

Невероятная историческая драма,которая не оставит равнодушным никого. Актёрский состав фильма сам за себя говорит (Кристиан Бейл, Оскар Айзек, Жан Рено).Фильм основан на реальных событиях. Это тяжёлая история о попытке стереть с лица земли целый народ. История о любви, благородстве, мужестве, о настоящей дружбе заставит ещё долго думать об этом фильме. Особенно обрадовало, что была показана героическая оборона Муса-Дага. Несколько тысяч выживших армян поднялись на Муса Даг и организовали военное сопротивление. Турецкие военные, имея многократное численное преимущество и в солдатах и в оружии, не могли прорвать оборону целых 53 дня. Оборона шла до тех пор, пока французский военный корабль не увидел сигнал о помощи. Так, несколько тысяч выживших были спасены и вывезены на кораблях подальше от смерти.
Будьте уверены, концовка фильма оставит вас с улыбкой на лице.

Фото Сэм Швейцер

Потрясающий фильм. Маст си.Меня тронул до глубины души. Одна из лучших ролей Бейла безусловно. Обязательно к просмотру для граждан с серой жидкостью в голове и тех, кто стремиться к ее возникновению и развитию.
Режиссерская работа (не чета калу в стиле сарикандеасян) очень и очень хороша.

Фото Иришка Вертинская

Нород!!! Посмотрите этот фильм!!! Мы поехали в 12 ночи и думали что будем спать, но эти 2 часа пока шел фильм сидели и переживали!! Посмотрите, не пожалеете!!!

Фото Александр Викторов

Просто замечательный и очень эмоциональный фильм. Сказать, что понравился не сказать ни чего . Захватило и до глубины души тронуло. История произошедшая в реале о той жестокости , что чуть не уничтожила целую нацию не просто показала правду тех дней, но заставила ее пережить самому. Единственное чего не хватило этой бесподобной картине ,так это добавить несколько очень важных моментов.Например благодаря русским солдатам ,которые ценой собственных жизней спасли многие тысячи армян и усилиям царя открывшего границу и впустившего на территорию России беженцев , было спасено более 350 тысяч армян проживавших на территории турции. Рекомендую всем фильм к просмотру , не пожалеете.

Фото Барт Малеев

Б-же, ну когда уже станет понятно, за что так преследовали армян и евреев! Мы всегда видим только сам геноцид и ужасы. В этом слабое место всех фильмов на эту тему. Почему​ у авторов не хватает мужества показать заслуги народов не только в чрезвычайной ситуации, но и в повседневной, мирной жизни? Почему тема геноцида стала доминантой в искусстве, отображающем жизнь армянской диаспоры? Этот вопрос возникает последнее время все чаще. В "Обещании" на фоне финальных титров идет текст от Уильяма Сарояна о преодолении армянами всех невзгод и способности к выживанию. Неужели это все???
Фильм, конечно, очень сильный, и Анжела Сарафян, как всегда прекрасна. Оскар Айзек в американском ландшафте становится похожим на итальянского босса и это украшает визуальный ряд для простого зрителя. Все очень качественно и душевные страдания героев заставляют по-настоящему сопереживать им. Но , возвращаясь к первым строкам рецензии, хочется выразить надежду на более откровенное освещение этой проблемы в будущих лентах.

Фото Эмма Адамян

..Фильм о невероятном мужестве и силе духа армянского народа во время одного из самых трагических событий в истории Армении и всего 20-ого века - Геноцида армян во время Первой Мировой Войны🌟И даже в самое тяжёлое время , когда уже казалось все - или смерть , или тяжкие мучения в плену - сердца людей грели 2 вещи - Любовь - к своей Родине , к своей семье и Обещание , которое они дали самим себе : Обещание - защитить свою Родину и Свой очаг и выжить - назло Врагам ☝️#Обещание#ThePromise#armeniangenocide102#Armenia#Russia#24041915#геноцид1915

Фото Юрий Литвиненко

Познавательное кино! Мой пробел в знаниях касательно геноцида армян был полностью заполнен после просмотра. Слышал, но подробно никогда не интересовался... Пусть и из кинематографа, а не из книг, но знание - есть знание!
Затянутость картины с лихвой компенсируется красочной декорацией и великолепными видами. Тонкость передачи костюмов, платьев, манер и настроения того времени заставляет увлечено следить и погружаться в сюжет, не сильно обращая внимание на часы...
Не хочу спорить относительно правдивости происходящего на экране, наверно для этого надо бы побольше узнать об истории именно армянского народа... Но если отбросить политическую линию, то и сама история героя достаточно интересна и увлекательна для того, что бы посмотреть это кино!

Фото Dinara Kabirova

Фильм очень понравился . Очень трогательный . Переполняли эмоции каждую секунду . Посмотрев фильм , я как будто приблизились к Армянскому народу сопереживаниями и эмоциями .

Фото Edgar Bagdasaryan

Очень хороший фильм, эмоционально очень тяжело смотреть. Я считаю, что смотреть этот фильм необходимо каждому, равнодушным не оставит никого. Необходимо знать, какие страницы истории переживали люди.

Фото Գրիգոր Մելքոնյան

Режисеру удалось снять относительно легкий фильм, несмотря на тяжелую тему. С детьми старше 12 лет можно сходить смело. А фильм учит тому, что если они говорят, что убьют вас, верьте им, и примите меры.

Фото Albina Sochi

24 апреля, в жизни каждого армянина, - день памяти геноцида армянского народа в Османской империи.
Об этом страшном собитии снято не мало фильмов. "Гнездо жаворонка" я смотрела когда мне было лет 12-13, мало чего понимала тогда, но была под огромным впечатлением.
Сегодня посмотрела "Обещание".... до сих пор текут слезы...
Очень тяжелый фильм! Основан он на реальных событиях. Я обычно не пишу в своих отзывах об игре актеров или о качестве сьемки, каждый фильм имеет общую оценку, он либо нравится, либо нет, либо я посмотрю его еще раз, либо нет. "Обещание" посмотрю! И когда буду рассказывать своим детям о геноциде, включу его!
Этот фильм очень хороший, тяжелый, трогательный, правдоподобный и патриотичный...
А ведь моя прабабушка одна из всей семьи уцелела и бежала вместе с остальными... как похожи наши историии

Фото fkdaf8

Несколько затянутый, но все равно очень интересный и эмоционально вовлекающий фильм, который, безусловно, стоит просмотра.

Фото Алексей Филиппов

Хороший фильм,отличная игра актёров,а главное публичное освещение факта геноцида армян. Правда название фильма не соответствует событиям фильма.

Фото Vagan Tesoro

Фильм сильный , эмоциональный . Смотерл на одном дыхании !
Нестандартно снятый фильм про Генацид армян в Османской империи. Душераздерающие сцены фильма никого не оставят равнодушным .
Тонко выделена любовная линия при не простых обстоятельствах..Это фильм , который не поддается описанию , его надо посмотреть и ощутить все эмоции самим ! СПАСИБО КИРКУ КИРКОРЯНУ ЗА ИДЕЮ И ФИНАНСИРОВАНИЕ ФИЛЬМА !

Фото Alexander Sokolov

На финальных титрах люди в зале плакали навзрыд. 3 акт очень плотный по динамике. Несколько смутила идеологическая сторона - турки выведены адскими фашистами. В любом случае это единственный достойный фильм на этой неделе.

Фото Дмитрий Барсуков

Тяжелый, хороший, эмоциональный, нетривиальный фильм.

Фото Edgr Edi

это грустно это больно имир должен принят этот геноцид .пока этого не будет в армянских сердцах не будет покоя

Фото Alexey N. B.

Замечательный,настоящий фильм !И музыка,и игра актёров-без всякой наигранности и фальши,и виды-картина на 5 баллов.Некоторая затянутость обьяснима -время другое,более спокойное течение жизни,скорости иные и тем страшнее и ужаснее война.особенно против соотечественников,которые относительно мирно жили рядом столетиями /армяне,греки,ассирийцы.../.Тема геноцида сложна и непроста для понимания.так как мало освещена и"неполиткорректна",непопулярна и неудобна для политиков.Кроме национальных и религиозных корней эта тема/геноцида/ имеет и экономическое ,не менее важное, значение-кому досталось имущество и средства репрессированных ?кто использовал их рабский труд? Самое страшное,что это было не в одной стране,не раз и не два и продолжается как явление и до наших дней,только под разными лозунгами и разной окраской-тот же массовый терроризм мало чем отличается от геноцида.Так что подобные фильмы очень нужны и особенно будут полезны для подрастающего поколения и как иторический,познавательный материал и как тема для размышлений.Познавать,сопереживать и думать всегда труднее и сложнее, чем просто созерцать и веселиться /хотя и это неплохо/.Алексей.

Фото Edgar Boyajyan

Очень хороший фильм. Советую посмотреть. И скажу больше в этом фильме очень малая часть того что вытворяли эти уроды- турки.

Фото Дон Арзуманян

Хороший, добротный фильм.
А что хотели увидеть 2 последних отписавшихся комментатора? Бойню? Это не фильм ужасов.

Фото Art Asatryan

Великолепная картина !!! преступлении против человечества , который до сих пор не признано турецкими варварами .За короткое время, можно понять преступление против народа более 100 лет назад . Поклон всем людям которые создали такую картину !!!!