Все отзывы о фильме «Телохранитель киллера» (США, 2017)

7.5

Фото Женя Бёрк

Идеальное во всех отношениях, традиционное бадди-муви. когда пересматривать "Смертельное оружие" надоедает- пойти в кино и посмотреть на большом экране новый, комедийный экшен- самое оно. а тем более с таким кастом. всем поклонникам Дэдпула должно понравиться: шутки ниже пояса, с десяток трупов в секунду, постоянные взрывы, это реально круто, мазаф*ка. ненависть главных героев, перерастающая в своего рода дружбу, Сальма Хайек, эпизоды с Колокольниковым, вызывающим все же гордость, и даже любовная подоплека, на которой якобы все основано- все это повод пойти в кино и расслабиться под звуки выстрелов и юмористической ругани Джексона и Рейнолдса. Ребята явно с удовольствием работали на площадке.

Фото Sunnyalison

Прекрасный фильм, получили море удовольствия. Видно, что актеры сработались вместе на славу - Рейнольдс и Джексон на съемочной площадке, как рассказывают в сети, часто импровизировали, и это видно при просмотре фильма: ребята веселятся на полную. Совершенно не согласна с тем, что фильм затянут. Смотрится легко, время пролетает быстро, вообще нет никаких затянутых мест - сплошной драйв, экшен и юмор. И, если вам пришелся по душе "Дэдпул", то и это кино не оставит равнодушным точно.
Гэри Олдман, довольно неплохо говорящий по русски и Сальма Хайек, вскрывающая сонную артерию плохому мальчику - стоят отдельного упоминания.
Фильм однозначно в домашнюю коллекцию, пересматривать время от времени с друзьями. Да, это не высокоинтеллектуальный юмор, но этого никто и не обещал. Наоборот - еще по трейлеру было видно, чего именно стоит ожидать. И меня мои ожидания не подвели.

Фото Константин Симоконь

Уф,наконец-то выбрался в кино(месяц лежал в больнице).Фильм порадовал,2 часа непрерывного действия,даже Л.Джексон,которого я в общем не люблю за частое мелькание,не напрягает(очень кстати пришлась ваша рэп-баттл с ним и Д.Корденом,где он явно проиграл).Если кратко-фильм о двух профессионалах,каждый из которых хорош в своём деле.Олдман прекрасен в роли злодея(прототипы-Милошевич с Караджичем).Множественные аллюзии(перечислять долго,сами увидите),даже soundtrack подобран весьма тщательно.Остался доволен и ставлю 5,что бывает нечасто.P.S.По имени главного героя можно прослушать альбом Girls Under Glass

Фото Егор

Лукошенко негодует )))
Добротный такой слешер, с кучей крови, динамичными и юморными сценами. Но общая банальность и тупость, конечно, портят впечатление. Эта постоянная "маза фака" вымораживает. Абсурдия международного права тоже веселит. На разок посмотреть можно

Фото Алена Солнце

Если сделать ограничение 35+ и добавить "для людей с устойчивыми моральными принципами" - тогда весело и смешно. А для подростков такие фильмы губительны. Но в целом посвящается, конечно, поклонникам дедпула и местами вызывает легкий непродолжительный смех :) сюжета почти нет, спецэффектов - много!

Фото Юрий Литвиненко

Весьма, весьма неплохо! Если рассматривать с точки зрения черной комедии, то вообще гениально! Но, как боевик, чего-то не хватает.. Хотя и с этой точки зрения, обилие спецэффектов, трюков и разбитого транспорта, даст фору множеству фильмам этого жанра!
Очень радует присутствие российских актеров. Хоть и на не главных ролях, но все же приятно!
Главные же были на высоте! Как всегда бодры, веселы и невозмутимы!
Было очень много незаурядных сцен, которые, скорее всего, войдут в учебники по съемкам боевиков...
Но, большая ложка дегтя, это сам сюжет. Он просто так и веет банальщиной... Ну можно было же как-то и разнообразить. Уж сколько подобных фильмов мы перевидали!

Фото Алексей Якушев

Август 2017 в российском прокате можно смело считать месяцем боевиков. "Овердрайв" и "Взрывная блондинка", вышедшие в конце июля, "Охранник" с Антонио Бандерасом, уже на следующей неделе появится "Малыш на драйве" Эдгара Райта, ну а завтра "Телохранитель киллера"...
Главная проблема этого фильма заключается в том, что, казалось бы, в главных ролях не то что бы актёры, Райан Рейнольдс и Сэмюэл Л Джексон, которые обладают выдающимся актёрским талантом, а просто два крутых мужика, умеющие взять "яйца в кулак", ко второму уж точно нельзя относится как минимум без уважения. Рейнольдс в очередной раз, счётчик уже сбился, просто никакой, совершенно пустой актёр, которого как будто стоит только начать снимать хоть в чём угодно, сразу же теряет все эмоции и чувства, не способен их выражать, а может быть и вовсе забывает, что это означает. Ну а Джексон... Поначалу, первые минут 10-15, смешно, но потом начинаешь понимать, насколько же сильно он переигрывает, и его игра попросту начинает превращаться в какое-то глупое кривляние. Юмора много, но засмеяться почему-то не получается, лишь улыбнуться разве что. Экшена много, но получить от него удовольствие тоже почему-то не получается, так как он какой-то сыроватый, не насыщенный, собственно как и весь фильм в целом. Снято не качественно, как-то халтурно. Ну и оригинальным интересным сюжетом картина тоже разумеется не блещет. Не обошлось и без клюквы, даже наши актёры есть, но здесь это, в отличие от той же "Взрывной блондинки", как-то совсем не в тему так сказать. И в итоге, из-за всех вышеперечисленных недостатков, хотя в данном случае всего вроде достаток, просто со всем проблемы, 2 часа хронометража кажутся очень затянутым, скучным и унылым времяпрепровождением. Если судить по общему впечатлению, то что-то около недавних "Спасателей Малибу".

P.S. Вот реально поблагодарить можно разве что за отличный дубляж, но к этому создатели фильма не имеют никакого отношения.

Фото Alexey

«Телохранитель киллера», Райкин-центр, народа было довольно много, на пол-зала почти. Стрелялка-убегалка с Интерполом и Гаагским трибуналом. Президент Боснии и Герцеговины (пишут, что в оригинале это был президент Белоруссии!) Владислав Духович, прославленный своими нечеловеческими зверствами, попал в Гаагский трибунал, а свидетелей-то его чудес нет - либо им не верят, либо их уже нет. И вдруг выясняется, что поверят неизвестно почему только киллеру Сэмюэлю Джексону, которому надо прибыть в судебное присутствие до пяти часов. Позже нельзя, не считается, рабочий день в суде заканчивается. Киллера так или иначе Интерпол склонил к сотрудничеству, но у президента все схвачено - его агенты наводнили Европу и никого в трибунал-то не пускают. Бритвой по горлу, и в колодец. Все рушится, боснийцы/герцеговинцы/белорусы крошат любую охрану, но на помощь приходит Райан Рейнольдс. Но и тут не слава богу - у Рейнольдса оказывается свои счёты с киллером, а у того - с ним, нужно время, чтобы подружится. Дружбе хорошо помогают приспешники президента - чуть что, и ты покойник, одному не выжить.
Киллеру и телохранителю приходится пробиваться в Гаагу не полагаясь на Интерпол и местную полицию. Зачем это киллеру не очень понятно, но все же американская малина врагу человечества сказала «нет» и сдала его войскам ООН. Преступления скрыть не удастся, а правосудие победит.
В фильме много погонь, стрельбы, драк и поножовщины, от Гондураса до Голландии, будет ещё Сельма Хайек и другие персонажи. Боснийцы/герцеговинцы/белорусы президента просто так не сдают, ставят на уши Европу и без героев с ними не справится. Вообще непонятно, как их президент попал в Гаагу, по идее суд должен был сам к нему попасть. И Интерпол тоже.
В общем интересно и познавательно. Много всяких машинок, вроде Porsche (у белорусов) и проч. Мотоцикл у Райана Рейнольдса - Triumph Street Triple RX, не какое-нибудь фуфло, на нем он творит чудеса, на это тоже стоит посмотреть, как и на гонки на катере по каналам Голландии.

Фото Natalya Evchenko

Фильм - квентэсенция погонь и перестрелок в исполнении любимых актеров, разбавленная амереканской бранью, хорошими шутками и конечно любовными переживаниями! Вышли из кинозала в полном восторге! Рекомендую к просмотру))

Фото Sergey Savelyev

Товарищи, не задерживаемся, идём дальше. Можно даже скорость не снижать. Фильм проходной. Экшн банален, шутки - мазафака (причем, это цитата и неоднократная). Ждём "Малыш на драйве". 5 из 10.

Фото Olga Bullet

Выражаясь как герой фильма - МАЗАФАКА, это круто!
Если вам нравятся отвязные боевички с ненапряжным сюжетом - этот кинч для вас! Много юмора, над которым не обязательно смеяться, много гонок и перестрелок...диалоги бомбические и...конечно, Джексон...каждая его роль сводит меня с ума. Райан Рейнольдс, больше запомнившийся мне как Dead Pool, здесь заиграл по-новому. Зануда, у которого все должно быть всегда идеально, перевоплотился в самого настоящего крутого парня. Не смотря на комедийность, Я разглядела некий, даже философский посыл. Стечение обстоятельств никогда не случайно. Выбор якобы делаешь ты, но на самом деле выбор делает тебя.
Вердикт: однозначно идти! Годно!!!!!

Фото Анютка Мега

Мазэфака!🤣Отличный фильм!) Много пошлых шуток,но поднимает настроение! На смеялась от души.👍🏻👍🏻👍🏻

Фото Дима Севас

Белый и черный америкосов объединились для убийства Лукашенко и кучи Русских.

Фото Артём Бурухин

Фильм полное дно! В хороших картинах бывает пару моментов не очень, тут же наоборот, всего пару хороших моментов!! Второстепенные персонажи, массовка да и сами главные герои отыграли на двойку.

Фото Puk Kup

Шафт и Король вечеринок хорошо отыграли!Было весело , смешно и диалоги и перестрелки , погони.Но блин Беларусь и горы ????Вам кто Псаки сценарий писала,которая флот отправляла к берегам Беларуси )))

Фото Blaze TV

Австралийский режиссер Патрик Хьюз в первую очередь запомнился мне своим дебютом, нео вестерном "Красный холм", где красавчик Райан Квантен из "Настоящей Крови" делает вид, что попал во вселенную легендарного детища братьев Коэнов про Стариков, у которых нет земли.

Далее последовал постный триквел Неудержимых, и вот спустя пару лет новая Голливудская работа - "Телохранитель киллера". Казалось бы, познав все производственные муки больших франшиз, Хьюз должен был бы создать шедевр, хотя бы в рамках неувядающего сеттинга бадди муви. Тем более, имея на руках Дэдпула и Джулса. Однако не срослась. Фильму не хватает баланса, целостности и идей.

Почти каждую перестрелку зрителя будет ждать ни чем неоправданная компьютерная кровища, почти вся рукопашка выглядит как детище канала CW. Юмор? Пару раз будет смешно. Все таки Райан и Сэм профессионалы и иногда природная харизма, помноженная на опыт, берет свое. Однако, все идет не по плану. Рапиды, изысканные ракурсы, острые диалоги, интересные идеи? Зачем? Пробежимся по клише авось зайдет.

Это профессиональное спаянное плохое кино. В том году маэстро Шейн Блэк подарил нам стильный ретро детектив "Славные парни", в этом у нас путешествия двух хайповых жанровых икон по Европе, этакая экранизация серии Strike Back от Cinemaх или лайв экшен заставки из очередной Call of Duty. Тратить свое время на это я вам не рекомендую. Лучше пересмотреть Код доступа «Кейптаун». И зачем нужно было так портить слово маматрахер?

Лучшая сцена и так показана в трейлере, когда Сэм издевается над Райаном разжигая вокальные таланты хора монашек, что подвозит их до новой локации.

P.S. Вполне бодро выглядела погоня по каналам Амстердама. Снимать подобные сцены в Европе крайне сложно, посему, и на том спасибо.

Фото INMATE# CINEMA

Наверно это фильм можно посмотреть с интересом, как написали выше после месяца в больнице!) Примитивные диалоги, одни перестрелки и погони. Одним словом пустота.

Фото Tasha

Комедия удалась! Самюэль Ли Джексон бесподобен в грубых комичных диалогах с гуру-философским подтекстом на фоне стрелящих стволов, драк и напряженного сюжета по упечению за решетку правителя- садиста. Понравились контрасты личностей персонажей, таких разных, но определенно имеющих общие черты, а Сельма Хайек так и просто убойно вписалась в сюжет со своей бедовой героиней - музой и боевой подругой киллера. Для любителей подумать тут можно копнуть поглубже и еще раз поразмышлять над не всегда очевидной парой добро-зло, истинными ценностями любви и семьи, для которых можно отдать все. Удовольствие гарантировано, приятного просмотра.

Фото Алсу Забирова

Советую даже таким как я противницам боевиков. Фильм полон юмора, пусть ниже пояса, но давно так не смеялись. Актерский состав выше всяких похвал! Держит в напряжении все 2 часа! Сэмюэль Джексон и Райан Рейнольдс- идеальный дуэт! Спасибо "Искре " за бесплатные билеты!

Фото Георгий Аталиков

Шикарный фильм! С огромным удовольствием посмотрели эту картину , которая совместила в себе жанры боевика, романа и комедии!!!! Советую !

Фото Мадина Шапиева

Самый охренительный фильм, за последние лет ннадцать. В последнее время выходит так мало интересных фильмов, где твое внимание захватывают от начала и до конца просмотра. А тут весь зал смеялся над шутками в фильме, местами был перебор с эмоциями в фильме, но это не бесило, не хотелось уйти из зала или плеваться.
Думаю я еще раз схожу на этот фильм))

Фото Олег Сепин

хорошая добрая комедия ( из раздела ,, сказка " )

Фото Nvard Ghazaryan

Что ожидать от сочетания хорошего актерского состава и дерьмого сценария? Типичная голливудская лабуда, с жирным намеком на события недалеких 90-х в Югославии под американскую интерпретацию... Нет, я не готова хавать массовый продукт, еле и низкого качества!

Фото Элина Амерханова

Сочетание хорошего юмора и отличных спецэффектов)) фильм для приятного просмотра