Все развлеченияМосквы

Все отзывы о фильме «Бабушка легкого поведения» (Россия, 2016)

5.1

Фото Pavel Vinogradov

Был приглашён вчера на премьеру. Воспринял это с ухмылкой и даже с насмешкой, к сожалению, как, впрочем, воспринимаются все наши комедии-неадекватные шутки ниже плинтуса, "бюджет" и другое плагиатное но...
Данная картина меня очень удивила! Удивила интересным сценарием, отличной игрой и подборкой актёрского состава, адекватным юмором (в большей степени конечно молодёжным, но и людям среднего возраста фильм придётся по душе).
Чувствуется, что вложено было немало сил, а также средств, что не мало важно. После просмотра появилась даже надежда о том, что не все ещё потеряно в российском кинематографе комедийного жанра. Уверен, что фильм ждёт успех в прокате. Так держать!

Фото Сергей Алейченко

Фильм чистой воды гавно. Для сельского жителя. В камеди Рева круче был. Слишком все нереалистично.

Фото Гузель Вильданова

Предвижу нахмуренные брови и возгласы "Фу, какая гадость (пошлость, тупость, вульгарность и так далее)!" А мне понравился фильм "Бабушка легкого поведения". И я не считаю его пошлым, тупым, вульгарным и аморальным. Зачем усложнять, когда можно просто смотреть, развлекаться и отдыхать?
Соглашусь, что в комедии присутствует и черный юмор, и жестковатые шутки, а кое-где даже с перебором, но в целом это отличный фильм, пропагандирующий семейные ценности, любовь, настоящую дружбу и взаимовыручку.

Фото Алина Миллер

Когда уже в русском кинематографе поймут, что им не стоит снимать фильмы до того момента, пока они не изменят отношения к зрителям? Прекратите позориться.

Фото Вика Бессовестная

Очень плохо, честно отсидели 20 минут, пытаясь понять смысл диалогов, но напрасно...Ни о чём!

Фото Альбина Черноиванова

Вы смотрели «Сестрёнка, действуй» с Вупи Голдберг? Тогда вам не нужно сюжет рассказывать. Здесь всё так же, только слегка изменена мотивация главного героя. А приёмы те же. И, к моему большому удивлению, они сработали. Да, немного попахивает вторичностью – ведь был же у Ревы похожий опыт с «Дублёров», но не раздражает. Может мы хотим видеть наши романтические комедии именно такими? Чёрт возьми, а мне понравилось. В зале смеялись все. И в отличие от «Дедушки лёгкого поведение», тут не было таких пошлых шуток. Всё в рамках приличия. И, конечно, 90% всего весёлого исходит от Ревы. Что не говори, а в перевоплощении он мастер.

Фото Андрей Горбунов

Очень пошлый фильм. Не советую на него ходить!!!

Фото Polinka

К сожалению смогли выдержать буквально 5-10 минут с начала фильма. Если вам нравятся слова "жопа", "срать", "дерьмо", то можно идти. Тем, кто на дух не переносит подобные слова с экрана, идти не рекомендую.

Фото MoscoWBambuG

Очень далек от ТНТ, мягко говоря не фанат Реввы и его образов,
ОДНАКО: попав на фильм случайно, был приятно удивлен - юмор в основном без пошлятины и вполне неплох (я редко смеюсь в кино, но здесь пару раз - от души), актеры молодцы,и даже "Глюкоза" :) Но главное - добрый такой, не пустой сюжет, которые далеко не предсказуем и стабильно держит внимание. Одним словом - не голливудская жвачка, а вполне достойный фильм.

Фото Александр Лавров

Думал очередной высер отечественного кинематографа, а нет. Более-менее сносная комедия, которую я могу даже рекомендовать к просмотру. Забавненько и не тупо, пускай даже тема переодевания в женщину была замечена уже в очень многих фильмах. Я бы 7-8 из 10 поставил.

Фото Наталья

Мне кажется, что уж слишком много у нас было фильмов с переодетыми мужчинами, пытающимися приноровиться к невыносимому женскому существованию. Я думала, фильм будет похож на иной, не менее интересный в плане психологии шедевр «Чего хочет женщина», но я ошиблась. Если в фильме с Мелом герой в итоге действительно понимает женщин, то в фильме «Бабушка легкого поведения» мы прослеживаем, скажем так, только телесное единение, и то – на время. Хоть главный герой и был актёром, который априори должен уметь перевоплощаться в кого у годно и во что угодно, ему всё равно было чертовски трудно быть в женском обличье. Словом, хороший фильм со славными героями. Кстати, порадовала и Наташа Ионова в одной из главных ролей.

Фото Марья Симунина

Шла на фильм не зная зачем, не ожидая ничего. Просто хотелось отключить мозг и пару раз улыбнуться. В итоге вышла с огромной улыбкой! Фильм оказался прекрасным! Действительно смешно и по-доброму. Конечно, фильм закончился слишком "волшебно" и прям это был хэппи-энд хэппи эндом, но с другой стороны, во-первых это кино, а во-вторых , в конце концов, драмы и трагикомедий нам хватает со всех сторон. И прекрасно, что ты придешь в кино и под конец не будет горечи на сердце.
Хотя немного горько было: на экране я увидела прекрасного, трогательного Толоконникова, жаль, что он ушел. Невероятно талантливо отыграл свою роль. Как и в целом остальные актеры: все играли прекрасно, состав подобрали отличный и очень колоритный. В общем не бойтесь, смело идите на фильм "бабушка легкого поведения" и будет вам счастье :)

Фото Юля Музыка

Веселый, легкий фильм. На некоторых моментах вообще не могла успокоиться от смеха!))) советую

Фото Karina Karisha

очень смешной,добрый и позитивный фильм, смеялся до слёз весь зал! всем советую. Посмотрела бы еще не один раз)

Фото Leonid best

Классный и смешной фильм,не знаю почему так много негатива😯 есть не много нудных и жестоких сцен,но в целом понравилось. Глюкоза и Ревва хорошо сыграли свои роли,без фальши.

Фото Елена Таланина

Отличная комедия! Хохотали с друзьями до слез! Хотя, шла с опаской, но фильм отличный.

Фото MoonDevil

Александр Ревва всеми силами хочет сделать хорошее кино, хорошую комедию, но по какой- то причине, постоянно местами скатывается в какое - то говно.

Вот снова, казалось бы, копеечный сюжет, глав герой, украл/убил/переспал у бандитов/бандита/бандитом,женой бандита и дабы избежать кары шифруется в какое - то заведение, в данном случае дом престарелых. Все предельно просто, возьми и сними смешную, добрую комедию, о том как меняется человек в резко изменивщихся обстоятельствах. И все вроде получается, пару раз ловил себя на мысли, что вот оно, ну неплохо же, по - доброму, даже смешно. Но все портят уши клятого камеди клаба, сортирные шутки, шалава, шлюха, *бущиеся старики, лесбиянство, кругом все друг другу изменяют. Ну почему млять? Говорят режиссер снимает про себя, логично предположить что у товарища Вайсберга именно такое окружение? Просто наст*пиздело уже это все.

Сюжет обсуждать смысла нет, слишком прост, единственное, авторы почему - то забыли объяснить как нашелся рюкзак с деньгами. Было бы гораздо интереснее к примеру если бы его случайно забрала бабушка с амнезией и просто забыла что взяла его. Но отчего то ближе к концу он просто появился из воздуха.

Вроде в итоге все правильно, человек исправился, влюбился, пережил кучу неприятностей, хэппи - енд, а вот осадочек от всей этой грязи в доброй комедии остается и на следующую идти желания идти совершенно нет.

Фото Айгульчик Закирова

Веселый и добрый фильм! Зал просто хохотал!! Рекомендую! Все таки у российского киномотографа не все потеряно!

Фото Анюта Фирсова

Наконец-то хорошая российская комедия! Никаких шуток ниже пояса, очень трогательный финал. Александр Рева снова показал чудеса перевоплощения)) Смеялись всем залом, фильм отлично поднимает настроение)

Фото Александр Астров

весело, задорно, в общем - Ревва, что тут еще говорить

Фото Кейли

Вот на этом фильме мне наконец-то получилось отдохнуть. В последнее время так получилось, что друзья тащат меня на одни блокбастеры. То «Мумия» с одинаковым Томом Крузом, то «Трансформеры» с зашкаливающей графикой, то «Человек-паук» в немного надоевшей вселенной Марвел… После всего этого хотелось чего-то попроще, посмешнее. «Бабушка легкого поведения» именно то, что нужно. Эта комедия с Реввой неплохо так разгружает голову после Голливуда. Я конечно не могу сказать, что это лучшая комедия этого года, но к летнему времени она подходит просто идеально. Вот смотришь ее и реально расслабляешься.

Фото Алексей Довлатов

Этот фильм - замечательнейшая комедия. Молодой человек, попавший в нестандартную историю, решается на крайнюю меру и переодевается в женщину. И это у него получается крайне удачно. Он так вживается в женскую роль, что выйти из неё уже составляет некоторую трудность. При просмотре этого фильма я с большим интересом наблюдал за перевоплощением мужчины в женщину. Поразительно менялась даже мимика, голос, манера поведения Реввы из телика. Фильм из серии - для отдыхающих, смотришь и наслаждаешься просмотром, не забиваешь голову больше ничем.

Фото Анастася Финогенова

Если вы хотите посмотреть легкое кино, вам стоит сходить! фильм можно растащить на крылатые фразы. актерский состав хорош! да и главное- нет стариков, все постаревшие дети, у которых что то болит...
мариус- спасибо))

Фото Анастасия Петрах

Посмеялась от души) Сейчас из 10 фильмов один нормальный. Эта комедия легкая интересная и оч смешная👍