Все отзывы о фильме Эбигейл

4.0
Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

Илья Комяков о фильме «»

О, студия-обиженка Киноданз, которая пыталась засудить Евгения Баженова, а в итоге обделалась и получила репутацию ниже плинтуса - сняла очередной Шедеевр в стиле Танцы Насмерть и прочей тинейджерской лабуды). Главный показатель плохой студии - это купить кучу положительных отзывов на Афише в первый день проката, чтобы заманить зрителя, у которого еще осталась мааааленькая надежда на русское кино, а в итоге поиметь его и выкинуть "на обочине" )))

Фото Артем Артемович
Фото Артем Артемович

Артем Артемович о фильме «»

На это дерьмо даже рецензию писать - как в дерьме испачкаться. Просто дерьмо

28 августа 2019
Фото Виктор Козлов
Фото Виктор Козлов

Виктор Козлов о фильме «»

Хотите посмотреть доброе, яркое и красивое фэнтэзи? Тогда сходите на «Эбигейл». Интересный волшебный сюжет, необычные герои и харизматичные злодеи – этого всего в фильме полно. Плюс интересный динамичный сюжет. Ради эффектов, красоты фантастического мира, нереальных костюмов и магической атрибутики «Эбигейл» стоит посмотреть. Плюс незаезжанная история поисков отца, немного романтики и азарта. Свет, грим, сценарий, актерский состав – проделана качественная работа, которую смотришь с удовольствием.

Отца Эбигейл – Джонатана Фостера, играет знаменитый английский актер Эдди Марсан. Это уровень. Его роль в сюжете фильма важна, он развивал творческие способности Эбигейл и направлял их в нужное русло. Кино идеально подходит для семейного просмотра и особенно понравится детям.

Фото Антон Белов
Фото Антон Белов

Антон Белов о фильме «»

Отстой
Нифига не "Гарри Поттер", просто ни разу.

На редкость никакой фильм. Плоский, занудный и прямолинейный, как полет одинокой вороны. Смотреть нужно только если вам хочется выспаться, а дома не получается, - только в этом случае вы не будете сожалеть о полутора часах проведенных в кинотеатре.
Не понятно на какую аудиторию фильм рассчитан. Если на детей возраста 10-, то почему там только один герой-ребенок, а все остальные взрослые? Если на взрослых, то почему такие диалоги и сюжет вообще, примитивные? В итоге, по моему мнению, и детям и взрослым смотреть скучно и не интересно.
Сюжет даже описывать не хочется. Коротко говоря некое невнятное добро борется с не страшным, ходульным и таким же невнятным злом. Побеждает в борьбе друж...в смысле скука.

Фото Роман Корнев
Фото Роман Корнев

Роман Корнев о фильме «»

Дизлайк, однозначно. Прав был Евгений BadComedian - эта киностудия снимает один шлак 👎🏻👎🏻

Фото Belmondo
Фото Belmondo

Belmondo о фильме «»

Этот фильм похож на все фильмы подобного жанра сразу и не похож ни на какой. При просмотре у меня было чувство, что я это где-то уже видел. Но история шла в таком русле, что не возможно было оторваться. Некоторые вещи (да, связанные с волшебством) были показаны под новым углом и от этого просмотр становился ещё интереснее. Мои детям очень понравилось. И главное – мне тоже! Советую к семейному просмотру.

Фото Пользователь Афиши №2091482
Фото Пользователь Афиши №2091482

Ни разу не жалею, что пошли на фильм именно в кино. Решили посмотреть трейлер, и он показался очень крутым. Так что взяли детей, купили в билеты и отправились в зал. Поначалу все показалось стандартно, но с каждой последующей минутой фильм увлекал все больше и уже ближе к середине просмотра мне было сложно отвернуться от экрана. А это, знаете ли, показатель качества.
Очень крутыми мне показались спецэффекты, которые действительно на уровне. Рисовка магии, пейзажей, антуража получилась на пять с плюсом. Причем сделано это в условиях русского кинематографа, который я часто критикую, но иногда честно хочется взять и похвалить.
«Эбигейл» стоит посмотреть, потому что фильм просто классный. Конечно о нем еще можно долго и нудно говорить, однако лучше просто взять и посмотреть. Так будет больше толка.

Фото Любовь Ершова
Фото Любовь Ершова

Любовь Ершова о фильме «»

Решили сходить на новое отечественное фэнтези «Эбигейл». Название как для нашего кино показалось немного странным, но судя по качеству фильма, он вполне может рассчитывать на широкий международный прокат.

Сюжет вроде прост, но в нем есть масса интересных моментов. Мне действительно было интересно узнать, что же приключилось с отцом Эбигейл, и каковой может быть их долгожданная встреча с дочкой.

Здесь очень много загадок, и каждая заслуживает внимания. Так что могу смело рекомендовать кино к просмотру. Не разочаруетесь!

Фото Лиза Мирошенко
Фото Лиза Мирошенко

Лиза Мирошенко о фильме «»

Великолепное зрелище! Я очень люблю фильмы и книги о различных волшебных мирах. Я сейчас как раз читаю «Чародол» и нахожусь в нужном эмоциональном настроении, чтобы воспринимать истории о таинственных мирах, в котором главным действующим лицом выступает магия. Отличные спецэффекты, приятные герои, интересная история – всё в этом фильме сделано так, чтобы было крайне интересно. Очень рекомендую – «Эбигейл» отличное кино!

Фото Игорь Брыскин
Фото Игорь Брыскин

Игорь Брыскин о фильме «»

Очень необычно сделали! Во всех фильмах обычный мир, а магия редкость. Тут же наоборот – магический мир, а нормальность редкость. Замечательная фэнтезийная история в духе «Эквилибриума» не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Отличное кино.

Фото Елена Бузиян
Фото Елена Бузиян

Елена Бузиян о фильме «»

Ну такое
Сонное кино

Монотонный, монохромный, смазанный фильм, с натянутым сюжетом, с невнятными персонажами, с убогим текстом, с театральными сценами. К картинке замечаний нет.

26 августа 2019
Фото majorcc
Фото majorcc

majorcc о фильме «»

Заценили мы тут очередное произведение отечественного кинопрома. Пару месяцев назад отметили трейлер, потом удивились, что это отечественное кино, решили - надо попробовать.
Впечатления смешанные.
Из несомненных плюсов - красивая картинка. Да, стимпанком уже никого не удивишь, но тут собрали все что могли стимпанковое - часы, шестеренки, аэростаты, железные маски в стиле противогазов военных времен("are you my mommy?"), разные ржавые гаджеты, условно-европейский город, где всегда зима и т.д. Одновременно с этим имеем все признаки антиутопий - псевдонацистские флаги, всесильная охранка Инспекторов-Безликих, некие отсутствующие в кадре Отцы-оснватели города, тотальная изоляция города от внешнего мира, угнетение инаковых и, разумеется, бравые повстанцы. Да, понятно, что вторичного много, тут привет и "Гарри Поттеру" (особенно "Фантастическим тварям"), и "Голодным играм", и даже отчасти "Обитаемому острову" Бондарчука. Но кто сейчас в этом жанре не вторичен? Поэтому в целом - не так плохо для старта.
В целом как минимум половина актерского состава тоже неплоха. Эдди Марсану, на мой взгляд, не очень идет роль трепетного отца, но он старается, и в принципе в его сюжетной линии есть неплохой задел на моральную неоднозначность, который мог бы быть раскрыт более интересно - но не был. Хорош Артем Ткаченко (Данишевский из "Гоголя") в роли главного злодея (в усах он как брат-близнец похож на Эдриана Броуди одновременно из "Полночи в Париже" и из "Отеля Гранд Будапешт") - вот у него прям правильная харизма для отрицательных героев, жду когда ему достанется какая-нибудь более интересная роль, чтобы развернуться по полной. И, конечно, в очередной раз хочу отметить Марту Тимофееву (Василина из "Гоголя") - отличная девчушка, мы очень радовались каждый раз, когда нам показывали Эбигейл именно в ее исполнении, потому что взрослая Эбигейл была ни о чем.
В общем все эти плюсы перекрываются одним, но очень существенным минусом - сценарий. Сценарий написан абсолютно беспомощно, диалоги еще хуже. Я читала, что фильм изначально снимали на английском языке, а затем дублировали. В итоге ощущение, что фильм очень плохо переведен, некоторые фразы звучат откровенно не по-русски. При том, что есть любопытные придумки по деталям мира, все это абсолютно пропадает за вот этой тотальной беспомощностью. Со второй половины фильм начинает тонуть в пафосе, а персонажи начинают разговаривать шаблонными лозунгами типа "Верь своему сердцу!", "Мы не можем так этого оставить!" и "Наступит новый день в истории нашего города!". Много проходных персонажей и сцен, которые никак не двигают сюжет, и в итоге фильм оказывается затянут и с середины начинаешь поглядывать на часы - а это для меня всегда критерий того, что с фильмом что-то не так.
В общем, попытка фэнтезийного стимпанка в целом засчитывается, и в целом фильм смотрится не как "отечественная поделка", а как некий западный середнячок. Но надо, блин, учиться писать сценарии.

29 августа 2019
Фото Эдуард Богданов
Фото Эдуард Богданов

Эдуард Богданов о фильме «»

Немногие фильмы летнего киносезона мне понравились. Было очень много посредственных блокбастеров. «Люди в черном», «Темный феникс» до одури вторичны и невыразительны. «Король Лев» вышел банальной калькой с оригинала, а второй «Годзилла» выветрился из памяти сразу после просмотра. Были у меня скептические настроения и по поводу «Эбигейл», но к счастью они не оправдались.

Не знаю как, но наши смогли снять фильм мирового уровня. И сейчас я не шучу. «Эбигейл» можно поставить на одну ступень с самыми крутыми голливудскими фэнтези и она им ни в чем не уступит. По крайней мере мне фильм понравился даже больше таких картин, как «Город Эмбер» и «Перси Джексон».

Так что если вы еще не видели приключения девочки в мире магов и волшебства, то советую не отказываться от этой возможности. Скучно не будет. Гарантирую.

24 августа 2019
Фото Александра Симонова
Фото Александра Симонова

В этом фильме каждый найдёт для себя что-то интересное. Тут и семейная драма, и невероятная концепция волшебного мира, и невероятные приключения – все, что присутствует в действительно хорошем фэнтези. Отличный каст у фильма – тут даже есть актёр из «Шерлока Холмса» Ричи. Фильм заточен под большой экран, так как отличные спецэффекты имеют масштаб и размах. Крайне рекомендую к просмотру! Спасибо за ещё один хороший отечественный фильм.

Фото Алина
Фото Алина

Алина о фильме «»

Не ходила и не пойду, ставлю минимальный балл за травлю Badcomedian

25 августа 2019
Фото qaws qews
Фото qaws qews

qaws qews о фильме «»

Полтора часа удивительного просмотра пролетели незаметно. «Эбигейл» удачный и интересный фильм, с незаурядным сюжетом и отличным актерским составом. Магия, волшебство, сказочность и все это завернуто в яркий фантик декораций и костюмов и приправлено нежной романтической линией и трогательностью повествования.

Любителям фэнтезийного жанра фильм запомнится без сомнений, его можно даже пересмотреть, чтобы снова окунуться в атмосферу и еще раз путешествовать с героями по всем знаковым событиям. Ни разу не пожалели о потраченном времени и деньгах. Хорошо проведенный вечер и отличное настроение лучшее, что дал просмотр этого фильма.

Фото Дмитрий Романчук
Фото Дмитрий Романчук

Дмитрий Романчук о фильме «»

Фильм «Эбигейл» рекомендую всем тем, кто сетует на то, что сегодня не выходят фильмы для детей и подростков. Это серьёзный полноценный эпос со своими понятными правилами, отличными персонажами и интересным сценарием. Фильм, который сделан нашими киношниками выглядит абсолютно не как наш. Он на равных может соперничать с «Золотым компасом» или «Фантастическими тварями». Качественно сделано, качественно подано и интригующее развитие сюжета. Берите детей и подростков и погружайтесь в мир Эбигейл. Будет очень интересно!

Фото кино хронь
Фото кино хронь

кино хронь о фильме «»

Читаю отзывы и просто смеюсь. Кто-то так и не понял, что главная героиня - не мальчик, кто-то жалуется, что похоже на "Гарри Поттера", кто-то вообще не смотрел, но мнение имеет… Да что с вами, люди! В кои-то веки сняли симпатичное кино с отличными актерами, в отличном антураже, под отличную музыку, в кои-то веки не на уровне мелодрамы по второму каналу, и все равно находятся недовольные! Видимо, совсем народ отвык от всего, что хоть чуточку отличается от трэша по телеку… Так что не слушайте, идите в кино, фильм реально того стоит!

27 августа 2019
Фото Elenaka
Фото Elenaka

Elenaka о фильме «»

Люблю все связанное с мистикой и магией и пропустить новинку «Эбигейл» просто не смогла. В этом фильме все, что необходимо для преданного фаната фэнтези жанра. Волшебство, колдовство, магия, отлично продуманный и показанный мир, в котором происходит действие и сам сюжет впечатлит даже самого искушенного зрителя. Главная героиня - сильная и целеустремленная девушка, которой предстоит сразиться с целой системой. С этой ролью блестяще справилась Тинатин Далакишвили. В общем, все супер.
Отдельно порадовала графика. Такие крутые спецэффекты не часто встретишь, поэтому смотрите фильм в кинотеатре, не пожалеете! Музыка не подкачала, фильм динамичный, события развиваются быстро, кино не перегружено лишними деталями и персонажами. В целом, «Эбигейл» тянет на высокий балл.

Фото Индиго
Фото Индиго

Индиго о фильме «»

Интересная история, которой явно тесно в рамках формата "6+" - вполне можно было делать и "12+", и даже повыше. Потому что по-хорошему "Эбигейл" - это качественное кино в подзабытом ныне жанре антиутопии, а вовсе не детская сказка, как может показаться. Тут вроде бы зло очень даже обаятельно, спасибо Артему Ткаченко, а вроде бы добро подчас вызывает неприязнь. Вообще много неоднозначных персонажей, и это приятно. Особенно герой Эдди Марсана, просто украшение фильма: вроде бы он всю дорогу рисуется исключительно белой краской, но если задуматься, наружу вылезают довольно неприятные вопросы… По мне, это лучший показатель качества фильма - что ты не можешь окончательно определиться с отношением к его персонажам. Возможно, кому-то из местных комментаторов это слишком тяжело.

30 августа 2019
Фото Кира Витова
Фото Кира Витова

Кира Витова о фильме «»

Вот на такие фильмы хочется сходить с друзьями и детьми. С одной стороны, вроде бы очередная сказка, такое мы видели, причем не раз. Но с другой, начните смотреть - и убедитесь, что у фантастических тварей появился серьезный конкурент.
Главное здесь то, что в этот мир, героев, приключения легко поверить. Вместе с Эбигейл и ее товарищами мы вступаем в ряды сопротивления и попытаемся добиться правды, какой бы опасной она не была. Жестокости здесь, признаю, нет вообще, но взрослым все равно понравится, потому что спецэффекты на уровне, да и актеры подобрались отличные. За Эдди Марсана из «Армагеддеца» Эдгара Райта особый респект.

Фото Собака Ильича
Фото Собака Ильича

Собака Ильича о фильме «»

Завязка чем-то похожа на "Золотой компас" - в магическом мире девочка ищет пропавшего отца, известного ученого. Разве что девочка постарше - Лире было 12, а Эбигейл где-то 15-16.
Очень детально продуманный, прорисованный мир, прямо на загляденье: его хочется рассматривать даже больше, чем молодых и красивых главных героев или магические сражения, которых тут хватает. Мне как человеку немного в теме уже хочется купить артбук по фильму - впервые со времен "Формы воды", наверное. Надеюсь, его издадут.

28 августа 2019
Фото Сергей Пирязев
Фото Сергей Пирязев

Сергей Пирязев о фильме «»

Как давно не хватало настоящей сказки, которую можно посмотреть вместе с детьми. Вторя часть «Фантастических тварей» откровенно разочаровала, а всякие «Тимы Таллеры» воспринимать серьезно очень сложно. Однако «Эбигейл» стала отличным примером того, как можно и нужно создавать неглупую историю с увлекательной интригой, от которой будут в восторге и взрослые, и дети.
Повествование набирает обороты с первых минут и просто не отпускает тебя до самого финала. Магические сражения, погони, внезапные, но отнюдь не притянутые за уши откровения и многое другое говорит о том, что пропускать «Эбигейл» мимо внимания не стоит. Нашей семье очень понравилось.

Фото Ирина Пименова
Фото Ирина Пименова

Ирина Пименова о фильме «»

Магическая фраза из аннотации "первый стимпанк в истории российского кино" сделала своё дело: любопытство победило, и я пошла на фильм с пометкой "6+". Мне, взрослому человеку, смотреть было весьма-весьма скучно (сюжет простенький, картинка тусклая, главная героиня - невзрачная, неубедительная и вообще играть не умеет). Может быть фильм не рассчитывался на взрослую аудиторию, и детям он понравится? Мне трудно ответить на этот вопрос, так как в кинозале присутствовал только один ребенок, девочка лет двенадцати. По окончании сеанса, посмотрела на нее, на сонном личике девочки восторга как-то не наблюдалось.
Сюжет хоть примитивный, но всё-таки логически выстроенный. Цель у главной героини благородная, она разыскивает своего отца. Текст - никакой, напоминает плохой перевод, трудно поверить, что фильм снимал русскоязычный режиссер. Актерский состав большей частью слабоватый, выбор актрисы (Тинатин Далакишвили) на главную роль непонятен и крайне неудачен. Достойно сработали разве что Равшана Куркова (исполнительница роли Стеллы) и Эдди Марсан (исполнитель роли отца). И еще, в стимпанке должно присутствовать достаточно большое количество механизмов (вспомните классический стимпанк "Дикий, дикий запад"), в "Эбигейл" их было явно маловато, дирижабль только порадовал. В итоге думаю, что 5 баллов поставить фильму можно. Смотреть не советую.