Midnight Sun (2018, США), IMDb: 6.6

6.9
Фото Настасья Мельникова
Фото Настасья Мельникова

«Полночное солнце» – очень красивая и романтическая история, заставляющая сопереживать главной героине, которая из-за болезни не может находиться на солнце. Казалось бы, на личных отношениях можно поставить крест, но однажды в жизни девушки происходит чудо, – она встречается с парнем, для которого ее недуг не проблема.

Я специально после просмотра «Полночного солнца» поискала информацию в интернете о болезни. Выяснилось, что ксеродерма в реальности гораздо более жестокое и беспощадное заболевание с очень большим риском смертности…

Однако, упрекнуть режиссера Скотта Спира в том, что он приукрашивает реальность нельзя. Дело ведь не в том, чтобы показать, что у Кэтти (главной героини, роль которой досталась Белле Торн) неизлечимая болезнь. Этот фильм – своеобразная аллегория, история, подталкивающая к мысли, что сдаваться никогда, ни в коем случае нельзя, и эта мысль очень четко выражена, особенно в финале. Помочь справиться со сложностями может только по-настоящему любящий человек, твоя вторая половинка, без которой жизнь просто не имеет смысла.

Эта нехитрая мысль, выраженная в форме очень доброго, сентиментального кино, приобретает особый смысл для нас – обычных людей. Меня во всяком случае картина заставила задуматься: уж если такие, страдающие от тяжелых заболеваний люди умеют наслаждаться жизнью, то здоровым тем более грешно жаловаться на унылость, отсутствие красок в окружающем их мире. Для того чтобы расцвело все вокруг, надо просто научиться получать удовольствие даже от простых обыденных мелочей.

22 марта 2018
Фото Мир,труд,май М.
Фото Мир,труд,май М.

нечего сказать:просто ничего хорошего ,ничего плохого,,,,,

4 апреля 2018
Фото Александр Седых
Фото Александр Седых

Прекрасный фильм. Сходите. Есть много чувсв, эмоций, красивые картинки, и мораль.

25 марта 2018
Фото Шамиль Ахметжанов
Фото Шамиль Ахметжанов

Ольга, раскрытие концовки (вами) данного фильма,уничтожило желание пойти на него, как у меня, так и многих прочитавших ваш отзыв. Спасибо бл.ть!

28 марта 2018
Фото София Макаренко
Фото София Макаренко

Очень понравился фильм! Не люблю главную героиню(Беллу Торн), но здесь она в тему. Плакала в конце жутко, до последнего надеялась, что концовка будет другой. Гримерам стоит отдать должное, ну очень качественно они сделали ее вид «больным». Советую!

1 апреля 2018
Фото Владимир Бухановский
Фото Владимир Бухановский

Очень хороший фильм!!! Чувственный до невозможности. Моя девушка ревела в конце так, что ее слез хватило бы чтобы заполнить бассейн,в котором плавал Чарли !!!😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

29 марта 2018
Фото Anastasiya Lisihina
Фото Anastasiya Lisihina
Очень трогательный, жизненный фильм) советую к просмотру

Самый трогательный и тёплый фильм из всех, что я видела. Классные актёры, хороший сценарий, красивая трогательная история за которой наблюдаешь и переживаешь вместе с героями

24 марта 2018
Фото Ольга Кузьменко
Фото Ольга Кузьменко

она в конце умрет. Легче,чем виноваты звезды,но тежелее ,чем "я - Кристина" .

22 марта 2018
Фото Игровой Джек
Фото Игровой Джек

Очень круто прям 100/10 и Еще сам сын Шварцнегера

4 апреля 2018
Фото Юлия Батрукова
Фото Юлия Батрукова

Потрясный фильм. Если меня спросить, какой самый лучший фильм ты смотрела за последние полгода то я отвечу, что этот фильм самый лучший.

2 апреля 2018