The Dinner (2017, США), IMDb: 4.5

6.2
Фото Tina
Фото Tina

Все можно решить за один ужин : аперитив , горячее, десерт... Отношение к героям на протяжении фильма меняется от резко-положительного до резко-отрицательного и наоборот. Ричарда Гира так давно нигде не было, но он как всегда , чертовски хорош , и роль конгрессмена ему очень к лицу. И его герой - он готов на поступок, тогда ,как именно ему правильное решение может стоить слишком дороге. Финал остается практически открытым , хотя и очевидным. А вот в книге Коха , наоборот, все до конца открывется. Мне понравился фильм. Он построен в ,основном ,на диалогах, монологах и воспоминаниях. Есть о чем подумать :)

8 ноября 2017
Фото Валерий Груздев
Фото Валерий Груздев

Ходили с другом. Ему очень не понравилось, мне - очень понравилось. Люблю фильмы, о которых можно потом спорить две недели.

22 ноября 2017
Фото Анастасия Г.
Фото Анастасия Г.

Это просто очень-очень занудное, бессмысленное зрелище.
Не тратьте время. Это тот самый случай, когда хорошие актеры сыграли в очень плохом фильме. В настолько плохом, что после его окончания, у вас кроме плевка разочарования ничего не останется.

15 ноября 2017
Фото Николай Боголюбов
Фото Николай Боголюбов

Успел посмотреть на английском "Ужин" Германа Коха. Книгу читал весной, но она не привела на меня такое впечатление, как фильм. Некоторые спорные моменты остались, но произведение в киноверсии стало еще более злободневным и социальным. Так называемый памятник Европейскому Голивудскому Кризису во всей своей красоте и во всем своем многообразии. В фильме очень хороший сценарий и отличная актерская игра. Особенно приглянулась и запомнилась роль младшего брата и психически неуравновешенного члена семьи. Назовем это так. А что довело его до такого состояния, и вообще выявленная и подчеркнутая а мораль произведения - это важный штрих многослойного портрета сегодняшнего дня, который соответсвует теперь уже не только показанному обществу фильма, что не может не отложиться в памяти зрителя после просмотра.

Сложно было в оригинале воспринимать весь перечень блюд, и слава богу были субтитры. Но в остальном фильм произвел благоприятное впечатление насколько он мог его произвести. Минутка совести персонажа Ричарда Гира, и бесконечный финал, который показывает что агония будет весьма продолжительна, бесконечна.
Понравились грамотно расставленные флешбеки, другие не менее важные социальные фрагменты биографий главных героев, и мотивы истории, войны в том числе Севера и Юга, и как это всё смоделировано и спроецировано на итог и Голливудский ужин сегодняшнего американского дня. Однозначно рекомендую к просмотру! По меньшей мере из-за одной игры актерской стоит его посмотреть! Книга на мой взгляд все-таки сделана хуже!

16 ноября 2017
Фото Екатерина Морозова
Фото Екатерина Морозова

Умный фильм, который затрагивает сразу несколько злободневных проблем.
Замечательные актеры, интересный поворот сюжета..

Получила удовольствие и пищу для размышлений, хотя начало немного затянуто, а Ричард Гир не так блистает, как мог бы...

13 ноября 2017