Москва
6.8

Фильм
Однажды в Германии

Es war einmal in Deutschland..., Германия, Люксембург, Бельгия, 2017
Описание Афиши
Описание прокатчика
Мориц Бляйбтрой собирается бежать с родины

В послевоенной Германии переживший нацистский режим, лощеный авантюрист Давид Берманн (Мориц Бляйбтрой) вместе с друзьями собирается эмигрировать в США, но все не так просто: его прошлым активно интересуется представительница американских войск, специальный агент Сара Саймон (Антье Трое), а это повод забеспокоиться. Автор нашумевшей трагикомедии «Ирина Палм сделает это лучше», лауреат Берлинского фестиваля Сэм Гарбарски поставил на этот раз военную комедию, в которой народный немецкий артист Мориц Бляйбтрой, думается, сделает все не хуже.

  • Однажды в Германии – афиша
  • Однажды в Германии – афиша
  • Однажды в Германии – афиша
  • Однажды в Германии – афиша
  • Однажды в Германии – афиша
Трагикомедия, Военный
12+
Сэм Гарбарски
6 апреля 2017
4 мая 2017
1 час 42 минуты
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Сэма Гарбарски

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

9
Барт Малеев
1002 отзыва, 1034 оценки, рейтинг 1820
6 мая 2017

Качественное кино. Холохост, первое предъявление последствий и счетов, без истерик. Печальный юмор и методы разъездной торговли, любовь к жизни, и кафкианство. Антье Трауэ с родинкой на лопатке - красотка. Удивительно, но фильм снят на деньги бельгийского правительства. Изучающим немецкий язык - наверное тоже будет полезно посмотреть.

1
0
5
Серго Комментидзе
10 отзывов, 11 оценок, рейтинг 12
8 мая 2017
Кто о чем, а вшивый о бане или о бедном еврее замолвите слово.


На фильм попал случайно: лучшее из всего по месту и времени. Фильм начинается с еврейской ноющей музыки, лагерного пейзажа и бегущей по улице собаки без одной передней ноги. В принципе, все ясно и дальше можно не смотреть. Возникает вопрос, сколько можно ныть на эту тему, что вам все должны, господа? У нас только евреи пострадали?
Собственно, фильм о предприимчивом еврее, в семье которого до войны был магазин белья, во время войны семью отправили в лагеря и герой выжил только по тому, что травил немцам анекдоты, развлекая их. После войны до него докопалась военнослужащая-еврейка-американка по причине его выживания в лагерях. Посещая допросы, еврей собрал команду и стал снова втюхивать белье немцам, проявляя сноровку и изобретательность, собирая финансы, чтобы свалить из Германии в Америку.
Фильм снят добротно, но нарочито, с подчеркивающими клише и задержками кадра на них.
Но о чем? Реклама магазина белья Бергманнов, страдания, душевность, предприимчивость евреев? Вы что, до нового всемирного потопа будете намекать на ништяки для себя за испытанные ужасы фашизма? Может хватит, а?
Если кого-то все же потянуло на данную тему, то пересмотрите лучше “Список Шиндлера”.

0
0

Подборки Афиши
Все