Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.8

Фильм
Окча

Okja, Южная Корея, США, 2017
Описание Афиши
Описание прокатчика
Сказка Пон Чжун Хо про генно-модифицированную свинью

Корпорация Mirando под управлением героини Тильды Суинтон разрабатывает амбициозный проект по выращиванию суперсвиней: 26 поросят (в том числе Окчу) отправляют фермерам по всему миру. Спустя десять лет приходит время забрать гигантских свиней на убой — однако корейская девочка Миджа (Ан Со Хен), сдружившаяся с Окчей, не готова так просто расстаться со своим обожаемым питомцем. Второй англоязычный проект корейского постановщика Пон Чжун Хо («Воспоминание об убийстве») заметно уступает первому — постапокалиптическому шедевру про поезд без тормозов «Сквозь снег». В «Окче» режиссер решительно женит антикапиталистическую сатиру с детским кино, но в мире его широких мазков, глумливых карикатур и актерских кривляний (выделяются Тильда Суинтон и Джейк Джилленхол) нет места для сложных драматических отношений — только для голых концептов. Поэтому его чересчур прямолинейный блокбастер с вегетарианским месседжем не дотягивает не только до экологически ответственных аниме Хаяо Миядзаки, но и до миллеровского сиквела «Бейба» про самого вежливого поросенка в городе.

  • Окча – афиша
  • Окча – афиша
Боевик, Приключение, Драма
16+
Пон Чжун Хо
19 мая 2017
2 часа 2 минуты
netflix.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Пон Чжун Хо

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

6
сергей коновалов
1021 отзыв, 1320 оценок, рейтинг 669
16 августа 2019
Вегетарианское кино про свинобегемотиху

этот вегафарс про мега-свинью, спустившуюся с корейских гор прямо в Нью-Йорк, начинается практически со сцены "Скалолаза":) вскоре в кадр попадают террористы-борцы за права животных, среди которых есть ослабленный от долгого веганства борец, злобные капиталисты-мясопереработчики и т.п. типы, на фоне которых даже бегемотосвинка кажется обычной болонкой. но серьёзно к происходящему, увы, не получается относиться.

0
0
3
Зебан Кащейко
3 отзыва, 39 оценок, рейтинг 1
22 января 2018

Мегакорпорация – да, злая – изобретает мега-свинью.

(Животное всё равно выглядит как бегемот, но это – свинья. Видимо, фокус-группы показали, что у свиньи больше вовлечение.)

Свинья нарушает закон сохранения энергии – мало жрёт и даёт много мяса. Корпорация отдаёт это чудо в глухие джунгли, куда даже нет дороги, босоногому фермеру. Не, нуачо. "Одному из лучших в мире". Там у него халупа и загон из гнилых досок для трёх худых куриц.

А дальше по миру бегает босоногая девочка, которая ничего не хочет понимать, а хочет свою свинью обратно. Имя свиньи в фильме повторяется гугол и ещё один раз.

А есть мясо нельзя, потому что свинья СМОТРИТ.

Утомительное, глупое, бессмысленное кино.
Взрослые ни к чему, детям – есть куда более удачные ленты с той же моралью.

0
0

Подборки Афиши
Все