Москва
6.8

Фильм
Король бельгийцев

King of the Belgians, Бельгия, Нидерланды, Болгария, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Комедия про бельгийского короля, ставшего заложником сил природы

Король Бельгии во время рабочего визита в Стамбул узнает, что его страна находится на грани развала, а все воздушные сообщения закрыты из-за геомагнитной бури. Несмотря на это, монарх спешит вернуться домой — всеми доступными способами. Псевдодокументальная комедия от двукратных лауреатов Венецианского кинофестиваля.

  • Король бельгийцев – афиша
  • Король бельгийцев – афиша
  • Король бельгийцев – афиша
  • Король бельгийцев – афиша
  • Король бельгийцев – афиша
Трагикомедия
16+
3 сентября 2016
23 марта 2017
1 час 34 минуты
kingof.be
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Виктория Апрельская
3 отзыва, 7 оценок, рейтинг 6
25 марта 2017

Если вы из тех, кто видит смысл в простой жизни, красоту в обыденности — бегите на этот фильм. Еду из кинотеатра и убеждена, что он — один из лучших, которые видела в своей жизни.

1
0
7
Евгений
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
24 марта 2017

Могу сказать только одно,фильм стоит посмотреть! Несмотря на внешнюю незамысловатость истории о короле,отправляющемся на перекладных через всю Европу из Турции в родную Бельгию,смотрится он на одном дыхании.И хотя по ходу фильма возникает много прочих интересных сюжетов и линий,они не спутываются в клубок отдельных историй и нагромождение фантазий.А комедийные моменты оставляют улыбку на лице практически все кино. Но при этом,мне кажется, фильм заставляет задуматься,а так ли мы свободны в этом мире в выборе своих решений и путей? А уж тем более,если ты -Король! И главная для меня мысль,возникшая после просмотра-каждый в жизни когда либо должен перейти Рубикон и решиться на свое самое главное Путешествие!

1
0
1
Игорь Даров
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
7 апреля 2017

нестильно, неумно, несмешно, ушел не досмотрев до конца, хотя пытался понять откуда такой рейтинг

0
0
7
Татьяна
50 отзывов, 51 оценка, рейтинг 131
4 апреля 2017


Наверное, это хороший фильм, но мне показался скучным. Тема радушия и особой теплоты простых людей по сравнению с чопорными и слишком церемонными интеллектуалами банальна и ,может, лично мне не близка. Не знаю,чем кончилась эта милая история - ушла с середины, но зрителям в зале происходящее на экране явно было по душе.

0
0

Подборки Афиши
Все