2017, Россия, IMDb: 6.5

6.7
Фото Евпатий Букоян
Фото Евпатий Букоян

Тут всё нормально в плане комедии - хорошо проработанные диалоги, запоминающиеся типажи, смешные шутки (пусть и не весь фильм напролёт, но есть). Всё это смотрится актуально, ибо завязано на наши современные реалии, но, во первых, без фанатизма, во вторых, основные герои, кроме протогониста-гопника, это больше про креативный класс, чем, про про народ из глубинки. Все герои (кроме девушки Насти) мало симпатичные, но смешные - опять же, для формата такого рода комедии самое то.

1 марта 2017
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Весьма неплохая студенческая комедия! Но, только для россиян. Полагаю, что иностранцам этот фильм не понять, так же как и нам не понятны, порой, некоторые иностранные картины про их самобытный манер поведения.
Конечно смысла великого в этом кино вы не найдете. Но игра актеров, сама подача сцен и еще некоторые моменты, вынуждают похвалить режиссуру, да и самих участников съемочной процессии тоже.
Полагаю задел сделан неплохой. Думаю надо придать следующей картине динамики, продумать получше диалоги и их монтаж, и мы увидим "шедевр" не хуже многих типовых комедий, в том числе и иностранного производства!

2 марта 2017
Фото Илья Комяков
Фото Илья Комяков

Вот так надо снимать комедии! Роман Каримов - браво 👏👏👏. Очень смешно, актеры играют отлично. Яркий пример, когда с небольшим бюджетом можно снять действительно крутое кино. Enjoy Movies - учитесь!

17 февраля 2017
Фото Juniper
Фото Juniper

Приличная смешная российская комедия. На этом можно ставить точку в рецензии. Каримов, который судя по титрам, человек-оркестр, держит марку. Чистый жанр, никаких подвохов.

1 марта 2017
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва

Мне понравилось) Очень лёгкий, весёлый фильм! Есть над чем посмеяться, можно даже шутки цитировать. Родное какое-то)
Один раз точно стоит посмотреть, посмеяться...Молодые и талантливые актёры сделали для этого всё возможное. Мне лично очень понравился персонаж Гарика...Смеялась до слёз))

19 февраля 2017
Фото Евгений Никулин
Фото Евгений Никулин

Одна из тех редчайших отечественных комедий, после которой хотелось встать и аплодировать! (во время титров рекомендую задержаться). Не думал, что даже название фильма "обманет" и стебанет. В этом кино просто изумительные диалоги и юмор, которые поданы блестящей актерской игрой и визуальной подачей! Нет ни единой лишней сцены, ни единого лишнего кадра, ни единой лишней фразы или звука, ни единого провисания, вызывающего скуку. Все это сопровождается хорошей и всегда уместной российской музыкой! Добрый и нужный посыл завернут в умеренный абсурд происходящего.
Как уже некоторые отметили: "Сцена с карпом - до слез!!!"

В общем, если вы хотите получить заряд отличного настроения срочно бегите в кино! Такие комедии у нас бывают редко.

Фото redisik
Фото redisik

Легкая, тупая, угарная местами российская комедия. Она оправдывает себя уже изначально не претендуя на какой то уровень и оказываясь возможно даже глубже, откровеннее чем должна была.

26 февраля 2017
Фото Алишер Улфатшоев
Фото Алишер Улфатшоев

«Неадекватные вдребезги»

Современное российское кино находится во фрустрации, вследствие чего доверие со стороны зрителя в скором времени канет в лету, тем не менее, благодаря художникам пленки Кончаловскому, Быкову, Герману младшему и немногим другим все еще удается ассоциировать русские картины с качеством и глубокомыслием. И если на фронте серьезного «взрослого» кино борьба продолжается, то на территории лент развлекательного жанра часто происходят кадровые потери. Это сложилось не только из-за низкого спроса доброкачественного «легкого» материала, а по большей части скудностью режиссерских кадров новой школы. Лишь часть смогла пробиться на большие экраны. В частности Иван И. Твердовский отправился на изучение человеческого индивидуального бытия, Валерия Гай Германика дано не жалует своими работами, Михаил Сегал застыл после «Рассказов». В итоге в сухом остатке остаются Шелякин («Ч/Б», «Пятница»), Оксана Карас («Хороший мальчик»), и Роман Каримов («Неадекватные люди», «Вдребезги», «Все и сразу»). Последний из выше перечисленных, скорее всего и возьмет на себя роль режиссера, способного возродить почти потерянный жанр комедии в новейшем развитии культуры России.

Продемонстрировав в дебютной ленте умение, совмещать житейские проблемы с незаурядным их решением, Каримов тем самым показал, что «некоммерческие» бытовые комедии с элементами драмы способны быть востребованы у массовой аудитории. Он продолжил развивать собственный стиль в последующих работах и в своей новой картине «Гуляй, Вася!», изобразил отшлифованный по всем современным меркам работающий образец действительно смешной комедии.

Историей связанную со свадьбой в отечественном кино сегодня вряд ли кого удивишь, однако в данном случае торжественное событие служит не итогом, а в причиной завязки сюжета. Молодой человек по имени Митя(Ефим Петруш) невольно делает предложение на дне рождении отца своей девушки, впрочем, дело усложняется тем, что Митя уже состоит в браке. Ему ничего не остается, как отправиться в родной город, и просить развод у своей второй половины. Впрочем, Василиса (Любовь Аксенова) прежде чем официально отпустить Митю, хочет увидеть его невесту. Это условие и является отправной точки комедии положения. В большей мере фильм напоминает театральную постановку, перенесенную на экран. Наличие малоизвестных актеров делает его более бытовым, а грамотно выбранный сеттинг производит впечатление вовлеченности в происходящее.

Разыгрываемые причинно-следственные сцены составляют эпизоды, в которых легко и понятно раскрываются персонажи. Их ценности, мечты, цели и смысл жизни. Благодаря этому провинциальный ромком разговаривает со зрителем на понятном языке, обплывая при этом клишированное поведения героев. Да и «родственный» немногочисленный актерский состав с чувством толка и расстановки распределяет, кто за что отвечает. Линия Мити и лженевесты Насти (Софья Райзман) исполняет заглавную любовную партию фильма, взаимоотношения лучшего друга — подкаблучника предстают в виде ироничного спора «кто в доме мужчина?», с забавными и узнаваемыми ситуациями. Оставшийся бизнес-дуэт Макс(Роман Курцын) и Гарик(Сергей Аброскин) добавляют картине плюсов в юморе с точки зрения объемности и качества. Винцом всего происходящего, безусловно, является Василиса. Стервозная, верящая во вселенную и гороскопы девушка, стремящаяся найти своего «единственного». И Каримов заставляет всех героев работать на историю, как и история, учит их. Ведь каждая последующая фраза, действие или поступок влияют на развитие персонажей и повествование, создавая самобытный мир, полный неожиданных встреч. Будь то ромео-дисантник или таксист цитирующий русского классика. Все это гармонично уживается на экране и позволяет с удовольствие наблюдать за странной, веселой историей развода и любви.

15 февраля 2017
Фото VikaChka
Фото VikaChka

Редкая фигня! Такое впечатление, что не просто самодеятельность, а самодеятельность в первых классах. Игра актеров никакая! Всю дорогу бухают. Фу

20 февраля 2017
Фото Петр Сумов
Фото Петр Сумов
Стоит увидеть
Свежо

Неплохая современная комедия, но есть много над чем поработать, чтоб довести жанр российской комедии до совершенства.

1 января 2020
Фото Irenchik Irena
Фото Irenchik Irena

Давно я так не смеялась ))) ну могут же, когда захотят !!! новые лица, и да спасибо, тут нет Козловского !!! я думаю, что этот фильм ждет любовь зрителя 😍 правда, молодцы!!

14 февраля 2017
Фото Irina Arkadyeva
Фото Irina Arkadyeva

Говорят, что это народная комедия. Но как быть, если народ не смеется в зале и уходит с сеанса? Это не считается тогда комедией? Или это комедия, но просто не народная?
Если бы не знала, что режиссер Роман Каримов, решила бы, что Сарик Андреасян. Возможно, у Сарика бы получилось смешнее.
Сюжет писали второклассники на уроке по природоведению, не иначе.

Фото lavkota
Фото lavkota

Фонд Кино ощущение деньги тратит больше на раскрутку и продвижение на таких сайтах, чем на создание чего то стоящего. Откуда ? Откуда столько отзывов хороших ? Думалось, раз кино хоть и отечественное, но с маленьким бюджетом, накручивать отзывы не будут, а тут одни 5 звезд все ставят. По рекламе все довольно весело смотрелось, на деле оказалось примитивом, оригинальности - ноль, самый сок конечно в трейлере показан. Игра актеров не убедительна, главные герои симпатии не вызывают. Ожидания не оправданы, Неадекватные люди у этого режиссера были гораздо лучше.

22 февраля 2017
Фото Vitaliy
Фото Vitaliy

Что произошло с режиссером "Неадекватных людей"? Кажется эти фильмы снимали разные люди. И вроде бы все неплохо, задорное начало, актеры хорошие, есть смешные сцены, остроумные диалоги, нет модной камедиклабовской пошлости, но все это вместе собирается в унылое, скучное кинцо, которое досматриваешь на перемотках в надежде что вот-вот все закрутится по-настоящему. Но нет...не склеивается, не увлекает. Нет магии кино.

26 марта 2017
Фото Марк Котляр
Фото Марк Котляр

И не смотрите этот фильм в кинотеатре, и даже не думайте его скачать и позырить дома ... НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Это полный отстой! Дураки, дороги, автомобили, футболисты... и кино! Это как туфли кооперативные... вроде и обувь, а носить стыдно!

24 марта 2017

Отличный фильм! Как только узнала, что это Роман Каримов его снял, сразу пошла и ни секунды не пожалела! Как и всегда, у Каримова, отличный юмор (ни грамма пошлости, чего в наших современных комедиях обычно в переизбытке), интересные новые актеры.
После просмотра подобных фильмов начинаешь верить в отечественный кинематограф и вновь появляется ощущение, что могут же!

6 марта 2017
Фото Vika Lapina
Фото Vika Lapina

Очень, очень и очень тухлое и дешевое кино. Не ожидала после фильмов "вдребезги" и "неадекватные люди". Натянутый сценарий, ужасная актерская игра, за исключением пары актеров. На такое российское кино ужасно жаль денег и потраченного времени. Я не поняла, над какими такими шутками смеялись те, кто оставил тут восторженные отзывы?!

26 февраля 2017
Фото Вера К
Фото Вера К

Рекомендую! Посмотрели вчера "Гуляй, Вася". Не ожидала я, да и многие зрители думаю тоже, что фильм такой классный! Посмеялись от души. Даже в какой-то степени жаль, что мы уже этот фильм посмотрели..

16 февраля 2017
Фото Antony Nikitenko
Фото Antony Nikitenko

Отзывы накрученные. Фильм ниочем, не тратьте деньги!

Фото Андрей Р
Фото Андрей Р

Из фильмов, которые посмотрел за последние пол года - этот лучший. Фильм держит в напряжении и не даёт заснуть (я в последнее время часто в кино засыпаю).

Гротескная комедия. Чем-то мне напомнила фильм "Горько". В фильме сталкиваются три культуры: столичная, провинциальная и деревенская. И весь фильм построен на таком контрасте. Всё продумано до мелочей - интерьер, костюмы героев.

Актёры все сыграли на высоте. Реально классный фильм. Я попал на один из последних показов в кинотеатре... Думаю скоро выйдет официальный DVD и можно будет его скачать с торрентов в домашнюю коллекцию (пока в сети можно найти только CAM RIP с паршивым звуком).

PS: Фильм почти приличный, без ненормативной лексики. Если бы вырезать пару второстепенных моментов (героиня в нижнем белье, сцена в бане) вполне можно было вписать в критерий 12+ и показывать днём по телевизору.

10 марта 2017
Фото АнаСтасиЯ Малькова
Фото АнаСтасиЯ Малькова

Когда шла на этот фильм, была готова к разочарованию. К сожалению, наши фильмы всё чаще оставляют именно это ощущение: ужасы, комедии, драмы - не важно. Так много ожиданий, и так мало в итоге. Но этот фильм совершенно другая лига. Сейчас хочется поблагодарить и актеров, и создателей фильма, за чудесно проведенное время. Я могу его просто порекомендовать большими буквами: смешной (действительно смешной!!!), романтичный, настоящий! В пятницу вечером после трудовой недели, что - то лучшее я не могла представить.

Фото Петр Рыбин
Фото Петр Рыбин

Горько, что это Горько!

Фильм того же режиссера, который снял хороший «Всё и сразу». Как подсказывает восклицательный знак, здесь авторы вступили на территорию фильма «Горько!». Удалось ли им сделать лучше?

В самом начале ленты главный герой попадает в неудобное положение, которое настолько неудобно-неудобное, что прямо стыдно за сценаристов.
Теперь важно. Если вы смотрите фильм, и утром оказывается, что это был страшный сон героя, можно смело продолжать смотреть: дальше будет умная, ироничная комедия. А если окажется, что это была важная сюжетная завязка – выключайте/выходите из зала. Дальнейшие повороты сценария будут, увы, не лучше.

(Подсказка: первую версию фильма показывают на планете Глория. Вы ее не видите, потому что ее постоянно закрывает от нас Солнце.)

21 февраля 2017
Фото Алексей Мещеряков
Фото Алексей Мещеряков

Бред сивой кобылы. Мозгов нет ни у одного из героев. Очередной киноляп российского кинематографа.

19 февраля 2017
Фото Валентин_Н
Фото Валентин_Н

Очень порадовал фильм.
Персонажи очень колоритны и многие в них узнают своих друзей\знакомых а кто то может быть даже и себя. Особенно понравился подкаблучник-вегетарианец-йог-больше не пьющий Паша :) Фильм вроде развивается по правилам жанра и ты как бы понимаешь что сейчас должно произойти, но через раз происходит не совсем то что ты предполагаешь. И всё под хороший, добрый юмор, никакой Comedy\"Пельменной" стилистики.
Рад что режисёр снявший "Неадекватных людей" продолжает держать марку и у нашего кино есть такие люди, а значит есть будущее.

22 февраля 2017