6.4

Рубеж

Россия, 2018Смотреть в
Павел Прилучный не хочет остаться в прошлом

Достаточно циничный, чтобы с ним приключилась какая-нибудь история, бизнесмен Михаил Шуров (Павел Прилучный) попадает в центр темпоральной аномалии и начинает, как зайчик, скакать во времени — в частности, оказывается в окопах Великой Отечественной войны, на Невском пятачке в 1941 году. Еще один «Квест», который для Прилучного организовала кинокомпания Ivan Production, ответственная за одноименный криптоисторический экшен-сериал на телеканале СТС. В качестве сценариста был выписан Александр Шевцов, набивший руку на фильмах про путешествие во времени (дилогия «Мы из будущего»), а в качестве режиссера — Дмитрий Тюрин, уже снимавший актера в мелодраме «Любовь с ограничениями». Но также Тюрин снял классный триллер «Жажда», так что можно допустить, что это будет нечто большее, чем «Мы из будущего-3».

Исторический, Приключение, Фантастика
Дмитрий Тюрин

Другие фильмы Дмитрия Тюрина

Дина Ди
22 февраля 2018

Фильм ждала с прошлого года. Как выяснилось, не зря. Не банальный сюжет, сильная актерская игра.

Георгий Умаров
22 февраля 2018

Фильм о пробуждении в циничной и продажной душе святого, жертвенного и доброго. Даёт надежду, что не всё потеряно. Но вообще это лишь повторение "Мы из будущего", только немного иное. Но мне понравилось.

Наталия Циглинцева
25 февраля 2018

Классный фильм. Испытала очень мощные эмоции. Реалистичная картина военных действий пугает — не хотелось бы оказаться на месте главного героя. Хотелось бы узнать судьбу своих предков, а ещё лучше увидеть их, как увидел герой Прилучного. Обычно не читаю титры, а тут увлеклась, слушая саундтрек Агутина. Не смотрю фильмы больше раза, но здесь хочется посмотреть ещё... В общем, режиссёр и все причастные к фильму проделали работу на 5+

Константин Ефимов
25 февраля 2018

Очень хороший фильм! Честный. Без модного нынче патриотического пафоса. С хорошим сюжетом и очень важной темой. После фильма и правда хочется больше узнать о своих предках, о тех, кто жил в те страшные годы войны. Ведь прошло всего семь десятилетий а мы уже начали забывать о том, что однажды мир мог стать совершенно другим.
В фильме не плакатные герои, а обычные живые люди. В военных сценах подвиг - это тяжелая работа, которую нужно выполнять, потому что иначе нельзя. Молодой пацан ползёт по льду едва замёрзшей реки, вытаскивая из под обстрела раненого старшего по званию, не потому что он герой, а потому что иначе нельзя. Потому что так правильно. По-человечески правильно.
Мне кажется, снимать кино о войне сейчас так же, как это делали лет 40 назад просто нечестно, неправда получится. Поэтому здорово, что в фильме мы смотрим на войну глазами главного героя, смотрим на неё сквозь временную аномалию. Необычные цвета, в которые эту параллельную реальность раскрасило сознание героя, делают восприятие военных сцен более легким, но в то же время не менее серьёзным.
Как мне кажется, главной темой фильма стала любовь. Любовь к женщине, любовь к родине, в истинном ее понимании, любовь к жизни. Она есть в каждом из нас, даже в самом закоренелом цинике. И то что для пробуждения этого чувства с человеком должно произойти что-то невероятное, не кажется таким уж фантастическим. Ведь так оно порой и бывает. Пусть и без перемещений во времени.

Товарищ Сухов

Вы ели тараканов?
Этот небольшой' вопрос должен вам предельно чётко дать понять почему не надо смотреть это. Просто потому что это мерзко тошнотворно и неприемлимо. Хвалить актёришку и кучку конъюнктурных жополизов сляпавщих это значит плевать на могилы всех,кто погиб в той страшной войне. Примерно как играть спектакль 'кот в сапогах' на Пискарёвском кладбище. Изжованая вдоль и поперёк всевозможными 'туманами' и 'мы из будущегами' тема попаданцев видимо продолжает будоражить больное воображение рукожопов от культуры приобретая всё более бредовые черты. Белоснежный воротничок и зубы, синий лёд на фоне человеческого фарша , наваленого просто для картинки... Какая любоффь? Какая духовность? Какой патриотизЬм? Вряд ли после просмотра этой говнокаши появится масса желающих сдохнуть 'за чубайса ' или 'за абрамовича' и протухнуть в грязи чтобы послужить кочками в болоте под ногами подобных самодовольных ублюдков 'из будущего' ...
Итого. Лучше поешьте тараканов. Ощущения будут как от просмотра , но хоть совесть будет чиста.