Órbita 9 (2017, Испания, Колумбия), IMDb: 5.9

6.7
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Скажу так: "Пассажиры" и "Космос между нами", фильмы очень схожие с этим, меня удивили и потрясли гораздо больше и мощнее!
Это кино, может быть, в целом и неплохое, но не хватило чего-то обескураживающего, что ли...
Очень раздражает серый фильтр на протяжении всего фильма! Сначала, ты думаешь, что это временное явление, чтобы показать, так сказать контраст..., но оказывается, что лежит он калькой на протяжении всей картины. Зачем?...
Режиссерский дебют на троечку... Тощие актрисы меня не привлекают (никак не зацепила, ни внешностью, ни игрой), по поводу актеров - не ко мне... Получилось кино - ни то ни се!

29 июня 2017
Фото Иван Иванов
Фото Иван Иванов

Нет повести печальнее на свете
чем история о влюбленном клоне Еве..
Действительно грустная история, не за горами гибель всего живого на земле, уже отравлены моря и океаны, радиация повышена, закономерный итог бездумного хозяйствования человека. Ученые готовят колонизировать ближайшую годную планету, до которой лететь 40 лет, проводя жестокие эксперименты. Стоят они того? наверное - да, ведь на кону выживание всей популяции людей.

18 июня 2017
Фото Павел Онучин (Silver Nail)
Фото Павел Онучин (Silver Nail)

Здравствуйте, Сюжет хороший, концовка очень сазана. Завершение ленты очень сильно смахивает на отечественные фильмы 90х. Прям несколько фраз, несколько кадров, и додумывай сам, в чем мораль, сей басни!

26 июня 2017
Фото enlightened
Фото enlightened

фильм на гуманистическую тему: стоит ли счастье человечества слезинки ребенка жизнь десятерых клонов счастья 8 миллиардов колонизаторов? и в итоге сюжет проигрывает что-то наподобие результатов моральных тестов, когда большинство людей переводят стрелку железнодорожных путей, убивая одного человека, но спасая сотни в поезде, но это же большинство не может собственноручно столкнуть живого человека на пути, чтобы спасти целый поезд.
главный физик проекта обвиняет героя "ученый влюбился в лабораторную крысу" и, видимо, именно так все участники и приучили себя думать в отношении замурованных в симуляторы космических кораблей людей. но все меняется, когда герой смотрит "лабораторной крысе" в глаза и понимает, что изо дня в день толкает вот этого конкретного живого человека на рельсы ради спасения каких-то незнакомых ему миллиардов.

26 ноября 2017
Фото Константин Симоконь
Фото Константин Симоконь

Наткнулся случайно на одном из киносайтов.Совместный продукт сразу нескольких кинокомпаний и организаций,одна из которых так и называется-Орбита 9.Обозримое будущее.
..Неэффективно(и тягостно)путешествовать меж звёзд на большие расстояния в реальном времени,без криосна,но таковы условия эксперимента.Правда открывается уже через 20 минут,после визита Инженера(не совсем ясно,откуда по легенде он прибывает).Напрашиваются"матричные"аналогии.Не Филип К.Дик,конечно,певец галлюциногенов и альтернативной реальноти(большинство из его наследия экранизировать крайне сложно,если вообще возможно,самая удачная попытка-"Свободное радио Альбемута "и сериал "Человек в высоком замке"но это отдельная тема)

27 августа 2017
Фото Igor Malih
Фото Igor Malih

не плохо. есть ощущение сильно ограниченного бюджета. концовка несколько смазанная, как будто торопились закончить фильм. в общем понравилось.

Фото Нюшечка Белова
Фото Нюшечка Белова

Фильм классный. Сюжет не обычный. Мы с мужем не пожалели.

17 июня 2017
Фото Дарья Ишметова
Фото Дарья Ишметова

Скучный и бесполезный фильм, едва усидела на нем. Он переполнен отсутствием логики и слабой мотивацией, а так же каст здесь очень сильно хромает. Средний космический (на самом деле нет) романтический боевичок для подростков. Не рекомендую тратить свои деньги и время на него!

Фото Паата Paata
Фото Паата Paata

Фильм не интереный, скучный, затянутй, демал как бы не уснуть еще на завязке сюжета! Не рекомендую никому! Ходис с женой, потратили свое драгоценное время...