Все отзывы о фильме Птичий дозор

Manou the Swift (2019, Германия, США), IMDb: 5.4

6.7
Фото Виктор Ганущин
Фото Виктор Ганущин

Это абсолютно детский мультик. Наверное, глупо будет её оценивать нашим взрослым циничным взглядом. Да, минусы тут есть, но есть ли смысл в их поиске и озвучивании? Детям понравилось – значит хорошо. Для них это яркая и интересная история – так чудно же.

Фото Олег Созонович
Фото Олег Созонович

Для детей лучшего развлечения не придумаешь. Мне, конечно, тоже понравился Ману и его товарищи, но для младших в первую очередь снимали этот мультфильм, и они были в восторге. Ничего лишнего, никакой трагедии, а только настоящие приключения, полеты через живописные пейзажи и смешные крысы, которые ведь и напугать могут) Но тут уже кого как, нашим малышам было очень даже весело. Порадовало, что сюжет подан максимально доступно, но не примитивно. Создатели тщательно поработали над характерами героев, выделили своих героев и плохишей, всем преподнесли урок и смогли порадовать нас отличной концовкой, после которой чувствуешь настоящее вдохновение. В общем, советую.

Фото Елена Данилина
Фото Елена Данилина

Как говорил классик: «Отрыв от коллектива и падение…». Однако, здесь падения камнем (несмотря на то, что герои птицы) не было. Наоборот, тут у нас подъём героя над собой, поиск своего места под солнцем и правильная расстановка приоритетов. «Птичий дозор» вполне можно делать дидактическим для первоклашек, так как вопрос принятия себя в коллективе для них особо остро стоит. Классный мультик!

Фото Елена Реслер
Фото Елена Реслер

Отличный детский мультик, который рассказывает с экрана нужные вещи. Голос Димы Билана вписался в мультик в полной мере и позволил сделать персонажи немного нашими. Странно говорить, что мультик детский, ведь именно для них мульты и предназначены, но тут мультик по-настоящему детский. Он лёгкий, понятный и крайне приятный. Нам с детьми понравилось.

Фото Елена
Фото Елена

Спасибо нашим локализаторам, что не жадничают и привлекают к озвучке настоящих звезд. Если в оригинале птицы говорят голосами Уинслет и Дефо, то нам подыскали отличную альтернативу – Билана и Гагарину. Любая история становится приятней, если герои говорят любимыми голосами. Я пошла на мультик для того, чтобы в очередной раз убедится, какой Дима профессионал. Замечательно он подарил голос герою. Да и сам мультик получился яркий, интересный и с хорошим смыслом. Спасибо, советую всем.

13 сентября 2019
Фото Владислав Мерзляков
Фото Владислав Мерзляков

Для меня очень важно, когда мы идем в кинотеатр, чтобы ребенок получил не только развлечение для глаз, но и пищу для головы. У нас развелось и без того слишком много фильмов и мультфильмов, на которые без слез нельзя взглянуть, так что мои ожидания по отношению к «Птичьему дозору» были высокими и критическими. Но как же порадовало то, что в кои то веки на экранах появился по-настоящему добрый и находчивый мультфильм, который потом захочется пересмотреть еще раз. Здесь есть все, для отличного времяпровождения: интересный герой с моральной дилеммой, добрые товарищи, хитрые злодеи и приключения, за которыми хочется наблюдать прямо на краю кресла… Честно говоря, не думалось, что мне настолько понравится мультфильм, но я точно знаю, что еще разок мы на него точно сходим. Все равно для семейного просмотра лучше пока ничего нет.

Фото Жанна Карасева
Фото Жанна Карасева

Интересный, увлекательный и яркий мультфильм, просмотр которого протекает на одном дыхании. Если как-то коротко можно описать «Птичий дозор», то это будет именно так. Нашему ребенку пришлись по душе приключения неугомонного Ману, который вначале думал, что он чайка, а оказалось, что он на самом деле стриж. С этими нюансами было связано немало открытий, юмора и настоящих переживаний. Конечно, для детского зрителя данная история выглядит не больше, чем сказкой, зато видели бы вы глаза детишек! Да они буквально горели, когда Ману пытался остановить птиц от перелета в бурю и старался во что бы то ни стало им помочь. В общем, это надо видеть, причем на большом экране и всей семьей.

Фото Эльвира Гарданова
Фото Эльвира Гарданова

Сам по себе сюжет довольно прост, но исполнен великолепно. Мультик рассказывает нам стриже, которого никто не воспринимает всерьез, а он берет и доказывает, что несмотря на юный возраст и скромные габариты, способен на большие дела и даже спасает от верной гибели тех, кто над ним вол всю смеялся. Подобные истории мы видели не раз и нет сомнений, что они будут сниматься и дальше, но если разобраться в деталях, то мультфильм получился неожиданно крутым и запоминающимся. Мало того, что авторы заключают в сюжете трагедию едва ли не шекспировского пошиба, так еще сдабривают историю бойким экшеном, классными шутками и реально богатой рисовкой. Вот честно, до кому нужны однообразные мульты от Дисней, когда в Европе снимают не хуже, а может быть даже лучше.

Фото Марика Каргирова
Фото Марика Каргирова

История «Гадкого…стрижёнка» получилась славной. Яркие картинки, колоритные картинки и приятные персонажи. В мультике все сделано по простой схеме: отвержен семьей – принятие себя – воссоединение с семьей. Но сделано все настолько интересно и в лёгкой форме, что запросто можно рекомендовать к семейному походу в кино.

Фото Алексей Довлатов
Фото Алексей Довлатов

Наверное, один из самых веселых мультфильмов последнего времени. По крайней мере мне ничего лучше давно не приходилось видеть. История стрижа Ману, который вырос в стае чаек, чем-то напоминает мне «Книгу джунглей», которую переделали на современный птичий лад и получилось замечательно. Дети обязательно оценят самого Ману и его друзей-стрижей. Мне же было интересно следить за его родителями-чайками, которые переживали за сына даже тогда, когда он решил проявить свой характер. Каждый зритель найдет здесь для себя что-то свое, особенное. Но все как один будут смеяться над уморительными приколами, которых сюда завезли с горкой. Ну а что, мораль-моралью, а смех по расписанию!

Фото Сергей Мигин
Фото Сергей Мигин

Мультфильм очень хороший, только очень скучный и очень глупый... детям 7 и 11 лет было не интересно

22 сентября 2019
Фото Dkolegmaks Dkolegmask
Фото Dkolegmaks Dkolegmask

полная чушь. Что за бред!!!!!!
Не советую ходить. Озвучка очень ужасная, сюжета нет