Все отзывы о фильме «Идеаль» (Франция, 2016)

4.9

Фото insecure

Это о мире моды??? Это с красивыми гламурными моделями???.. Это капля разврата, растворенная в глубинах утончённого вкуса???.. НЕТ!!!
Это ШНЯГА ШНЯЖНАЯ, иногда до блевоты мерзкая, вызывающая только желание невидимой метлой счистить эту гадость с экрана.
Отдельного культурного потрясения заслуживает представление французов о русских нравах ...Вот каков есть АД со всеми его демонически-извращенно-отталкивающими и пугающими нормального человека атрибутами, таков и есть "культурный досуг" русской богемы...Братцы, эти жабоеды совсем в своей русофобии берега потеряли....А Алексей Гуськов, создавший столько сильных, харизматичных образов русского мужчины, обделал себя по самые уши, и в этой субстанции и продолжал заполнять фекалиями все свое экранное время...
Бяка, по выходу хотелось руки помыть...А ещё скучно до зевоты...

Фото марина морская

увы, полнейший шлак. не ходите на этот фильм никто)). идёшь такой, вспоминая 99 франков, предвкушаешь - а тебе подают какашку(. пусто, тупо и ни о чём.

Фото Andreas Grigorev

Потрясающий и очень глубокий фильм, затрагивающий вечный вопрос взаимоотношений отцов и детей.
Фильм местами отправляет зрителя в Россию нефтяных 2000-х с весьма яркими персонажами:)
Все остальное - забавный стеб с искрометным французским юмором)
Те девушки, которые написали тролльные отзывы, -фильм вам не понравился,потому что, допускаю,-некоторые увидели в нем себя..

Фото Оксана Савченко

одно лишь слово: д*рьмо
уж простите, но так высмеивать нашу страну

Фото Окс Корс

Жаль потраченного времени на такое дерьмо. Низко. Отстой. Уродство.

Фото Константин Akopyan

Если вы любите французский кинематограф и уж тем более их тонкие комедии - забудьте фильм "Идеаль", убейте в себе желание даже думать о походе в кино!

Представьте, если у вас есть 20 евро, отшумевшая слава после кинохита, тяга к артхаусу и нереализованные сексуальные мечты. Разбавьте это до безобразия плоским сюжетом. Бац! И вы получили невероятно бездарную картину, где описание читать гораздо интереснее, чем смотреть фильм, который кроме скуки и брезгливости ничего не вызывает.

Плоский гламур и избитые клише – вот что ждет зрителя, если тот осмелиться испытать свои нервы и придет всё-таки в кино, помня, каким в свое время крутым показались «99 франков».

Вывод? Если хотите уйти из кинотеатра с половины фильма, милости прошу на «Идеаль».

Фото Alex Carrera

Мог ли я подумать десять лет назад, сидя на ступеньках московского GQ бара и наливая из своей бутылки с крепким алкоголем в стакан длинноволосого француза, что судьба преподнесет мне такой сюрприз и этот самый француз, которого я называл просто - Федя, покажет весь комизм той Москвы нулевых сегодня, в самом начале мая 2017 года? Конечно нет. И тем не менее, это произошло. Идеаль стал квинтэссенцией сегодняшнего вечера, в котором было практически все - и новый кабриолет, и женщина в туфлях на шпильке в красной шапочке Philip Treacy, и поздний ужин или это даже был ранний завтрак - было все совершенно идеально. Бегбедер, как и тогда на ступеньках пьет размашисто, по-русски, до дна обнажая пораженное проказой общество потребления, раздавая направо и налево отменные оплеухи сарказма и сатиры. Мой Фёдор не изменяет себе - в фильме есть все, что мы любим в его книгах - и внезапный поворот сюжета, и проявление протеста, и безбашенный улет и горькое похмелье. Но не стоит вспоминать то водочное послевкусие фильма от нашумевших 99 франков. Идеаль - это кино совершенно позитивное, и обещаю, что ваша женщина в красной шапочке, вознаградит вас своим заливистым смехом на весь зал не раз и не два за сеанс. Идите и смотрите. И да пребудет с вами Идеаль.

Фото Арсен Сафарян

Фильм - халтура с лишь одной немного смешной сценой и дешевой подростковой пропагандой. Вот и все, что осталось от Бегбедера в 2017-м. Sad.

Фото Darya Zaytseva

Никому не порекомендую данный фильм, посмотреть и забыть, ничего интересеого и полезного для себя я не прчерпнула.

Фото Miriam Nazarova

Упомянули все виды и формы сексуальных предпочтений (они же извращения).
Французский стиль современного кино про моду/попу/духи и про всё, что тленно.
Смотрела в оригинале, ибо сей фильм в переводе совсем не имел бы интереса (субъективно для меня).
Не стоит ожидать слишком много. Есть более достойные филтмы. но нельзя не согласитьс, что Бегбедер умеет завернуть гиперболично весь треш современных веяний.

Фото Ника Боженова

Отзыв большого (экс) фаната Бегбедера.
Набросала в ожидании сеанса:
Для меня Бегбедер - эдакий СпЛининград. Говоря Русским языком, глубина и обречённость Сплина в откровенной подаче группы Ленинград. Автор не выбирает выражений и смеётся над потребителем, вместе с ним! Надеюсь, что этот Фильм так и снят - пусть это будет трагикомедия, показывающая мир маркетинга и рекламы "без макияжа". Никакой цензуры и жалости к "человеческому". Фильм "99 франков" сделал из Бегбедера Ницше 21 века, да простят меня вузовские преподаватели Философии!
Пришла в зал, чтобы удивляться, смеяться и увидеть мир без розовых очков. Шока хочу и Откровений!
А на выходе?..
Имеем: набор клише, стереотипов, штампов (ещё 15 синонимов;) Возможно, содержащийся в фильме материал и был откровением.. для 2010 года. А сегодня это просто динамичный видеоряд...
Гаспар Пруст в роли Октава Паранго Пуст и звОнок, а режиссёр носится с ним, как Баба с Пустым и Звонким Ведром... до Жана Дюжардена Прусту, как участнику драмкружка до ДиКаприо!
Мне неприятно и обидно ставить такую оценку, но я сделаю то, чего не дождалась автора - Буду Откровенна. А больше 6ти фильм не заслуживает. Повторно смотреть не стану. И вообще сотру это из памяти. 1,5 часа тянулись, как 2,5. Даже почту проверить успела. Пару раз зевнула, пару раз засмеялась, куда чаще ловила себя на мысли, что картинка неэстетична, а диалоги наиграны и предсказуемы.

Снимаем с Бегбедера корону Ницше. Скорее, это как Первая Любовь - чтобы не разочароваться, лучше больше не встречаться... #l'ideal #идеаль #разочарование #бегбедер #beigbeder #синемапарк #унассвояатмосфера #кино #cinema #кинопоиск #киноман

Фото Георгий

99 франков сожжены – без сожалений и навсегда. Возможно, с радостью

Посмотрев фильм и решив почитать то, что про него написали так называемые «пуристы» и «ценители» всего русского (и, вероятно, считающие, что тусовки с водкой, кокаином и шлюхами случаются только в распущенном западном мире) хочется практически рукоплескать Бегбедеру за едкую – пусть и не очень актуальную – сатиру и несколько запредельный – пусть и банальный – фарс о жизни тех, кто занимается маркетингом, рекламой и поиском талантов и «таланток» в модельном бизнесе.

От фильма не нужно ждать ничего интеллектуального и назидательного – собственно, во время просмотра глупо пытаться даже воскрешать эти эпитеты православными крестами и георгиевскими лентами, и, отправляясь в путешествие на montagnes russes (всенепременно на языке оригинала), можно только лишь пожалеть тех, кто живет показанной в фильме жизнью. Впрочем, с другой стороны, прикусив губу, можно пожалеть, что этой жизнью живешь не ты, и твое путешествие сейчас проходит без водки, кокаина и шлюх. Спасибо, что не с крестами и лентами.

Одрэ Флеро (if you know who she is) восхитительна, Гаспар Пруст ожидаемо обыкновенен.

Фото Юю

Даже дома не советую смотреть. Те, кто смотрел 99 франков, и надеется увидеть нечно подобное, уверяю, Идеаль это провал.

Фото Zara King

ужасный фильм, необычйно глупый, ушли через 30 минут после начало фильма, верните деньги за билеты!