Все отзывы о фильме «Проводник» (Россия, 2018)

5.7
Фото Дарья Евлапова

Пока у нас затишье перед очередной волной блокбастеров, мы решили сходить на фильм с Бортич. Да, она сейчас практически везде, но это не уменьшает тот факт, что Саша очень талантливая актриса. Здесь она тоже показала достойную игру. По сюжету Бортич пришлось играть девушку, которая видит призраков и всякую мистическую дичь. Справилась она с этой задачей достойно. Вообще не сомневаешься, что такие кошмары на самом деле существует… Короче говоря, жутковато было. Думаю, всем поклонникам жанра стоит смотреть в обязательном порядке.

29 ноября 2018
Фото Мартиша Адамс

Большущий плюс ставлю за то, что картина не темная и мрачная. Действия происходят среди бела дня, но от этого они не становятся менее напряженными. Никто не выскакивает из-за углов, как черти из табакерки, нет резких пугающих звуков, когда страшно становится от звука, а не от происходящего. «Проводник» захватывает сюжетом и действиями. Локаций и персонажей не так много, вообще не понятно, что это за место и где разворачиваются события. Квартиры, полицейский участок, все какое-то странное, но пусть лучше создатели сэкономят на месте съемки, чем на качестве сюжета и режиссуре. А последнее в «Проводнике» на хорошем уровне.

29 ноября 2018
Фото Иэн МакДайармид

Фильм в большей степени понравился. история держит в напряжении. а Бортич держится молодцом и не переигрывает. Это супер.

Фото Лариса Кулакова

Фильм неинтересный. Герлиня Похожа на больную у которой проблемы с головой

Фото Luigi Parato

Не тратьте своё время и деньги !
На 15 минуте фильма спал весь зал.
НЕ советую !!!

Фото Евгений Тихонов

Тяжелый фильм, такие ужастики я обычно не смотрю, но уж больно много хороших отзывов. Ужастиком-то не назовешь, скорее триллер. Но есть шокирующие сцены. И с мальчиком, и с листьями, и с псами, и с висельниками. Если вас не коробит это перечисление – смело смотрите.
Понравился ли фильм? - да, хороший неожиданный сюжет, вас ожидает не кровавое месиво, а хороший триллер... вас ожидают сюрпризы, неожиданные моменты. Мне понравился фильм, хорошее кино.

Фото Андрей Кондрашов

Потянуло меня в последнее время на особо страшные фильмы. Нет, не те, что кишат чудовищами, вампирами и другими сказочными злодеями. Такое как раз я не люблю, так очень далеко от жизни. А вот фильмы про людей, неадекватных, с наклонностями маньяков, психопатов – это интересно. Эти ужастики держат в напряжении, интригуют, вызывают бурю эмоций от симпатии до ненависти:) Кому-то фильм «Проводник» может показаться не страшным, но меня он напугал (в хорошем смысле этого слова). Просто подумалось, как бы я ощущал себя на месте такой вот героини? И стало жутко.

Фото Майкл Клуни

Александра Бортич смогла вынести на себе груз главной роли в фильме-ужастике. Её эмоции не были наигранными – она хорошо вжилась в роль. Из-за этого получился фильм, который умело пугает и создает гнетущую атмосферу безысходности. Да, местами история распыляется, но знатно закрученный твист в конце оставляет в итоге от фильма только положительные эмоции. Его, как минимум, не хочется ругать, а для наших ужастиков – это уже хорошо. Советую к просмотру.

Фото Давид Махоев

Отзывы видимо проплачены. Нашим даже не стоит пытаться снимать ужасы, просто вообще не лезть в этот жанр. А вот ещё по сотому разу фильмец про войну забабахать-пожалуйста, это мы можем, только тема скоро угаснет, тогда что делать будем? В комедиях- одни и те же актеры, в ужасах-бредятина, даже порой сомневаешься в уме ли вообще сценарист. А так да, импортозамещение, молодцы

Фото Елена Реслер

атмосфера, режиссура, сюжет, игра актеров, держит в напряжении от начала и до конца, ни на что не похож фильм, нет положительных и отрицательных героев, отпадный финал.
-: Не обнаружены!
На самом деле отличный страшный триллер, с маньяком, парапсихологией, потусторонними силами. Все это отыграно хорошим актерским составом. Главная героиня в исполнении Бортич – класс! Понравился герой Цыганова. Крайне рекомендую всем любителям ужастиков! Для российского кино – вообще очень удачный фильм.

Фото Елена Мухина
Яркие впечатления от кино,увлекающего в мир за гранью.Смотрела на одном дыхании.Великолепная работа!

Мне нравятся картины, держащие внимание зрителя на пределе. Такие, когда время пролетает очень быстро, в просмотре за разворачивающимися событиями на экране. И ты вместе с главным героем переживаешь так тонко все моменты его жизни - до дрожи...,боясь упустить что-то важное.

Глубина картины во всём- от фантастической игры актеров, до ньюансов съёмки. Настолько все реально, что удивляешься гениальной работе всей команды.

Большой респект и искренние диферамбы:
❤сценаристу Анне Курбатовой, написавшей захватывающую историю.
❤Конечно, прежде всего, фантастической актрисе Саше Бортич, сыгравшей просто невероятно, ощущения которые испытывает её героиня передаются до дрожи.
❤ Прекрасному звездному составу
Жене Цыганову, Саше Робак, Владимиру Яглыч и другим замечательным актерам, особенно детям
❤Всем тем, кто был за кадром, но благодаря кому этот шедевр появился на свет
❤Талантливому режиссеру Илье Максимову, осуществившему замысел произведения в жизнь

Я рада, что кино,сделанным в России можно гордиться.
И лучше смотреть на больших экранах😉

Фото Владислав Репелов
Это какой то ужас, но в другом смысле((

Это конечно дело вкуса.
Я вот недавно пересмотрел один из достойных фильмов этого жанра - Сайлент хилл.
Сюжет, Сценарий, звук, спецэффекты...
И ведь уже знаешь чем все закончиться, а все равно мурашки и холодок по коже...
Проводник... это не хорор, это не ужасы, точнее единственный ужас это сам фильм.
Сюжета нет, какая то карусель эпизодов.
Спецэффектов нет, звука нет, сюжета нет, есть Саша Бортич) так уж лучше посмотреть на неё в комедии «Я худею» там все огонь и фильм и она.
А проводник, это то та еще шляпа...

Фото Диана Ширяева

Муть конечно. Наш кинематограф ударился в хорроры. Мне было скучно.

Фото Ольга Новокрешенова

Пошли на кино вопреки мнению скептиков. Вообще стараемся не читать рецензии перед просмотром, а ориентироваться исключительно на трейлер. А то почитаешь чужое мнение и уже появляется предубежденное впечатление. В случае с «Проводником» особенно рады, что решили пойти в кино, что называется, вслепую. Оказалось, что наши умеют снимать ужастики. Да, выходит еще шероховато, кое-где можно кое-что допилить, но в целом вышло на очень достойном уровне. Советую идти в кино, смотреть самим и никого не слушать…

30 ноября 2018
Фото Belmondo

До последних кадров трудно догадаться кто стоит за всеми убийствами и похищением сестры. А может сама главная героиня не в себе? Может она просто сумасшедшая и нет у нее никакого дара? Эти вопросы крутились в голове на протяжение всего просмотра. Фильм цепляет с первых кадров. Мало того, что смотреть захватывающе, так еще и страх нагоняет! Интересно и необычно задумано как Катя получает подсказки, когда реальность перемещается в ее видения, чтобы увидеть главное. Качество съемки на хорошем уровне, и фантазия у создателей работает. А Евгений Цыганов лично меня порадовал только одним своим присутствием в фильме.

30 ноября 2018
Фото Алексей Довлатов

Было достаточно интересно. И немного страшно. Да, до уровня Вана с его "Заклятиями" еще не дошли, но видно, что работа ведется в правильном направлении.

Фото Лиза Мирошенко

Не скажу, что считаю себя большой ценительницей отечественных ужастиков, потому что уже был негативный опыт. Причем неоднократно. И тем не менее на «Проводник» захотелось сходить, потому что трейлер впечатлил. Так вот получилась довольно интересная, в меру страшная история. С визуальной точки зрения вообще блеск. Все эти эффекты. Потусторонние реальности выглядит на пятерку с плюсом. Концовка тоже не подкачала, было напряженно. Рекомендую.

Фото Salim Gataullin

Давно мне не попадались так здорово слепленные фильмы.
Давно я не сидел в напряжении практически весь фильм.
Давно не сопереживал с героями.
Этого всего действительно давно не было. Со вчерашнего дня будет вестись отсчет теперь.
Очень сильно сомневаюсь, что до конца года выйдет еще более здоровский хоррор.

Фото Лиам Нисон

Немного переживал перед тем, как идти в кино, но потом решился и посмотрел. Из плюсов - интересная детективная история и эффекты. Минусы - особого значения им не придавал. Вывод - идти и смотреть.

Фото Илья Сказков

Непонятно,кто пишет вообще хорошие отзывы! То ли куплены,то ли реально проблема с понятием «хорошее кино»! Набор несвязанных между собой кадров! Полное отсутствие сюжета. Актерская игра отвратительна! Диалоги на уровне примитива! Стыд и позор!!!
Не ходите! Зря потраченное время!

Фото Владимир Шашков

Ну что я могу сказать по поводу данной картины... Браво режиссеру, которому удалось снять довольно интересный фильмец с кучей «щекочущих нервы» моментов и довольно оригинальным сюжетом... Данное кино будет держать в напряжении почти от начала и до самого конца. Давненько я не смотрел с таким интересом фильмы данного репертуара. Этот фильм - смесь триллера с элементами ужастика. Смотрел его затаив дыхание. Сразу скажу- впечатлительным не советую смотреть на ночь, ибо приснятся кошмары;). Интересный сюжет, хорошие актеры, которые кричат от ужаса на русском языке  Что еще нужно от хоррора?

Фото qaws qews

Вот не могу понять почему, но наши мистические триллеры всегда напряжённее и страшнее. То ли потому, что во всех городах есть такие страшные места и страшные люди, то ли потому, что понимаешь, что герои говорят на твоем языке, значит они где-то рядом. Вот и в «Проводнике» атмосфера подана так, что временами было действительно жутко. Хорошо картина дополняется уместной музыкой и достойными эффектами. Очень понравилось. Кино не для слабонервных.

Фото Андрей Кеденко
Триллер о связи подсознания с миром мертвых.

Дар видеть духов лишь изначально кажется замечательным, но когда неупокаенные души, застрявшие между мирами, просят помочь тебе, становится жутко, потому что видишь их только ты, а обычные люди считают тебя не с себе и норовят упрятать в психушку. Главная героиня то ищет пропавшую сестру-близнеца, то помогает в расследовании дела о маньяке. На самом деле она скорбит по погибшим родителям и чуть не расстается с жизнью, но в последний момент понимает зачем это все и исполняет свою главную миссию, радик которой пришла в этот мир.
Пересказывать содержание "Проводника", дело неблагодарное, поэтому если хотите почувствовать себя настоящим экстрасенсом, добро пожаловать в кино.

Фото Наталья

Закрутили историю! Пропавшая девушка, призраки, маньяк. А главный посыл в том, что в реальности может быть гораздо страшнее, чем во всяких ваших «Астралах». Понравилось то, что Максимов снял не просто одноклеточный аттракцион с пугалками, а детально проработал драматургию и детективную составляющую. И тут героине Бортич помогают как следует раскрыться Евгений Цыганов с Владимиром Яглычем. Вообще актерский состав очень достойный, не подкопаешься. Даже когда в сценарии возникают некоторые оплошности, Бортич и компания своей игрой отвлекают на себя внимание и благодаря их стараниям из «Проводника» получается цельное увлекательное зрелище.