Все отзывы о фильме «Ночная игра» (Швейцария, Великобритания, 2016)

5.9

Фото Анастасия Коновалова

Сходили с подругой на этот фильм - пережили интересный опыт. Весь фильм провели в напряжении делая выбор. Иногда казалось что выбор ничего не изменит, а иногда было очень жаль что большее количество людей в зале проголосовало за другой вариант. В итоге выбранный нашим залом сюжет закончился уже через час. Это был трагический финал. Я первый раз в жизни видела, чтобы люди оставались в зале до окончания титров. Видимо, никто не мог поверить, что выбор большинства привёл к такому финалу. И мы ждали чуда или второго шанса. Но ничего из этого не последовало. Когда титры закончились в зале включили свет.

Выбирая следующее действие героя, я думала, что так поступила бы я на его месте в этот момент. И одно действие не всегда вытекало логически из другого. Ситуации разные, эмоции разные, переодически я выбирала то в пользу своего героя, то в пользу других людей. А моя подруга поделилась тем, что выбирала то действие, которое сохранит ему жизнь.

Есть две версии, почему последовательность выборов большинства привела к такому исходу. Первая - и я хочу в неё верить - что это просто развлечение. И вряд ли кто-то настолько серьёзно к выбору относился. Это как игра - и люди делают выбор легко с мыслью - посмотрю что будет, т.к. ничем не рискую. А вторая - версия загрузочная - о том, что в том зале где я была большинство склонно к насилию, хотя очевидно оно к победе героя никак не приведёт. Но я оптимист и верю в первую версию. 😌😊

А ещё на фильм стоит сходить чтобы ощутить переживание невозможности что-то изменить. Когда решение влияющее на твою жизнь принимается на основе мнения большинства. Я думаю, что не всегда могу отследить это чувство в реальной жизни. Мне оно скорее привычно настолько, что я его почти не замечаю. У нас и правда такой мир, что мы об этом даже не задумываемся. А здесь очень ярко это можно ощутить. Хочу как-нибудь дома посмотреть это кино, чтобы увидеть к какому финалу какие выборы приводят. Надеюсь такая возможность будет.

Фото Алексей Михайлюк

Это просто ужасный фильм с тупым сюжетом и плохой игрой актёров! Зря потраченные деньги. Вранье насчет длительности фильма : вместо заявленных 130 минут фильм длился от силы час. Приложение вечно зависало и не работало.
От твоего выбора ничего не зависело. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИДТИ НА ЭТОТ ФИЛЬМ!!!

Фото Оксана Васько

Фильм «Ночная игра» - это первое в мире интерактивное кино. В этой картине 7 вариантов окончания сюжета, и никто из сидящих в зале не сможет сказать, что фильм как-то не так закончился, потому что все зависит непосредственно от самого зрителя. У этой картины 180 поворотов сюжета, и эти повороты определяются онлайн путем голосования.

В различных эпизодах фильма на экране смартфона зрителя выводятся возможные варианты развития сюжета, и каждый в зале сам для себя решает, как он поступил бы на месте главного героя. Вариант, набравший наибольшее число голосов, принимается как единственно верный. И именно от наиболее «популярного ответа» зависит сюжетная линия картины.

Вводные данные: молодой человек работает на автостоянке и, волею судьбы, оказывается втянутым в ночное ограбление.

Попытаться убежать от бандитов или участвовать в преступлении?
Замолчать или отстаивать собственную позицию?
Убить или оставить в живых?

Жизнь главного героя зависит от решений, принятых зрителем. Теперь ответственность за его настоящее и будущее в руках чужих людей по другую сторону экрана.

Фильм, который ты создаешь сам ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а человек в фильме – это всего лишь марионетка.

Картина меня потрясла. Очень новаторское решение, очень много психологических моментов, которые рождают вопрос за вопросом: "Почему так идет сюжет? Я с этим не согласна! Я это не выбирала!"

Очень неоднозначные впечатления. Но картина будоражит и шокирует.

Фото Tatiana Kulygina

Отличная новаторская идея, для фильмов такого жанра в самый раз! Особенно порадовало, что зрителю дали "второй шанс" по результатам неудачного финала. Кончилось все снова плохо, конечно, но приятна была сама возможность вернуться и что-то изменить. Авторам идеи 5 с плюсом, побольше таких фильмов!

Фото Olga Viktorovna

Очень классная идея и сас фильм!!!Ходили компанией, чтобы финал был тот, который нам нужно😏 у нас ничего не зависало и даже мой женский мозг понял как пользоваться приложением!!!))) хочется чтобы был доступен на планшетах, а пока что еще оаз думаем сходить)

Фото Anastassia Aaerrrr

Очень необычные впечатления! Не смотря на то, что какие-то моменты точно не зависели от выбора зала, концовка у самой была самая классная! Главный герой погиб как и случилось бы, происходи это на самом деле! Ура не хэппи эндам! Ура ближе к реальности!
А ещё этот фильм-игру можно скачать на эппл в сторе и просмотреть все варианты сюжета всего за 5$. Только нужен эппл айди американский. Вот так.

Фото Елена Белых

Фильм - сплошная разводка. Приложение зависало каждую минуту. При чем не только у меня. Я видела, что весь ряд передо мной также, как и я нажимает впустую на тёмный экран приложения и пытается его перезагрузить, чтобы снова появились кнопки выбора. Но тщетно. Приложение не работало. Это во-первых.
Во-вторых, плохая игра актеров, и непродуманные диалоги.
Главное, что заявленная рецензия не верна : было написано про 130 минут и что вы можете просмотреть потом все варианты развития концовки. Полная чушь : фильм закончился примерно через час и возможности посмотреть другие варианты развития событий - не было.

Фото Виктория Попова

У нас все работало хорошо, приложение не зависало. Не знаю уж на сколько все зависело от нашего выбора, но мы пришли к печальному финалу, главный герой погиб и что дальше случилось с остальными не понятно... видимо не туда мы его завели) как говорят там есть 7 вариантов концовки, и мне кажется из всех них только один будет хороший в остальных он так или иначе погибнет. У нас шел фильм примерно 1.15. Но вообще формат интересный, а над сбжетом можно поработать.