6.9

Ночная игра

Late Shift, Швейцария, Великобритания, 2016
Интерактивный триллер, где зрители решают судьбу главного героя

Первый по-настоящему интерактивный фильм, где зрители решают судьбу главного героя. Фильм рассказывает об обычном охраннике парковки, который впутывается в криминальную историю. Поучаствует ли он в ограблении, схлестнется ли с китайской мафией, влюбится ли в девушку — решают зрители прямо во время просмотра при помощи специального приложения для телефона.

Триллер
Тобиас Вебер
10 марта 2016
24 ноября 2016
ночнаяигра.рф

Анастасия Коновалова
26 ноября 2016

Сходили с подругой на этот фильм - пережили интересный опыт. Весь фильм провели в напряжении делая выбор. Иногда казалось что выбор ничего не изменит, а иногда было очень жаль что большее количество людей в зале проголосовало за другой вариант. В итоге выбранный нашим залом сюжет закончился уже через час. Это был трагический финал. Я первый раз в жизни видела, чтобы люди оставались в зале до окончания титров. Видимо, никто не мог поверить, что выбор большинства привёл к такому финалу. И мы ждали чуда или второго шанса. Но ничего из этого не последовало. Когда титры закончились в зале включили свет.

Выбирая следующее действие героя, я думала, что так поступила бы я на его месте в этот момент. И одно действие не всегда вытекало логически из другого. Ситуации разные, эмоции разные, переодически я выбирала то в пользу своего героя, то в пользу других людей. А моя подруга поделилась тем, что выбирала то действие, которое сохранит ему жизнь.

Есть две версии, почему последовательность выборов большинства привела к такому исходу. Первая - и я хочу в неё верить - что это просто развлечение. И вряд ли кто-то настолько серьёзно к выбору относился. Это как игра - и люди делают выбор легко с мыслью - посмотрю что будет, т.к. ничем не рискую. А вторая - версия загрузочная - о том, что в том зале где я была большинство склонно к насилию, хотя очевидно оно к победе героя никак не приведёт. Но я оптимист и верю в первую версию. 😌😊

А ещё на фильм стоит сходить чтобы ощутить переживание невозможности что-то изменить. Когда решение влияющее на твою жизнь принимается на основе мнения большинства. Я думаю, что не всегда могу отследить это чувство в реальной жизни. Мне оно скорее привычно настолько, что я его почти не замечаю. У нас и правда такой мир, что мы об этом даже не задумываемся. А здесь очень ярко это можно ощутить. Хочу как-нибудь дома посмотреть это кино, чтобы увидеть к какому финалу какие выборы приводят. Надеюсь такая возможность будет.

Алексей Михайлюк
26 ноября 2016

Это просто ужасный фильм с тупым сюжетом и плохой игрой актёров! Зря потраченные деньги. Вранье насчет длительности фильма : вместо заявленных 130 минут фильм длился от силы час. Приложение вечно зависало и не работало.
От твоего выбора ничего не зависело. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ИДТИ НА ЭТОТ ФИЛЬМ!!!

Оксана Васько
27 ноября 2016

Фильм «Ночная игра» - это первое в мире интерактивное кино. В этой картине 7 вариантов окончания сюжета, и никто из сидящих в зале не сможет сказать, что фильм как-то не так закончился, потому что все зависит непосредственно от самого зрителя. У этой картины 180 поворотов сюжета, и эти повороты определяются онлайн путем голосования.

В различных эпизодах фильма на экране смартфона зрителя выводятся возможные варианты развития сюжета, и каждый в зале сам для себя решает, как он поступил бы на месте главного героя. Вариант, набравший наибольшее число голосов, принимается как единственно верный. И именно от наиболее «популярного ответа» зависит сюжетная линия картины.

Вводные данные: молодой человек работает на автостоянке и, волею судьбы, оказывается втянутым в ночное ограбление.

Попытаться убежать от бандитов или участвовать в преступлении?
Замолчать или отстаивать собственную позицию?
Убить или оставить в живых?

Жизнь главного героя зависит от решений, принятых зрителем. Теперь ответственность за его настоящее и будущее в руках чужих людей по другую сторону экрана.

Фильм, который ты создаешь сам ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а человек в фильме – это всего лишь марионетка.

Картина меня потрясла. Очень новаторское решение, очень много психологических моментов, которые рождают вопрос за вопросом: "Почему так идет сюжет? Я с этим не согласна! Я это не выбирала!"

Очень неоднозначные впечатления. Но картина будоражит и шокирует.

Tatiana Kulygina
29 декабря 2016

Отличная новаторская идея, для фильмов такого жанра в самый раз! Особенно порадовало, что зрителю дали "второй шанс" по результатам неудачного финала. Кончилось все снова плохо, конечно, но приятна была сама возможность вернуться и что-то изменить. Авторам идеи 5 с плюсом, побольше таких фильмов!

Olga Viktorovna
7 декабря 2016

Очень классная идея и сас фильм!!!Ходили компанией, чтобы финал был тот, который нам нужно😏 у нас ничего не зависало и даже мой женский мозг понял как пользоваться приложением!!!))) хочется чтобы был доступен на планшетах, а пока что еще оаз думаем сходить)