Все отзывы о фильме Везучий случай

4.5
Фото Товарищ Сухов
Фото Товарищ Сухов

Это самый лучший фильм! Вернее один из самых лучших фильмов! Если сказать ещё точнее то это такое же бессмысленое дерьмо как и все 'самые лучшие фильмы' рожденные абортированные камедиклабом. Честно скажу- не ожидал такой халтуры после громких интервью пельменей о том как долго они искали подходящий сценарий. Насколько мне нравились концерты пельменей, настолько (настолько же, КАРЛ !!!!) бездарно ЭТО. Корявое название, каша вместо сюжета, примитивная игры актёров, с позорным для таких опытных ребят переигрыванием, масками и типажами персонажей ПОЛНОСТЬЮ скопированными с концертов, над которыми даже не попытались поработать выделывая лишь стереотипные кривляния, никчемушные ,на уровне 80х годов прошлого века, трюки и самое главное за весь фильм ни одной (НИ ОДНОЙ, КАРЛ!!) шутки. Конечно , надо было насторожиться зная что лапу к фильму приложил пресловутый крыжовников, но я до последнего верил в пельменей... Боюсь что не смогу относиться к ним как раньше.
Итого. Галиматья . Не смотреть даже у пиратов. Потратьте 2 часа жизни на что нибудь , только не на ЭТО..

21 марта 2017
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва

Последнее время очень полюбила ходить на наши родные комедии)) И этот фильм не остался без моего внимания.
В фильме приняли участие участники КВН и «Уральских пельменей», звезды российского кино. На мой взгляд неплохо справились со своими ролями. Сюжет немного хромал, но актеры очень старались его вытянуть.
Отдельное слово о музыкальном сопровождении. Прозвучало много песен из 90-х, которые отлично подходили к сюжету. И было немало интересных вариаций на эти темы (запомнилась новая версия песни "Желтые тюльпаны").
Рекомендую фильм любителям легких комедий!

Фото Polina Mikhailova
Фото Polina Mikhailova

Вообще к современным комедиям всегда нужно относиться с опаской. Тут либо пан, либо пропал. Да и в последнее время складывается такое ощущение, что в нашей стране каждый уважающий себя комик считает своей святой обязанностью сняться в комедии на большом экране. В таких фильмах смысл искать не принято, да и не всегда его найдешь.
И, действительно, за последние годы таких вариантов накопилось масса.Вот и знаменитый Ка-Вэ-эНовский коллектив «Уральские пельмени» решил покорить новую вершину в виде полнометражного фильма о невероятном везении обычных работников магазина бытовой техники. Только на этот раз городом мечты становится Екатеринбург, ведь именно там можно купить лотерейный билет и выиграть 43 миллиона рублей.
«Пельмени» придумали для себя комедию, которую снял бывший режиссер «Универа» Роман Самгин. В «Везучем случае» Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин и Вячеслав Мясников сыграли главные роли, а Юлия Михалкова засветилась в непродолжительном эпизоде. Функции, которые обычно выполняют на эстраде Дмитрий Соколов и Сергей Исаев, в фильме исполнили приглашенные со стороны Алексей Маклаков («Солдаты») и Михаил Трухин («Улицы разбитых фонарей»).
Замечу сразу ничего высокого и серьезного от фильма ждать не приходится. Создатели картины выбрали банальный, но интересный сюжет, который испортить невозможно. Сотрудники уральского магазина электроники скидываются на обеденный стол, но тот, кому было поручено купить мебель, вместо стола покупает для всех лотерейные билеты. К всеобщему удивлению, на один из билетов выпадает выигрыш в 43 миллиона рублей. Мужчины решают, что раз билет был куплен на общие деньги, то и выигрыш надо делить на всех. Так что они едут за деньгами в Москву и не оповещают об этом жен, чтобы в дальнейшем решить, будут ли они делиться с супругами или найдут кого-нибудь покрасивее и помоложе. Однако женщины узнают о случившемся, и они устремляются в погоню за предателями.
Вообще вся история строится на трех основных линиях: подвыпившие мужчины и устроенный ими балаган, жены, которые вечно пилят мужей, и Андрей Рожков в роли ревнивого Отелло.
И все было бы хорошо, если бы не было так грустно. Создатели картины почему-то решили, что вокруг огромной Москвы живут аборигены. И квартиры у них в этом богом забытом крае похожи на хрущевки, в которых места хватает только кровати и столу. И сидят они на своей кухоньке в растянутых майках, а в свободное от ссор с женами время – напиваются и мечтают о лучшей жизни. Да к тому же каждый из них повернут на чем - нибудь. Один днями и ночами репетирует Отелло, душа жену подушкой. Второй – сорокалетний девственник, который «рубится» в танчики. К слову сказать Вячеслав Мясников, пожалуй, единственный, кто из очевидно нулевого героя на старте слепил полноценный развивающийся образ.
А в это время в Москве диковинные небоскребы и широченные проспекты, огромные квартиры с современным ремонтом, заставленные произведениями искусства. Новоиспеченные миллионеры из Екатеринбурга на этом фоне выглядят настолько чужими, что даже бомж на вокзале презрительно выдает коронное для столицы «Понаехали тут». Не удивительно, что даже в роскошной Москве герои не забыли свои провинциальные привычки. Видимо даже десятком миллионов рублей из россиян этого не выбить.
Отдельно хотелось бы выделить отсылки картины к голливудским фильмам. Чего только стоит мистер Коричневый из «Бешеных псов» Квентина Тарантино. А иногда это вообще напоминало «Мальчишник в Вегасе», который продолжился в Москве в одном из столичных кафе. Выпивка так же лилась через край, да и ущерб, нанесенный героями сложно не сравнить. Правда, если в упомянутой картине один из друзей в разгар вечеринки пропадал, то здесь к нему неожиданно подкралась белая горячка.
Весь фарс происходящего на экране поддерживают хиты прошлых лет. Тут и «Атас» Любэ, «Желтые тюльпаны» Королевой, «Все для тебя» Стаса Михайлова, группа Жуки и Валерий Леонтьев. Под эти песни герои хлещут водку, крушат столы и проявляют звериное нутро, которое дремлет в любом цивилизованном человеке. Сидя в зале, ловишь себя на мысли, что смеешься не над шутками, а над идиотскими выходками героев, которые порой вплотную подходят к краю безумия. И если у Горького человек звучало гордо, то в фильме представитель рода выглядит удручающе. Да и вообще в целом картина выходит безотрадная, ведь такие люди не то, чтобы есть. Их много! Только жалко, что именно они и пойдут в кино, увидят себя на экране, погогочут, и вряд ли что-то вынесут для себя. А в России так и останется две беды: дураки и дороги.

24 марта 2017
Фото Ирина Бестия
Фото Ирина Бестия

Вот даже не поленилась зайти написать - редкая гадость. Не смешно, актеров нагнали, сюжета на фильм нет, так, растянутая сцена из пельменей на 3-. Не рекомендую

Фото Evgeniya Eva
Фото Evgeniya Eva

Редкостная ерунда :( ушли с середины фильма, устав от накрученного абсурда. Другие зрители смотрели фильм больше напряженно, чем весело как полагается для комедии

Фото Орехов Владимир
Фото Орехов Владимир

Кинокомедия в духе последних Российских комедий последних лет . Полное дерьмо . Насколько я люблю Уральских пельменей ... но этот фильм полное дермище.. фильм неочем ..шуток нет .. несмешно и смотреть не интересно .. и от всего этого поплакать хочется .. очень .

21 марта 2017
Фото Валерия Петрова
Фото Валерия Петрова

Начало фильма неплохое, а середина и конец - одно разочарование. Шуток мало, даже очень мало, а сюжет сильно растянут и достаточно прост...Не рекомендую!

17 марта 2017
Фото Ваня Шишков
Фото Ваня Шишков

Ничего хуже не видел. Все в духе российской кинематографии.

24 марта 2017
Фото Сергей
Фото Сергей

Извиняюсь, но полный отстой. Уже минут через 10 появилось желание уйти, но надежда на "Пельменей" заставила остаться. Крайне разочарован. Сценарий совершенно бездарный. Не ходите, не тратьте время.

Фото velder
Фото velder

Пожалуй, лучшая троллейбусная погоня со времён "Берегись автомобиля". Вполне можно посмотреть хотя бы ради двух сцен погони.

Фото Maxim Kornev
Фото Maxim Kornev

Был разочарован отсутствием шуток. Не рекомендую к просмотру в кинотеатре.

17 марта 2017
Фото Владислав Демин
Фото Владислав Демин

Очень веселая комедия,очень понравилось 👏
Оказывается,что остались еще нормальные русские комедии 🎥 )

Фото Aleksey Tolmashev
Фото Aleksey Tolmashev

ерунда ерундовая. Все страшные, борзые, отвратительные, актеры некудышные

Фото Ирина Семигорелова
Фото Ирина Семигорелова

Ерунда какая-то! Не советую! Лучше посмотреть просто их шоу "Уральские пельмени".

Фото Сергей Путин
Фото Сергей Путин

Фильт так себе показывают что улетают из аэропорта Кольцово а снимают во Внуково сколько можно людей за лохов держать!!!

26 марта 2017
Фото Игорь Лысюк
Фото Игорь Лысюк

Мне не понравилось .шутки слабые ,сюжет предсказуемый .

Фото Татьяна Белянина
Фото Татьяна Белянина

Не понравилось. Ждала этот фильм, смотря на анонс думала,что будет веселая комедия, но в итоге...начало фильма неплохое, а с середины фильма просто ахинея...

Фото Алексей Иванов
Фото Алексей Иванов

Чушь редкостная! Чита что не очень, но выбора на вечерний сеанс просто не было. Не могу понять кто дал денег на съемки этого фильма?
Жаль потраченного времени, разочарование.

Фото Марина Плотникова
Фото Марина Плотникова

Очень разочаровались в фильме! Даже такой актерский состав не спас впечатления. С середины фильма хотелось уйти, но воспитание не позволило, да была надежда, что увидим что-то такое, что исправит ситуацию, но к концу - стало еще хуже... глупо, тупо, не смешно, а грустно даже... не посоветую друзьям идти. Обидно и жалко времени и денег.

Фото Дмитрий Павленко
Фото Дмитрий Павленко

Фильм отличный смешной много смешных моментов к концу фильма правда чуток сдали позиции на твердую 4 ку

Фото АндрейВладимирович
Фото АндрейВладимирович

Пусть будет три с плюсом. Мне понравился эпизод с мамой и деньгами. Наши мамы ангелы - в нас не верят, но деньги дают.

9 апреля 2017
Фото Ирина Расная
Фото Ирина Расная

Фильм разочаровал. Смешных моментов всего пару, впустую потраченное время. Не советую. Оценка 3 из 10.

Фото Азалия Цветкова
Фото Азалия Цветкова

Все в одном слове об этом фильме - Одноразовый.
Занимайтесь лучше юмором в свой передаче господа "Уральские пельмени"

25 марта 2017
Фото Алексей Шутов
Фото Алексей Шутов

Перед просмотром фильма читал кучу отрицательных отзывов. Фильм оказался довольно неплохим. Есть много смешных моментов. Но картина "на один раз"

25 марта 2017