Все отзывы о фильме «Скиф» (Россия, 2018)

4.9
Фото Sergey Eremin

Новый «Скиф» - яркий, колоритный, с красивыми героями, богатырский и просто хороший фильм. Сходил, как прочитал что-то из фэнтези! Помните «Волкодава»? Так вот он смотрится школьной постановкой, по сравнению с тем, как наши выросли к сегодняшнему дню в работе над фантастикой. Но фантастика эта замешана на истории двух цивилизаций – одна древняя азиатская (скифы – это иранские племена), вторая – молодая еще славянская (вроде как 11 век). Но даже среди язычников – любовь, честь и долг не пустые слова, а повод для ежедневного подвига. В общем, яркое, зрелищное кино. Советую к просмотру.

Фото Павел Близгарёв

Лютая дичь))) Если бы в этом фильме присутствовал юмор, по типу последнего Тора, шутеечки всякие, приколы - фильм был бы огонь!) Там такие персонажи, злобный карлик, великан под допингом, дикий татарин, князь с золотым таблом - это ж просто угар) Добавить в картину юмор и это будет достойное просмотра кино) А когда смотришь всю эту дичь на серьезке, то прям идиотия какая то... А! В боевых сценах там еще фаталити как в мортал комбат на соньке, я ржал 😁

Фото Бобер Бобров

Очередной российский высер из попки! Поберегите деньги, сходите лучше на большая игра!

Фото Andrew Stan

Сдаётся мне, что у нас родилась звезда! И я даже не столь о фильме «Скиф» говорю, сколько об Александре Фадееве. Это, конечно, не первая его картина. Но просто здесь он с такой самоотверженный и уверенный, что поневоле начинаешь сопереживать его герою Лютобору! Что же до самого фильма, то он вышел конечно не без греха. Иногда видится перебор со съёмками на фоне хромакея, что, однако, не делает историю преснее. Главное ведь в другом! В том, что это – история любви и верности вопреки всем опасностям. Эмоции бурлят сильнейшие.

Фото Алена Солнце

Неожиданно и.... приятно! ...посмотреть на настоящих мужиков, хотя бы в кино.... А если совсем серьезно, то фильм оставил под впечатлением. Снято реалистично, без компьютерных супернаворотов, и приятно, что люди бегают, а не летают, и в руках у них мечи и ножи, а не светящиеся мегапалки! И говорят они по-русски, и женщина наконец-то с губами от природы, а не от резины... И сюжет, и концовка (кстати есть момент после титров), и подбор актеров, и музыка - все удалось, и оставило впечатление! Хорошее! И я бы с удовольствием пошла на продолжение этой истории, а то крови кое-чьей захотелось.... В общем браво, ребята!

Фото Александра Сидловская

Великолепный фильм! Весь спектр эмоций. Смотрится на одном дыхании. Заставлят задуматься о настоящих чувствах и истинных ценностях. Спасибо всем, кто сделал этот фильм! Это было круто! 👍

Фото Влад Лашин

Ну, до исторической достоверности, как до Китая раком. А в целом, неплохая приключенческая брехня в духе времени.

Фото Илья Колобов

Оператор стедикама,ты Бог!Так крутить балансом вокруг героев в драке,это круто.

Фото юля

Сходили мы с подругой на «Скифа». Вы думаете, что это фильм о древнерусской войне? А вот и нет) Замечательная вышла сказка. Как в старые добрые времена: злодеи похитили красавицу, а наш богатырь её спасает. Очень интересная вышла история. Всегда любила я фильмы, в которых есть запоминающиеся персонажи. Лютобор, Куница, Лучезар – все тут со знатным мужским стержнем. И всегда приятно наблюдать, как мужчины именно ЗАВОЕВЫВАЮТ женщин. Советую всем любителям сказок и былин.

Фото Евгений Тихонов

Кто бы мог подумать, что по сути начинающий режиссер снимет настолько классную историю, где есть место убийству, обману, чести и любви. Фадеев, Кузнецов, Пацевич показали реальную силу, дрались как мужики, а не танцоры из последних исторических фильмов. Убери любовь, так вышло бы вообще убойное кино. А так «Скиф» вселяет к себе уважение и подстегивает свершить хоть какой-то подвиг. Пойти что ль посуды помыть… Но это я конечно уже шучу!

Фото Екатерина Дурбинина

Однозначно рекомендую как не замороченную альтернативу всем дорогим историческим сагам недавнего времени. И хотя общий фон «Скифа» получился кроваво-серый, но по духу это именно что светлая история любви, снятая как крутой экшен. Порадовали малоизвестные актеры, которые не пучились, чтобы сыграть какую-то значительную личность в истории типа князя Владимира, а отыграли своих фэнтезийных персонажей более чем достойно.

Фото Aleksandr Sosna

Хороший фильм. Сам из Крыма, интересно было смотреть, так как снималось в Крыму. Маленькая девочка, которая появилась в конце, моя племянница.)

Фото дмитрий соколов

О, Боги !!!! Какая чушь.... "Волкодав" - "Викинг" - "Коловрат" - теперь ЭТО... Поток псевдо-русско-якобы-патриотических кинофекалий похоже уже не остановить...

Фото Заур Бутаев

Сдается мне, что режиссер фильма Скиф, абсолютно не ознакомился с историей древних скифов. Никаких исторических знаний фильм нам не показал, дешевый гримм и спецэффекты.

Фото Иванов иван

В углу любой исторической саги всегда стоит любовь. И в «Скифе» мотивация героя по спасению своей семьи очень чёткая. Лютобор ни перед чем не остановится, чтобы спасти своих и пойдёт на любые жертвы ради родных. Он и идёт на союз с врагом, и отрекается от своего воинского долга и даже веру вражескую принимает – всё, чтобы добыть счастье. Ну чем не сказка? Однако эта сказка полна отличных боевых сцен, крепких героев и наполнена глубочайшим смыслом. Мы после сеанса долго ещё обсуждали фильм, а это показатель хорошей истории. Всем любителям исторического эпоса – смотреть обязательно!

Фото Алёнка

Куница – это не только ценный мех, но и славный персонаж из фильма «Скиф», который вам обязательно запомнится. Вполне возможно, что после просмотра этого отечественного эпоса, некоторые детишки возьмут в руки мечи и, как в свое время после «Робин Гуда», разделятся на два лагеря и будут играть в войнушку. Кто-то будет Лютобором – воином, совершившим единоличный поход в стан врага, что бы спасти семью. Кто-то будет Волком Ареса – злодеем, мечтающим побороть русский дух и установить свою злодейскую власть. Но то, что никто не останется равнодушным к этой киноленте – это 100%.

Фото Иван Иванов

Невероятно, фильм вроде бы наш, хотя подобный пасквиль мог только Голливуд состряпать. Скифы показаны каким то кланом убийц-наемников, а это в корне неверно. Хотя в концовке фильма они выглядят куда человечнее, чем киевский князь, по чьему приказу их безжалостно расстреляли с безопасного расстояния. Пусть фильм и не претендует на исторический, он позиционируется как фэнтези. Но так поглумится над своими предками, да еще смакуя сцены убийств. Полный отстой.

Фото Полина Рубинская

Подобие фильма Легенда о Колороврате, намного лучше был и интереснее смотреть про Коловрата.
Скифа смотреть не рекомендую.

Фото Варис Локки

Просто чудовищно скучно. Из известного пальца высосано все: сюжет, мотивация героев, диалоги. Ужасно, дико скучно. Не ходите.

Фото Andrey Bilkovsky

Белеберда, не исторично. Сюжет читаем. Откровенно не удачный фильм.

Фото Алексей Довлатов

Итак, давние-давние времена… От скифов остались одни ошметки в виде горстки головорезов, их цивилизация практически вымерла, и вот лучший боярин-воин вынужден с одним пленным скифом спасать свою жену и сына из лап главаря племени. Достоверной такой легенды, насколько я знаю, в истории нет, но и не для того затевался фильм. Я бы назвал его первым полноценным боевым фэнтези в российском прокате. Акцент сделан на батальные сцены, на путешествие и неожиданные повороты сюжета.

Фото Anna

В общем, вот вам мое мнение: «Викинг» на порядок дороже, скормлен зрителю навязчивой рекламой, вплоть до отзывов президента, но по итогу – пафосная псевдоисторическая муть! По сравнению с ним, «Скиф» смотреть интересней и приятней – сделан он не как исторический, а именно как экшен, поэтому не заскучаете. Есть какие-то косяки, типа золотистых полосок на лицах у персонажей – а точно такие же были недавно в «Легенде о Коловрате», только у ордынцев. Один и тот же художник по гриму работал? Ну, а так, говорю же: «Скиф» хотя бы приключенческий с массой боев, предыдущие – просто скучные потуги на историческое полотно.

Фото Андрей Скробин
Обалденный фильм. История, язычество и немного фантазии

Пересмотрел 5-6 раз за пару дней :-) побольше бы таких

5 декабря 2018
Фото Максим Гагарин

Фильм высший!!! Это как в омерзительной 8 долго ждешь, а потом очень довольный, только здесь сильнее)... Настоящий пацанячий фильм, сопликам и педикам противопаказано. Только убогий дырявый дегенерат криво скажет за него, а посоветует галивутскую мразь.

28 января 2018