6.5

С вещами на вылет!

Débarquement immédiat!, Франция, Мальта, 2016Смотреть в
Несгибаемый коп Хосе Фернандес получает задание экстрадировать в Кабул обычного человека по имени Аким, которого по ошибке приняли за террориста. Аким никогда прежде не был ни в каком Кабуле, но для Хосе это не имеет никакого значения. Задание должно быть выполнено. Однако вынужденная посадка в Мальте внезапно меняет все карты. Теперь Хосе самого принимают за араба, и им обоим приходится пуститься в бега.
Комедия
Филипп де Шоврон
13 июля 2016
20 октября 2016
volgafilm.ru

Другие фильмы Филиппа де Шоврона

Dmitry Bortnikov
20 октября 2016

Дома хорошо, а во Франции лучше

Ты не можешь обращаться со мной, как с собакой (с)

Интересно, как европейцы умеют представлять свои проблемы в комедийном ключе. Засилье эмигрантов в Париже и соседних странах становится запредельным и раз уж никакие меры не помогают, кинематографисты решили вынести это все на киноэкраны, чтобы посмеяться над тем, что обычно вызывает только слезы. В общем, актуальность не покидает кино ни на секунду, даже если мы говорим о дурацкой комедии на один раз.

Полицейский Хосе Фернандес занимается экстрадицией незаконно живущих во Франции граждан. Его последним перед повышением заданием становится перевозка заключенного в Кабул, но аварийная посадка на Мальте переворачивает их жизни. Хосе принимают за приезжего и герою ничего больше не остается, как пуститься в бега.

Режиссер и автор сценариев странных французских комедий Филипп де Шоврон продолжает свою специфическую деятельность. Его новый проект - «С вещами на вылет!» это стандартная история об «обычных» французах, которые попадают во всевозможные обстоятельства, желательно пошлые и чтобы всяких мерзостей побольше было. Под конец, все, конечно понимают, что лучше дружить, чем ставить палки в колеса и объединяются, что приводит к очередным комичным и не очень ситуациям.

Оператор Венсан Матиа снял всю историю в «комедийном» ключе и как обычно, что-то получилось, а что-то совсем нет. Саундтрек у картины бодрый, создающий настроение, он тащит на себе всю постановку, когда остальные уже выбиваются из сил.

«С вещами на вылет!» - комедия для определенной аудитории, которой нравится "туалетный" юмор и специфические европейские шуточки, странные ситуации и есть хотя бы отдаленные представления о том, как сейчас там все обстоит во Франции. В целом кино смотрится очень легко и быстро выветривается из головы. Кому нужно отвлечься, могут смело идти на фильм «С вещами на вылет!» приятную пустоту в голове после фильма создатели гарантируют.

Ирина Прошкина
23 октября 2016

Мне фильм очень понравился, весь фильм смеялась не переставая.

Даниил Кулешов
24 октября 2016

Хосе Фернандес - коп до последней клеточки своего тела. Ему поручают простое задание доставить, путем перелета, одного заключенного в Кабул, однако все пошло совсем не по его плану.Потому, что из-за погодных условий самолету пришлось осуществить вынужденную посадку на Мальте, где Хосе принимают за араба и вскоре он также как и Аким становится беглым заключенным. Ну а дальше только начинается самое интересное. Советую посмотреть и по угорать с ситуации в которую попал мент)