Все отзывы о фильме «Виктория и Абдул» (США, Великобритания, 2017)

5.3

Фото Артем Русланович

Отличный фильм, очень понравился. Советую сходить. И советую посмотреть еще фильм Отель Мери голд. Лучший из настоящих.

Фото Tasha

Тонкий и многогранный фильм. Актерские работы главных героев - выше всяких похвал. Джуди Денч - великолепна, и это не комплимент. Редко удается посмотреть произведение, которое через один отрезок жизни нескольких людей могла бы показать и вскрыть столько социальных проблем и вопросов, на которые очень хотелось бы получить ответы, и имя которым - неприглядная изнанка человеческой натуры. Но по сути своей этот фильм не только про это. А про то, что наравне с черным есть и белое - доброта, чистота, служение и верность, жизнелюбие и человечность. Фильм прекрасен - смотреть обязательно.

Фото Кристина Савотина

Такое кино нужно смотреть только на языке оригинала! Я так рада что смогла это сделать) Юмор британцев бесподобен и его нужно слышать!
Джуди Денч невероятная, любимые сердцу виды греят душу да и сюжет не подкачал.
До сих пор вспоминаю про шутку о манго))

Фото Антон Белокосов

это один из немногих фильмов который оставил глубокое впечатление. рекомендую посмотреть! очень красивая картина и игра актеров!

Фото Theodicius Věčný

Вспоминается фраза-"Начали за здравие, кончили за упокой". История реальная, про реального авантюриста, втершегося в доверие к престарелой , своенравной, физически нездоровой женщине, по совместительству королеве Британской империи, и всё бы было хорошо, еслиб не соблазн удариться в политкорректность и прочие разности на потребу общества ХХl века. Естественно Абдул был воспринят в штыки двором, в реальной жизни он не был красавцем, как в кинокартине, а был обычным хитрым жлобом из Индии, втершимся в доверие, во вторых при дворе он прожил далеко не один год, и вернулся в Индию с пожизненной пенсией. В остальном фильм красивый, и посмотреть стоит, но рассматривать его как исторически верный можно только в случае изучения Российской истории по мультипликационному фильму "Анастасия" , 1997 года, Fox animation studios.

Фото Владимир Мишин

Можно сказать без преувеличения - прекрасный фильм! Королева Виктория вышла на удивление органичной и живой. Отличная история, прекрасные пейзажи и интерьеры. И захватывающая история английского королевского двора. Рекомендую к просмотру

Фото Иван Иванов

Шел исключительно на Джуди Денч и не прогадал. Гениально показала величие и трагедию великой королевы. Отличный фильм.

Фото O_Habibi

Роскошный фильм! Смотрится на одном дыхании. Все здесь гармонично- и подбор актёров, и костюмы, и сценарий. Джудит как всегда великолепна!

Фото Иван Вертоградов

Посмотрел только сегодня.

Прекрасные фильм, великолепная актерская игра, красивая картинка, сюжет, проработанные персонажи. Тут есть и юмор и драма, и мораль.

Можно вынести много полезных выводов для себя, посмотрев данную картину.

Таким и должно быть хорошее кино.

Фото Даниил  Кулешов

Ставлю высшую оценку! За отличную актерскую игру, прекрасные пейзажи и костюмы, за оживший кусочек истории. Можно, конечно, придрваться что всё было совсем не так , но это уже будут придирки. Создателям удалось мастерски воссоздать дух викторианской Англии. Им веришь, веришь экрану, веришь этой истории. Я впечатлён

Фото VikaChka

Сильный фильм. Наверное лучший, что я видела в 2017. Идите и не пожалеете!

Фото Bikoff

Фильм я бы сказал на лбителя !! Для интересующихся британской монаркией это наверное шедевр! Такой королеву еще ни кто не показывал! ) но если вы относитесь к истории Англии как к истории страны с которой вас мало что связывает , то фильм про пожилую умирающую женщину которая страдает от того , что жива !!! И про последний в ее жизни яркое пятно в виде слуги .

Фото Виктория Данилюк

Фильм дрянной,рассчитан на идиотов и Денч его не спасла.

Фото Khava Asakova

Всей семьей сходили на фильм, очень понравился😍
Особенно то, как она умерла со словами «АльхьамдулиЛлаh”

Фото Влад Пискарев

Конечно, идти. Конечно, в оригинале. Большей частью неправда, но зато всё в лучших традициях Викторианской Англии, а язык, м-м-м...

Фото Екатерина Велихова

В фильме шикарна, как , впрочем, и всегда Джуди Денч.
Плохо, что нет сценария и ооооочень затянут...!!!

Фото Valeria Modyaeva

потрясающее английское кино,стиль,манеры все на высоте. я в восторге