Все отзывы о фильме 2pac: Легенда

All Eyez on Me (2017, США)

5.9
Фото Юрий Литвиненко
Фото Юрий Литвиненко

Юрий Литвиненко о фильме «»

Познавательное кино! Не смотря на то, что многие уверяют: "все было не так", полагаю, что большая часть фильма передала достоверную ситуацию. Ну, а что касается внутреннего мира главного героя, отнесем это на суть кинематографии - значит режиссер увидел так!
Поражает и завораживает работоспособность рэпера! Преодолевая проблемы порой похлеще, чем у любого среднестатистического человека, герой невзирая ни на что движется вперед! Разве это не прекрасно?! Вот такое кино воспитывает человека, а не та хрень, которая льется на нас и на наших детей с экрана!
Единственный минус - это чересчур затянутость картины. Показалось, что режиссеру не хватило опыта для удержания внимания зрителя на протяжении всех 2-х с лишним часов.

7 августа 2017
Фото Игорь Петров
Фото Игорь Петров

Игорь Петров о фильме «»

Хороший фильм!
... а больше всего мне запомнился эпизод как кассирша кинотеатра, выдавая мне билет, произнесла название фильма: "Два рас"... ей я тоже порекомендовал бы посмотреть

4 августа 2017
Фото Алексей Якушев
Фото Алексей Якушев

Алексей Якушев о фильме «»

Хоть я и не являюсь фанатом творчества Тупака Шакура, 2pac, всё равно отношусь к его персоне с достаточно большим уважением, так как хорошо ознакомлен и с его историей, и с музыкой, и даже со всеми фильмами, в которых он снимался. Но, к сожалению, даже не хочется как-то комментировать, а тем более углубляться... Скажу лишь то, что я почти полностью согласен со словами Кертиса Джексона, 50cent, по поводу этого фильма:
"Я посмотрел фильм про Тупака, это какое-то дерьмо. Поверьте мне, просто мусор. Я просто хочу, чтобы вы имели это ввиду, когда будете смотреть это дерьмо. «Straight Outta Compton» был хорош. А фильм про Пака мог стать классикой, но создатели всё просрали, сделав из него плохой фильм. Джон Синглтон говорил мне до этого, что это будет хрень. Я решил посмотреть и убедиться в этом. Если вы посмотрите сами, то будете очень злы. Я хочу свои деньги назад!!! Вы можете подумать, что я просто предвзято отношусь. Сходите и убедитесь сами! Когда вы это сделаете, то поймете, что ко мне стоит прислушиваться."

27 июля 2017
Фото Константин Симоконь
Фото Константин Симоконь

Довольно трудно после вашего анонса писать рецензию,конечно же,я знаю и скажу меньше.Хороший"байопик",если не углубляться(сам этот жанр неоднозначен,встречаются жизнеописания разные и по предмету,и по содержанию,о Стиве Джоббсе был хорош).Gansta-стилистика:цепи по килограмму,лимузины и спортивный прикид вкупе с клубным...Музыки за кадром могло бы быть и больше,учитывая наследие Тупака.Описываетя общение с Notorious Big,но не говорится в эпилоге,что он разделил судьбу Тупака(наряду с Jammaster Jay,которого в своё время я видел в составе трио,выступали они на Манежной).Конечно,всё могло быть "совсем не так",правдивость повествования на совести создателей картины.Любители наверняка знакомы с фильмографией персонажа,мне нравится"В тупике"(Gridlockd`d,отличный дуэт с Тимом Ротом).В младенчестве со мной нянчились африканские принцессы(мама училась в Инъязе),но я взрослый ниггеров не жалую-30%населения США,60%населения американских же тюрем,в массе своей не работающие(западло),поколениями живущие на пособие...

10 августа 2017
Фото OMEN
Фото OMEN

OMEN о фильме «»

Наитупейший фильм для тех,кто не в курсе,как все было. На ютубе полно документалок о Паке,которые интересней в сто раз. Правдивости в фильме,почти ноль. такой-же высер,как Голос Улиц,где тоже пол фильма,откровенное враньё. Фильм для лохов,короче.

29 июля 2017
Фото ­­­ ­­­­
Фото ­­­ ­­­­

­­­ ­­­­ о фильме «»

Меня смущает, что в России выходит в широкий прокат и пользуется популярностью фильм об американских рэперах, а в Америке при этом нет в прокате фильмов о русских исполнителях шансона.

28 июля 2017
Фото Liza_Nice
Фото Liza_Nice

Liza_Nice о фильме «»

Мне очень понравился фильм. Сначала были немного туповатые и простоватые диалоги, да, и то, как снято, не могу назвать гениальным И, ВСЕ ЖЕ, нас с подругой фильм захватил, было все время интересно смотреть, что будет дальше. Простота формы не смогла поколебать масштаб истории этой легендарной (действительно!) личности и невероятных перипетий его жизни. Я уж молчу про музыку, которая создавала такое настроение, что когда фильм закончился, то мы впервые сидели тупо на местах и смотрели титры, надеясь, что еще что-о покажут. И еще фильм, конечно, вызвал ностальгию по тем временам, когда мы были подростками, ходили по району и слушали рэп. Эх.В общем однозначно рекомендую.

9 августа 2017
Фото Юрий Мамонтов
Фото Юрий Мамонтов

Юрий Мамонтов о фильме «»

Не скажу, что шедевр, но посмотреть стоит - такой же четкий как "Голос улиц" или "Ноториус". Про Тупака давно стоило снять кино - парень за 25 лет успеть столько, что большинству и не снилось.

27 июля 2017
Фото Nikolay Mirzoev
Фото Nikolay Mirzoev

Nikolay Mirzoev о фильме «»

Сам факт выхода фильма - уже подарок! Но вот как он снят... С такими фильмами нет права на ошибку. Если отбросить эмоции, фильм получился посредственным и дешёвым. Жаль, что на Трансформеров и тд находят сотни миллионов долларов, а сюда нет.

30 июля 2017
Фото Evgeniy Pushin
Фото Evgeniy Pushin

Evgeniy Pushin о фильме «»

2 Pac мой кумир, я начал слушать рэп за год до его смерти и пускай я не сразу понял смысл его текстов и его творчество, но со временем он стал для меня номером 1 в истории хип-хопа. Я посмотрел много документальных фильмов про него, я постоянно слушаю его альбомы. В фильме некоторые факты не сходятся, что то преувеличено, а что то наоборот преуменьшено, но сколько людей столько и мнений и не факт, что в документальных фильмах говорили про него правду. Вцелом мне фильм понравился, хотя по моему 2 Pac достоин лучшего режисера! Это человек который за 6-7 лет своего творчества успел выпустить 9ти мультиплатиновых альбомов, снялся в главной роли в 7ми фильмах, после его смерти вышло еще 7 альбомов. И его альбомы были рапроланы тиражом в 75 млн. копий!
2 Pac Amaru Shakur поистине легендарная личность!!!

6 августа 2017
Фото Александр Евграпов
Фото Александр Евграпов

ЧТО ЭТО БЫЛО? как можно про такого великого человека снять это! Одно разочарование. Я помню тот день, когда до нас дошла весть, что его не стало... Кто помнит те времена поймет следующее - я встретил нашего местного старшего скин-хеда (пишу и самому смешно) и он мне говорит - Тупак был великим человеком, он много сделал для вашей культуры. Вот он показатель. а сможет ли так сказать кто-то после просмотра данного "шедевра"? НЕТ. Жизнь Тупака была переполнена динамикой, а здесь мы видим одни сопли и куча не нужного бла бла бла. Не раскрыта жизнь на улице, участие в проектах, музыкальная деятельность в заключении, конфликт с Бигги, и ни слова про Макиавелли! Фильм про Тупака без упоминания Макиавелли! Нет слов... Ужасно разочарован!

4 августа 2017
Фото ТЁМА_
Фото ТЁМА_

ТЁМА_ о фильме «»

хороший фильм! Любителям рэпа однозначно стоит посмотреть. А что касается правдивости в фильме - мы этого никогда не узнаем. 100% правды конечно не покажут. Снят вроде ж как по биографии.

6 августа 2017
Фото Petit Dang
Фото Petit Dang

Petit Dang о фильме «»

Выскажу свое мнение по этому фильму как человек, относящийся довольно равнодушно к данному жанру кино. Исполнитель роли Тупака (американского репера, aka 2Pac) - вне всяких похвал. Сыграл он на 11/10. Даже чересчур. Вот это "чересчур" выходит из того, что иногда Тупак кажется просто каким-то петухом, уж простите за такое сравнение. Он вечно нарывается, собственно, и не возникает особого вопроса: "за что его убили". По самому фильму: для документального кино картина снята очень хорошо, все четко описано, хотя иногда кажется немного затянуто. Треков мало. Хорошо вставлена ближе к концу "California Love" 1996 года. К слову сказать, Снуп Догг вообще на себя не похож (по сравнению с "Голосом улиц"). Так что, на мой взгляд, на этот фильм не жалко потратить почти два с половиной часа. Приятного просмотра:)

3 августа 2017
Фото Анатолий Дрогалев
Фото Анатолий Дрогалев

О господи!!! Спасибо большое Бенни Бум;у за восхитительный фильм сходил сегодня в кино просто бомба и очень тронул не слушайте не кого идите и смотрите!!!

29 июля 2017
Фото Райымбек Керимханов
Фото Райымбек Керимханов

Фильм Дико Крут, С детсво слушал 2pac’a
Давно ждал фильм про него, смотрел много документалки, но это пока что лучше всех !!!

28 июля 2017