Все отзывы о фильме Крейсер

7.8
Фото Alexey
Фото Alexey

«Крейсер», смотрел в Sky 17, в Авиапарке. История последних дней крейсера «Индианаполис», доставившего из Америки на остров Тиниан атомную бомбу «Малыш», сброшенную впоследствии на Хиросиму, и погибшего почти сразу после этого. Прекрасный пример того, как американцы умудряются выжимать героический пафос из проявлений потрясающего раздолбайства, барадака и бестолковщины на собственном флоте. Крейсер, не имеющий других средств борьбы с подводными лодками, кроме скорости, отправляют безконвойником, без охранения, в Тихий океан. Туда – в секретный рейс, с бомбой, это еще понятно, но и обратно – без нее, а это уж совсем невозможно понять. Его топит японское подводное корыто, японские лодки были наверное самыми худшими из всех во Второй мировой, с корабля принимают три сигнала SOS, не считая расшифрованного доклада японского командира об удачной атаке, и все бестолку. Больше восьмисот моряков несколько дней держатся на плаву в открытом море без всякой помощи, пятьсот человек в результате слопали акулы и как будто так и надо. Крейсер между прочим довольно ценный корабль, тем более этот, возивший президента США и служивший флагманом американского ТОФ. Какой там «Курск», забудьте.
Собственно, это и есть краткое описание того, что вы увидите в картине. Хотя ее создатели и немного приукрасили действительность, убрав наиболее вопиющие эпизоды, в фильме все равно хватает натурализма, сонмища акул пожирают несчастных искалеченных моряков большую часть фильма, как раз его середину. Оконечности картины (используем уж корабельный термин) занимают бои с японцами, корабельная жизнь и суд над командиром.
Батальные сцены показаны так себе, не «Перл-Харбор», хотя все же охватывают и море, на воде и под водой, и воздух, но как-то слишком картонно. Что и зачем взрывается, не очень-то и понятно, хотя большинство боевых эпизодов сопровождают пояснения. Зато уж гибель экипажа и спасение его остатков описаны детально, то же относится и к суду, американцы действительно любят свою судебную систему и гордятся ей даже в кино. Действительно, чтобы узнать правду, на суд был вызван даже командир японской подлодки. Кстати, оба капитана вполне мирно беседуют потом после суда, «любите врагов ваших», чтобы хорошо воевать необязательно ненавидеть противника, как оказалось. Тем не менее, несмотря на нескончаемые неудачи командира корабля и американских ВМС, фильм заканчивается на высоких нотах, все они герои – молодцы, американской армии они бойцы. Как-то умеют американцы показать суровую правду героически, без примитивного правдорубия. Никаких там «погибли ни за что».
В целом фильм конечно для мальчиков, корабли, торпеды, кайтен и камикадзе (там объяснят, что это такое и зачем), но и для девочек немножечко – будет там и любовная линия, обручальные кольца и за свадебку. Приглянулась однако картина не всем, несколько зрителей не выдержали акульего пиршества и удрали из зала. Мне впрочем понравилось, время потрачено не зря, но статью в Википедии про «Индианаполис» после фильма лучше прочитать, чтобы понять, как там было на самом деле, часть деталей киношники упустили, то ли для ясности изложения, то ли решили не вытаскивать все наружу. Впрочем и без того познавательно, многое из того, что читал про Тихий океан, его обитателей и войну на нем, увидел и в ленте.

6 октября 2016
Фото Наталья Дорн
Фото Наталья Дорн

Случайности не случайны) Как раз недавно читала про крейсер "Индианополис" в википедии) И тут сходили с мужем посмотреть на видение этой исторической трагедии глазами Ричарда Рионда Дель Кастро, который снял небезызвестный "Отправь их в ад". Получилось сильно и жестко, на мой взгляд, но мне понравилось, никаких сантиментов!

Фото Lady in white  in white
Фото Lady in white  in white

Очень мощный, настоящий фильм! Мне нравятся такие картины, где осознаешь силу и волю человека, на какие подвиги каждый способен. В новом фильме Крейсер помимо Николаса Кейджа снимается милая Эмили Теннант и Брайан Прэсли. Очень хорошие актеры и мощный сюжет.

Фото Дарья Сорокина
Фото Дарья Сорокина

Это фильм о крейсере ВМС США «Индианополис» и атомной боеголовке на борту. Я от фильма под впечатлением!

Фото Дмитрий Лысойван
Фото Дмитрий Лысойван

Я люблю фильмы снятые по реальным событиям, они более живые и берущие за душу. С Крейсером такая же история)

Фото Виталий Селещев
Фото Виталий Селещев

Настоящий мужской фильм, о войне, о верности и о выживании. Конечно, детям или впечатлительным дамочкам смотреть не рекомендую, но вот любителям исторических и военных фильмов смотреть точно надо. Тут Кейдж и Том Сайзмор из известного Спасти рядового Райна, ну и вообще хороший состав актеров. Стоящий фильм!

Фото Antuan
Фото Antuan

Крейсер брутальный фильм о войне,. Тут каждая минута пронизана болью и волевыми поступками команды. Кейдж в кителе Хабенского в Адмирале мне чем-то напомнил)

Фото Aleksandra Moskvina
Фото Aleksandra Moskvina

Фильм по реальным событиям, его сняли максимально живо, сидя в зале прямо чувствуешь накал обстановки!

Фото KastRn
Фото KastRn

О кресере "Индианаполис" я услышал впервые в фильме "Челюсти" - рекомендую пересмотреть, так как фильм редкий образец кинематографа!
Итак, так как в титрах присутствует "Николас Кейдж", он же Коппола, родственники которого недаром попросили его взять другую фамилию, - то данный фильм не нуждается в каких либо рецензиях, впрочем, как и все фильмы Кейджа. Хотелось бы, ради справедливости, внести некоторую идеалогическую ясность. Крейсер индианаполис, безусловно сыграл определенную роль во Второй мировой войне, но не в плане внесения вклада в победу над фашистской Германией и милитаристской Японией, отнюдь нет! Если только принял определенное участие в акте преступления против человечества - ядерных бомбардировках мирного населения японских городов Хиросимы и Нагасаки. Ядерные удары нисколько не повлияли на решение Японии капитулировать. Только успешное наступление Красной Армии в Манжурии подвигли Японию подписать капитуляцию с союзными войсками, чтобы остановить дальнейшее развитие успеха советских войск и их дальнейшее присутствие в регионе.
Эфект от американских ядерных ударов равен нулю. Кроме вечного позора, разумеется.

11 марта 2018
Фото Галина Симонова
Фото Галина Симонова

Ну и актерский состав.. капец. .столько знаменитых и узнаваемых лиц безусловно украсили эту киноленту. Смысл фильма оказался очень понятным, так как основан на реальных событиях, предшествующих сбросу атомных бомб на Японию на завершающем этапе второй мировой войны.

25 октября 2016
Фото Анна
Фото Анна

Начну с того. что пошли на этот фильм исключительно из-за Николаса Кейджа. Игра актеров на высоте! Я бы еще отнесла этот фильм к жанру — драма, так как почти весь фильм она и присутствует в судьбе каждого члена экипажа этого крейсера. Что же касается самого сюжета — немного скучновато, так как название громкое «Крейсер», но вот в фильме показана именно судьба экипажа, который, практически, весь фильм «кормит» акул в океане(. И, конечно же, в картине особо ничего нового не показано — все, как было в те времена, все как есть сейчас — человеческая халатность по отношению к другим, показано то, что «против системы не попрешь», ну и справедливость, которая торжествует, как и обычно в жизни — посмертно. Вобщем, фильм тяжеловат, есть смысл. Николас Кейдж сыграл замечательно.

25 сентября 2016
Фото casper30rus
Фото casper30rus

Был на премьере. Видел Кейджа. На этом приятные моменты закончились. Фильм очень дешево снят. Было ощущение что графику им рисовали школьники первых классов. Фильм очень нудный затянутый. Актеры явно не старались. Ни один кадр не вызвал переживаний. Самолет не раскачивался на волнах корабли идущие по океану не оставляли брызг. Этот фильм просто плевок и очередная придуманная история основанная на реальных событиях. Деньги жалко и потраченное время. Надеюсь мой отзыв убережет хоть кого нибудь от этого бездарного кинца.

Фото EugeneDDA
Фото EugeneDDA

Дешевая, не вызывающая эмоций бездарность. Удивительно, как относительно такого масштабного события в истории флота можно было так схалтурить! Даже чтение англоязычного варианта Вики о корабле во время просмотра оказалось намного интереснее картинки. Не выдержали и ушли.

23 сентября 2016
Фото Ирина Апонович
Фото Ирина Апонович

Первая моя рецензия. Будет кратко...
Такой дряни я давно не видел. Такого себе уже даже Бондарчук не позволяет...

28 сентября 2016
Фото Iren Edwards
Фото Iren Edwards

Ну скажем так-обычная история Титаника,просто в другом формате.Это реальная история конечно,поэтому и люди идут на этот фильм.Ну да,трогательно все,но ничего такого особенного.

26 сентября 2016
Фото анна смурова
Фото анна смурова

Мне всегда нравились фильмы на реальных событиях,поэтому "Крейсер" стал одним с моих любимых фильмов,темболее я люблю смотреть все фильмы с Николасом Кейджом.Очень интересный,буду советовать сем своим друзьям

Фото Алексей Ильин
Фото Алексей Ильин

..уха-ха-ха..почему такая оценка???!!!..а вы мозгом раскиньте..приложение "афиша" не должно завлекать зрителей?)..или точнее:.."завлекалово" не может быть выгодным?..вот и ответик людям,которые ориентируются на рейтинги..)..ухахахаха..детки..млин.. пепсилоидные

7 октября 2016
Фото Илья Колотов
Фото Илья Колотов

Такое впечатленин, что большая часть отзывоа написана одним человеком.
Фильм ужасен, скучен и зануден!

25 сентября 2016
Фото Tatyna Dyakonova
Фото Tatyna Dyakonova

фильм снят плохо. выглядит как второсортное кино. актеры не запоминаются, истории тоже. Кейдж играет средне. 2 часа - долго и скучно. не понимаю откуда такой рейтинг

Фото Павел Бурса
Фото Павел Бурса

Фильм Крейсер жестокая клюква. Не могу себе представить человека, который досидел до конца фильма. А все положительные отзывы полный фейк. Наверное Николас Коппола приехал в Москву и сам сидел писал, пока ждал выхода в программу Урганта. Театр кукол Образцова и то натуральнее. Чистый Болливуд.

Фото Alexander Kolmykov
Фото Alexander Kolmykov

Я тоже из тех, кто не понимает, почему у фильма такой рейтинг. Уныло, затянуто, спецэффекты дешевые, диалоги неинтересные, развитие сюжета привело к каким-либо переживаниям...

Фото Елена Сербская
Фото Елена Сербская

Слабый фильм! Скучный! Не было сюжета! Как у него рейтинг 9,1?)

5 октября 2016
Фото Артур Скутельский
Фото Артур Скутельский

Великолепный фильм!!!

Давно не видел ничего подобного! В фильме было несколько реально сильных сцен, от которых появлялись слёзы... На него стоит идти. Не смотрите отзывы непонимающих.

12 октября 2016
Фото Андрей Ягодин
Фото Андрей Ягодин

Очень ужасная графика..сюжет слабоват,никаких эмоций фильм не вызвал

2 октября 2016