6.4

Огни большой деревни

Россия, 2016Смотреть в
Комедия про загнивающий русский кинопром

Чтобы собрать деньги на капремонт кинотеатра «Родина», провинциальные последователи Роберта Родригеса решают снять самопальный блокбастер, но для этого нужна большая звезда — по удачному стечению обстоятельств им на голову сваливается пьяный Дмитрий Дюжев. Однако дело стопорится — протрезвевший актер думает, что его похитили, и категорически не хочет сниматься. Дебют Учителя-младшего, в котором отечественная киноиндустрия пытается отрефлексировать саму себя, чтобы не было скучно — в комедийном ключе. В роли чиновника — камео режиссера Юрия Быкова.

Комедия
Илья Учитель
6 ноября 2016
1 час 21 минута

Другие фильмы Ильи Учителя

insecure
5 февраля 2017

НЕ ВЕРЬТЕ, умоляю!!! Челы, отложившие эти несколько положительных рецензий-личинок, хотят нагло украсть у вас ваши деньги и 1.5 часа времени...Они же полностью разобьют ваши робкие надежды на возрождение отечественного кинематографа!
Это не просто УГ, это наиунылейшее наиговнище, которое даже в белой горячке после дешёвого пойла не привидится...Как же надо было обнищать Дюжеву, или башкой долбануться...а может, сущности, вырыгнувшие это "кино", и вправду его насильно снимали...
Ставить даже 1 не за что...Здесь нужен отрицательный отсчет, и тогда -10.

Анастасия
2 февраля 2017

Посмотрела фильм на премьере. На удивление, получилась отличная дебютная картина, которая сочетает в себе органичную, местами трогательную актерскую игру, особенно понравилась чудесная исполнительница роли Жени. В фильме присутствуют хорошие шутки, над которыми смеялись, а иногда даже хохотали в зале зрители. Незамысловытый, но искренний, цельный, весьма увлекательный сюжет. И в целом фильм сделан профессионально. Побольше бы в российском кино таких добрых, светлых картин, которые способны поднимать настроение. Рекомендую!

Igor Ivanov
1 февраля 2017

Хороший добрый фильм без алковечеринок и девушек с пониженной социальной ответственностью. Парни делают доброе дело - спасают провинциальный кинотеатр и сами встают за камеру. Мешают им кривые руки, вороватый чиновник и военком. Девочка еще красивая в фильме. Не такая как Ходченкова, другая.

Nanulya
2 февраля 2017

Фильм очень смешной и добрый! Получила огромное удовольствие от просмотра и хорошее настроение! Самое то в холодный зимний день- рекомендую!

Наталья Наталья
2 февраля 2017

Очень хорошее доброе кино, каких сейчас почти не снимают.
Без высоколобой морали и пошлости.
Можно и посмеяться, и посочувствовать.
И мне кажется все испытывали такие чувства, как главный герой в начале отношений с девушками - это очень трогательно:) А песня главного героя Феди - это просто чудо!:)))
Всем рекомендую сходить и провести хороший добрый теплый февральский вечер в компании этих чудесных ребят:)