Все отзывы о фильме «Черепашки-ниндзя-2» (США, 2016)

5.1
Фото Евгений Ткачёв

С новыми «Черепашками-ниндзя» всё, в принципе, понятно, но есть один вопрос: если вы снимаете историю по комиксам «Арчи», то зачем вы берёте Бакстера Стокмана-негра из комиксов «Мираж»?

14 июня 2016
Фото Юрий Литвиненко

Банальщина!!! Как уже надоели подобные фильмы очень сильно размягчающие мозг! Я заметил, что после долгого просмотра подобных фильмов (коих за последнее время появилось огромное количество), способность мыслить в кинотеатре уменьшается настолько, что, на более менее приличном фильме, ты должен себя заставлять думать, чтобы понять замысловатый сюжет... Что никак нельзя сказать про этот фильм!..
Если убрать черепашек и прочих героев и заменить их на людей, то кино получиться очень, очень, очень унылое! Настолько унылое, что даже с черепашками детки гундели в середине сеанса.
Да! Местами было и неплохо, а именно там, где был экшен. Было его прилично, но одним экшеном сыт не будешь! Поэтому- очень-очень банальное кино!

7 июня 2016
Фото D. Monroe

Драйв и сила "приключений" скромной "четверки".

Яркое, сочное, взрывоопасное зрелище, для всех, кто хочет вспомнить еще раз "похождения" любимых героев из детства, и предаться особой "ностальгии", по таким словам, как: Шредер, слизкий мозг в туловище робота, Бибоп и Рокстэди. Отменное и отточенное подростковое зрелище, со своим понятным "мэсседжем".

4 июня 2016
Фото Илья Комяков

Филь ооооочень детский, очень глупые диалоги, вставочки, ситуации. Картинка как всегда шикарна

11 июня 2016
Фото vartal

Вся американская конница, вся американская рать...

В предыдущем фильме нам показали предысторию и познакомили тех, кто в силу своего ещё юного возраста не смотрел мультсериалы про Черепашек-ниндзя, а в этом познакомили с их извечными соперниками в лице Крэнка, а также показали туповатых помощников Бильбо и Рокстади (второго играл известный некоторым по "вселенной" WWE рестлер Шеймус). Конечно же, не обошлось без репортёрши Эйприл О `Нил в лице Меган Фокс и спасения мира в виде одних лишь одной Северной Америки, но теперь уже Черепашками-ниндзя.

6 июня 2016
Фото Евгений Никулин

У "Черепашек" есть одно классное качество - когда ты его смотришь, то проваливаешься в 10-летний возраст и смотришь фильм с невероятным детским восторгом, смотреть иначе фильм взрослому человеку попросту нельзя. Старые добрые персонажи, юмор, экшн, веселье, отличная музыка - что еще нужно чтобы пробудить в нас наивного ребенка. Фильм дал много эмоций, какие много лет назад давал оригинальный мультсериал

19 июня 2016
Фото Блейн Моно

Нудно, банально, скучно. Если честно, первая часть была на голову лучше, при всей своей глупости. Но тут все пошло не так. Классический сюжет мультсериала из детства - Крэнг, пытающийся технодром на Землю затащить. Шредер вышел пресный и его роль тут минимальна. Свинья и кабан - отстой. Кейси Джонс....кто смотрел сериал "Стрела" поймут - фильм другой, а образ тот же. Даже Мэган Фокс не спасает фильм(
...Но я знаю в чем дело - Стрела (Амелл), ты подвел этот фильм...

4 июня 2016
Фото Алёнушка Моiсеева

радостной встречи не случилось
По моему мнению, первая часть была лучше.
Из всех персонажей, пожалуй, Сплинтер вышел лучше других. Черепашки, люблю их, но чтот не дотянули.Шредер,зачем он тут вообще?За него всё делали, у него и реплик как таковых не было. Основные действующие лица - Бибоп и Рокстеди, сложилось такое впечатление. Крэнг, просто мерзкий, хорошо,что его мало было. Картинка хорошая,но по другому стыдно бы было, а вот всё остальное, гдет перетянуто,гдет не дотянуто. В итоге как-то слабенько. Можно и в кино не ходить, дома посмотреть вполне хватит.

13 июня 2016
Фото Игорь Игорь

Это не черепашки ниндзя!
Я из 80-х
Это наша эпоха, для кого сняли фильм?
Но точно не для нас.

8 июля 2016
Фото Саша

Когда появляется плашка 12+ сразу становится все понятно. Фильм для детей, скорее даже для малышей. Все скомкано,сжевано, диалоги на уровне 1-го класса. А жаль франшиза начиналась неплохо, еле досидели и то только ради того, чтобы взглянуть на Технодром, который, кстати, так толком и не показали.

Ужасный фильм, тьфу.

30 мая 2016
Фото Александр Гордеев

отличное кино для всех возрастов, есть сюжет , снять красиво и качественно , много спецэфектов и юмора, смотреть одно удовольствие

14 июня 2016
Фото mikhail

Зачетный мультфильм! Давно видел анонсы этого мульта и вот, наконец, посмотрел. Я бы не сказал, что он рассчитан только на аудиторию «кому до 10». Порадовала качественная анимация и детальная прорисовка создателями персонажей. Герои мультика смотрятся не только естественно, но и в некотором смысле забавно и комично. Сюжет хоть и заезженный, но смотреть интересно вплоть до самого конца. Однозначно буду ждать дальнейшего продолжения приключений черепах!

21 апреля 2017
Фото Сергей А

Отличный фильм, мне понравился гораздо больше первой части, в основном потому что в этом кино больше юмора и экшена!

Картина снята в духе мультиков, на которых выросло моё поколение, 3 д отличное, шутки в тему, сюжет не затянут, пошлостей нет. В общем, рекомендуется и взрослым и детям..)

Фото Den Korea

Хороший фильм. С самого начала много черепах, много новых героев, неплохой юмор. Смотрелся на одном дыхании. Гораздо лучше первой части

10 июня 2016
Фото Dmitry Tarasov

Ребят, тем, кому не понравилась первая часть - вторая не понравится, кому понравилась - Welcome!

И это, да - это теперь те Черепахи, что я полюбил в далеком 91-м

Фото Галина Симонова

Оу ребятки, насмеялась я конечно от души, но больше от открытого рта и горящих глаз моего брата, который в принципе и увлек меня посмотреть черепашек в один из выходных. Особого наслаждения я не получила, но вот мой брат остался очень довольным, поэтому ставлю 3 звезды

16 ноября 2016
Фото Amanda Vintera

Отличный фильм для фанатов комиксов о черепашках и мультсериала 90х. Вторая часть на удивление лучше первой, сюжет уже не дает заскучать. Единственный, как мне показалось, недочёт: возникает ощущение, что вся концовка (особенно битва с Крэнгом) не вошла в основной хронометраж. Так же удивляет, что Nickelodeon отошли от сюжета своего мультсериала и решили базироваться именно на комиксах. И Меган Фокс...Не Эйприл О'Нил, именно Меган Фокс. Она играет всегда в одном и том же амплуа и даже не пытается войти в другую роль, ну никак не могу я признать в ней Эйприл.
Хочется отметить, что на третью часть у меня уже завышенные ожидания. Создатели сумели раскрыть Крэнга и закрутить интригу около мутогена. Посмотрим, как они смогут рассказать больше об измерении Х.

Фото Александр Седых

Зрелищно и для фанатов. Но в целом достойно. Есть юмор. Эмоции. Чувства. Картинка. Комиксы есть комиксы. Но оно того стоит.

7 июня 2016
Фото AndreyGB

Уникальный случай, когда вторая часть в разы лучше первой. Бывшим подросткам из 90-х скучать не придется. :)

11 июня 2016
Фото Валентина Корнеева

Ниче так. Зрелищно, активные действия и события. Посмотреть один разочек можно. Хорошо отвлекает)

12 июня 2016
Фото Хорхио Буритто

На порядок лучше первой части.
Не ожидал!
Мааайки самый клевый!
Каваабаангаа:)

16 июля 2016
Фото Дмитрий

Более динамичный сюжет по сравнению с первой частью, неплохие спецэффекты,ну, и Бибоп с Рокстеди) Не следует требовать от этого фильма слишком многого, ведь это просто черепашки-ниндзя. Фильм свою задачу выполняет на 100 %. Племяннику понравилось, мне тоже)

1 июля 2016
Фото Евгений Федосеев

Философы вы диванные)Фильм 6+,какой сюжет?Ни одного убийства за фильм,Вернон ниндзю толкнул,тот сознание потерял.)Взрослые,кто на черепахах вырос,нырнут в 90-е,атмосферу передали,хоть и не по комиксам,но что-то такое есть.Фильм отдохнуть-расслабиться с сыном.Никак не воспринимать всерьёз!

6 июня 2016
Фото Konstantin Zakariadze

Больше черепах, меньше трансформеров ! Долой Майкла Бэя. 6/10 только за юмор самих черепашек. Остальное бред, хоть и напоминает местами канон.

3 июня 2016