Comedy Shorts 2016

США, Великобритания, Франция, Швейцария, Италия, Германия, Австрия, 2012–2015
Комедия и короткий метр — почти синонимы, близнецы-братья. Лаконичная форма располагает к хлесткой, бойкой, остроумной истории. В новой программе — 8 смешных и мудрых фильмов о любви и сексе, семье и друзьях, братстве и измене. Странные психоаналитики, неверные мужья, загадочные красотки, зловещие незнакомцы — лучшие герои анекдотов встречаются в коллекции маленьких, да удаленьких кинокомедий.
Короткометражный
12 мая 2016

АЛИСА ШАБАНОВА
14 мая 2016

Очень смешные мини-комедии положений. Жанровые зарисовки на тему "как оно бывает в жизни" - первый раз у психотерапевта, потерял машину на парковке, свидание вслепую и т.д. Самые обычные истории из жизни обычных людей. Снято смешно, легко и по-европейски осознанно. Фильм, а точнее набор короткометражек, не претендует на философскую глубину или свежую идею, - это фильм-настроение для тех кто любит и умеет посмеяться над собой. Вышли в отличном расположении духа. Рекомендую ))

Барт Малеев
22 мая 2016

Несколько вежливо-прикольных короткометражек, посвященных, в основном, межполовым отношениям, без ханжества и пуританства... Мне понравились новеллы про идеальную девушку и дивную птицу в штанах. Впрочем, "радионяня" - тоже очень забавно получилась. Субтитры не мешают.