Москва
6.8

Фильм
Уличный кот по имени Боб

A Street Cat Named Bob, Великобритания, 2016
Инди-комедия о дружбе музыканта и рыжего кота

В жизни Джеймса Боуэна наступает черная полоса: он подсаживается на наркотики и оказывается на улице. Чтобы заработать на хлеб, ему приходится петь песни под гитару в парке. Начать все сначала музыканту помогает знакомство с бездомным котом по кличке Боб. «Уличный кот по имени Боб» — экранизация одноименного автобиографического бестселлера, главную роль в которой сыграл Люк Тредэуэй, известный по фильмам «Загадочное ночное убийство собаки» и «Музыка нас связала».

18+
Роджер Споттисвуд
4 ноября 2016
1 час 43 минуты
facebook.com
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы Роджера Споттисвуда

Участники

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

10
Пользователь Афиши №4602113
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
23 января 2021

Понравилось. Тем более недавно прочитала книгу и рада была увидеть фильм.
Каждому, когда он захлебывается и тонет в своих неприятностях и бедах не видя выхода, даже не предполагая, что он есть нужен буек, за который можно держаться и ты не утонешь. Таким спасением для героя стал обыкновенный уличный кот. Ведь когда тебе необходимо думать и заботится о ком-то, а не только о себе и своих потребностях, стоит жить. Тем более герой сам решил взять этого кота, значит он был ему нужен. Необходимо чтобы кто-то тебя ждал, видел и чувствовал, что ты на свете есть.

0
0
8
marina
5 отзывов, 54 оценки, рейтинг -1
19 декабря 2020

Очень хороший, душевный и совсем не детский фильм, плохой только финал, потому что он слишком сиропный и слащавый, типа "все проблемы тут и кончаются", остальное - вполне реалистично. Первая половина особенно. Кот Боб - как некий ангел, посланный свыше. Как хозяйка кота, получила большое удовольствие, многое узнаваемо (и мышь у меня тоже была, правда, декоративная, но такая же замечательная). Люк Тредэвэй отлично играет. В общем, если бы фильм не был с таким "голливудским" концом, было бы вообще отлично.

0
0
5
Hello_yulka
56 отзывов, 86 оценок, рейтинг 38
27 ноября 2017

Книгу я случайно увидела в магазине "Библио-глобус" выложенной на столы посередине залов. Я люблю животных, поэтому и купила. Кинга прочлась очень быстро и легко. История удивила. Потом я купила две книги с продолжениями. Книги мне понравились, несмотря на то, что написаны не очень грамотным языком... В общем редактор явно дал маху...
Но в целом интересно. Особенно когда знаешь, что все это реально. Удивительная судьба у парня...
Но кино мне не очень понравилось. "Не показано развитие характера героя" или как-то я бы сказала... Нет акцентов на коте) и вообще на всем... Как-то слабовато на акцентах.... И слишком просто...

0
0
5
Виталий Селещев
77 отзывов, 290 оценок, рейтинг 218
7 октября 2017

Фильм был снят по одноименной книге Джеймса Боуэна. Жанр фильма драма, биография. Не очень люблю такого жанра фильмы и этот не впечатлил. Сюжет фильма простой, можно посмотреть один раз.

0
0
9
Елизавета Какашира
47 отзывов, 80 оценок, рейтинг 93
28 января 2017

Это не рецпнзия в общеприятом понимании,скорее разрозненные мысли на тему.Не в том даже дело плох фильм или хорош (я бы добавила в него сказочности,немного отдалила его от реальной жизни, чтобы расширить аудиторию в плане возраста. Если смотрят дети,смотрят и родители).Важно,что появилась в Англии еще одна легенда (легенды -это продолжение реальности)о спасителе - коте Бобе,который приходит,когда плохо,когда ты на краю,и впереди моячит только костлявая с косой. Я почти уверена,что многие легенды так и возникли.
Кстати, посмотрела фото актера (без грима,или в других фильмах),он просто красавчик..Джеймс (автор книги и ее второй герой)конечно совсем другой. Почему было не снять Джеймса в роли Джеймса,,ведь он играл бы самого себя.
Конечно рекламы у нас на этот фильм пожалели. Двже анонса не было. Очень жаль,доброта и сказочность ситуации завораживает.

0
0

Подборки Афиши
Все