Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6.5

Фильм
Кольца мира

Россия, 2015
Описание Афиши
Описание прокатчика
Отчетный документальный фильм об Олимпиаде-2014 в Сочи

По условиям каждая страна, принимающая у себя Олимпийские игры, обязана сдать в Международный олимпийский комитет отчетный документальный фильм обо всем происходящем. От России кино снял известный документалист Сергей Мирошниченко при помощи тысячи камер и специальных устройств, которые засняли зимнюю Олимпиаду-2014 со всевозможных ракурсов. Помимо уникальных кадров и обязательных интервью в фильме есть впечатляющие записи закулисных разговоров спортсменов непосредственно в моменты триумфа и поражений.

  • Кольца мира – афиша
  • Кольца мира – афиша
  • Кольца мира – афиша
  • Кольца мира – афиша
  • Кольца мира – афиша
Документальный
6+
Сергей Мирошниченко
16 июня 2016
2 часа 18 минут
km.filmpro.ru
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Другие фильмы С.Мирошниченко

Сергей Мирошниченко
68 лет, фильмов: 24

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

7
Михаил Шестаков
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
30 июня 2016

Безусловно очень мощная и эффектная картина, но не без "но". Не буду повторять сухие цифры о количестве людей, техники, задействованных на съемках, скажу кратко, всего было много! И всё это безусловно чувствуется! Зритель с первого крупного плана буквально переносится на место спортсмена. Звук вкупе с замедленными крупными планами с поразительной точностью передает атмосферу происходящего. Такое ощущение, что сам находишься на лыжне с винтовкой наперевес или в полупозиции на шорт-треке. Это поражает, восхищает своим размахом, пробирает насквозь. Но, к сожалению, минут через сорок восхищение начинает медленно спадать, а масштаб все больше давить. Складывается впечатление, что сидишь на балете, что нисколько не умаляет достоинств последнего, но ярко подчеркивает стилистику картины. Классическая музыка, представленная почему-то крайне скудным списком композиций, к середине сеанса уже не оставляет тех эмоций и не подчеркивает маленькими штрихами целостность задумки, и даже иногда начинает раздражать. Как говорится, хорошего должно быть много, но также и, всё должно быть в меру. Жаль, но обе фразы применимы к этому фильму. Слишком большое обилие зачастую очень похожих крупных планов, повторяющийся музыкальный ряд и волнообразное развитие сюжета "делают свое дело". Возможно, урезав хронометраж картины на треть, можно было бы во многом избавиться от этого ощущения "тягучести", но так не поступили. И пусть бы с этими крупными планами, но в фильме отсутствует очень важные детали. Как человек, который посещал Сочи до принятия решения о проведении Олимпийских игр, после объявления города будущей столицей Олимпийских игр, каждый год грандиозной стройки и во время самого проведения Олимпийских игр, я был крайне удивлен отсутствием в фильме или почти незаметным присутствием того самого духа города, его настроения, которым был пропитан буквально каждый его уголок. Где теплое Сочинское солнышко, греющее травянистые подножия гор, где звуки птиц и убаюкивающий шум моря прямо в центре города? Где тенистые аллеи сосновых, перемежающиеся африканскими пальмами и пышными клумбами и постмодернистская архитектура Красной поляны? В конце концов, где праздник, фейерверки и вся атмосфера мирового единения в Олимпийской деревне? Всего этого нет. А ведь этим можно было бы решить вопрос с тем же хронометражем, и не вымучивать одни и те же планы в слоу-мо. Возможно я ошибаюсь, и на самом деле всё это было, я лишь говорю за себя, как человек присутствовавший там, а рассудить, думаю, смогут только сами жители Сочи. В конце всё-таки хочу еще раз отметить высококлассную работу операторов, а также фирменный режиссерский рисунок Сергея Валентиновича. Наличие вышеперечисленных недочётов не отменяет того, что это очень стильный фильм, по театральному классический и с видимой большой проделанной работой. Ради этого стоит посетить кинозал и, не пожалев потраченных средств, составить свое личное мнение.

0
0
9
Olga Tarasova
20 отзывов, 27 оценок, рейтинг 20
18 июня 2016

Хороший фильм, было интересно смотреть на победителей Олимпиады, слушать их мысли, рассказы о конкуренции, победе, сложности, минутах отчаяния, смотреть им в глаза. Фильм, сразу говорю, на любителя, в стиле интервью. Все снято спокойно и документально. Ирину Шейк, на мой взгляд, надо было одеть в купальник телесный, ее изобразили обнаженной, пусть даже со спины и без пошлости, но все - равно неуместно, понятно что она была "метафорой", образом значения олимпиады, но все же закрытая воспринималась бы подругому. Интересный фильм, интересные участники Олимпиады, все разные такие и смотрят на победу и участие все по разному. Получила удовольствие от фильма. Не согласна с теми, кто утверждает что в кинотеатрах можно смотреть только экшн, а ведь только на большом экране можно увидеть все детали и блеск в глазах людей и с хорошим звуком и обстановкой. Спасибо за хорошее кино!

0
0

Подборки Афиши
Все