Все отзывы о фильме «Девять жизней» (Франция, Китай, 2016)

7.2
Фото Жанна Игнаткина

Иногда такие фильмы, как «Девять жизней» просто необходимы для ознакомления. В последние годы яркие семейные комедии появляются в прокате очень редко, а те, что снимаются потоком, зачастую попадают на телевидение, что сразу же говорит об их качестве. Новая лента не производит жанровую революцию, но этого от нее никто и не требовал. Создатели взяли за основу сюжета историю о переселении сознания человека в кота, и постарались насытить происходящее массой забавных моментов, от которых детишки обязательно придут в восторг. Наши так уж точно пребывали в восторге и даже захотели пересмотреть кино еще раз!

31 августа 2016
Фото Елена Данилина

После просмотра у меня остались исключительно положительный настрой. «Девять жизней» относится к тем фильмам, от которых не ждешь ничего особенного, а они берут и разрушают ваш скептический настрой в мгновении ока. Авторы неплохо так постарались, чтобы зрители получили нешуточный заряд позитива.
А всем критикам доброго семейного кино, коим является «Девять жизней», рекомендую в сотый раз пересмотреть «Крестного отца», так как не всем дано учуять прелесть незамысловатого, но во всех смыслах приятного кино от людей, знающих толк в хорошем развлечении.

31 августа 2016
Фото Евпатий Букоян

Главная претензия, это несимпатичный главный герой - компьютерный, нереально двигающийся, противно орущий (реально можно заработать айлурофобию). Хуже него Дженифер Гарнер с комедийным даром, схожим с Еленой Воробей, Кевин Спейси, играющий очень дежурно, будто его позвали помочь своим именем отмыть деньги в русском фильме Андреасяна, ну и банальные диалоги и сюжетные ходы. Есть смысл идти только с детьми, но это точно не зрелище для детей а-ля Пиксар, на котором и взрослые могут получить море положительных эмоций.

7 сентября 2016
Фото Арина Флюгова

Сюжет динамичный и очень насыщенный. Совершенно некогда будет заскучать. Постоянное движение, много действующих лиц, смен локаций, разнообразных приключений и шуток. Внутрисемейные отношения хорошо раскрываются. Правда, с ними местами был перебор, как пример, желание режиссера показать, как дочь нереально скучает по папе. Кадр с куском торта в холодильнике и запиской был точно лишним. Сложилось впечатление, что девочка только и делает, что целыми днями сидит, смотрит видео с отцом и скучает по нему. Это, наверное, единственный минус фильма. Остальные не припомню.

Фото Tchk Moscow

Кино с нулем смысла, юмора. Жаль времени. И денег. Не советую. Даже писать не о чем. Кризис в кино? Подкупил в трейлере кот... но и он лажа: наполовину компьютерный... плохо отрисованный. Непонятные русскому человеку мечты главного героя о постройке самого-самого большого небоскреба, чтобы круче, чем у соседа.... ну все в таком духе. Из положительного только попкорн в кинотеатре . "Чушь кошачья 2"... 2 - это плюс за то, что вышли из дома.. При чем тут Франция и Китай - неизвестно. Сплошной искрометный американский примитивизм. Смотреть такой фильм - настоящее "самопожертвование". Пожалуй, по ящику можно найти что-нибудь и пободрее. В сухом остатке - глубокое недоумение от увиденного.

5 ноября 2016
Фото Elena Burmenskaya

Семейный фильм про реакарнацию человека в кошку) дабы понять что живет не теми ценностями. Хороший вариант для семейного просмотра. Легко, приятно, не замысловато) Провести полтора часа, не думая, а просто наблюдая. В полне подойдет для просмотра дома)

3 ноября 2016
Фото Masha Reva

Превратить богатого папочку в обычную домашнюю кошечку, вот чего мы ждали так долго на наших экранов. Если бы это произошло по всему миру, то было бы еще смешнее) да и во общем все эти превращения людей в каких-то животных, или предметов дома, мне очень нравятся. Классный фильмец)

28 октября 2016
Фото Елизавета Какашира

Если бы мне представилась возможность поставить десятку вместо пятерки,то поставила бы десятку. Очень добрый, милый,остроумный фильм. В обще м - то это сказка. Но с элементами комедии.
Приключения главы корпорации (какой,кстати,неясно),в образе кота. Все очень по - американски. Деньги,деньги,деньги и престиж,но за всем этим не надо утрачивать домашние ценности. Предательство ближайшего помощника (а куда раньше смотрел? ),но семья не дала погибнуть. Кот ужасно милый,особенно, когда пьет виски. Я хочу иметь такого кота,такой дом, такую семью, ну и все остальное.

27 октября 2016
Фото Елизавета Мартенц

Просто супер !!!! 👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼 я смеялась так что даже чуть поп корн не уранила 😹😹😹

18 сентября 2016
Фото Tufi Cat

Фильм очень добрый, местами катастрофически смешной, просто до коликов. Кому в свое время понравился Гарфилд, может смело идти, к тому-же кот настоящий, сибирский с милейшей анимированной мимикой. Мне и моему сыну 16-ти лет, фильм понравился, посмотреть однозначно стоит.

10 сентября 2016
Фото Наталья

«Девять жизней» - это один из тех фильмов, которые заставляют посмотреть на себя со стороны. Хотя проблемы у российского и заокеанского отцов семейства схожие, подача разная. Нам показывают успешного миллиардера, который сидит в многоэтажной башне и крутит миллионами. А наш простой обыватель проводит два часа жизни в транспорте на работу, и сидит там за среднюю зарплату. Но проблематика одна и та же – не хватает времени уделить семье должного внимания. И это верно подмечено. В погоне за деньгами очень часто бывает так, что многие забывают – для чего, собственно, эти деньги и зарабатываются. Как для чего? Для того, что бы радовать домашних подарками, что бы вместе гулять, что бы вместе отдыхать и радоваться жизни. Тяжело, конечно же, в вечной скачке по серым будням подумать об этом. Но об этом СТОИТ подумать. Большое спасибо Барри Зонненфельду и компании за то, что легко, не навязчиво и со вкусом напомнили об этой проблеме современности. Кино не шибко навороченное, но и не напряжное. Смотрится на одном дыхании, после сеанса хочется сразу звонить родным и близким. И вот только для достижения этого чувства советую его к просмотру. Ну и добавляет еще интереса участие в фильме таких звезд, как Спейси, Гарнер и Уокен. В итоге: получаем отличный комедийный рассказ с добрыми выводами и «ай-ай-яем» всем негодяем.

Фото Оля Курсакова

трудно давать оценку такому фильму :) любители животных будут в шоке от обращения с котом, которого приносят в дом и бросают...а всё необходимое дают ему только утром следующего дня (лоток, корм, воду ставят в одну кучу, как поросенку) остальных людей кино может позабавить, но не ожидайте многого. кот прорисован плохо, все "неожиданности" высосаны из пальца. В общем для родитей с детьми не старше 7 лет

Фото Елена Елагина

Вроде бы, сказочная комедия, но как глубоко показаны важные вещи. Жертвенность, любовь, которая может спасти всех. Финал получился трогательный, прям за душу взял. Красиво вырулили, злодеи наказаны, все счастливы и нашлось место для пушистого кота и последней его жизни. Люблю такие фильмы, добрые и светлые.

Фото Рудковская Юлия

Как оказалось, Спейси очень органичен в роли придурковатого мультимиллиардера. Жаль, что по сценарию он очень быстро превращается в кота и 90% времени мы слышим только его голос (хотя российскому зрителю за кота бубнит Михаил Ефремов). Но даже те минуты, что видишь Спейси на экране – веришь ему. Да богат. Да про семью забыл. Да негодяй. Но он любит их. Любит дочку, жену. И даже сына от первого брака любит. И как покажет фильм – все его домочадцы чувствуют это и отвечают той же монетой. Вообще, этот фильм из тех, что говоришь о нем дольше, чем смотришь. Ну все мы любим родителей и детей. И проблема нехватки внимания всегда стоит остро в жизни у каждого. Именно про это и фильм. Пойдите посмотрите его, а потом пойдите и позвоните родителям. А еще лучше – берите детей и езжайте в гости к родителям. Короче, у кого как, но главное – уделите внимание семье. Кино получилось очень простое – заморочек нет, всё по наезженному годами плану. В конце хорошие победят, а злодей будет наказан. Советую.

5 сентября 2016
Фото Евгений Никулин

Очень веселая добрая семейная комедия об эгоистичном богатом папе, который залетел в тело кота, саморучно подаренного своей дочери. Одержимым работой и своими амбициями родителям редко видящим своих детей обязательно к просмотру!

1 августа 2017
Фото Лилия Петрова

Не устаю пересматривать этот шедевр! Милая история, которая очаровывает и заставляет задуматься о жизни. Сразу захотелось завести кота))

23 апреля 2017
Фото Даниил  Кулешов

Хорошая семейная комедия и ничего больше. Такие фильмы приятно смотреть в кругу друзей и семьи, но через какое-то время они полностью вылетают из памяти. Сюжет тут совсем банальный, шутки неплохие, но в целом ничего выдающегося. Посмотреть можно, но если пропустите его, то ничего не потеряете.

24 марта 2017
Фото Барт Малеев

Ну, что ж, Спейси и Уокен не подвели. Спейси похож на своего героя из "Несносных боссов", Уокен -всегда красавчик. На этот раз- отличный детский фильм. И кстати, без излишней сентиментальности. Обе девочки, игравшие сводных сестер, здорово справились со своими ролями. Дубляж - на высоте.

26 февраля 2017
Фото vartal

Жить непросто людям кошачьего роста

Оригинальная интерпретация того, что в котов и кошек превращаются нашкодившие чем-то в человеческом обличье, но у которых есть возможность уже в кошачьем теле исправиться и снова стать человеком, который уделяет так много времени не тем, кто его любит, а своей работе.

2 января 2017
Фото enlightened

чисто детский фильм. герои чрезмерно карикатурны, сюжет наивен, но детям, наверняка, понравится компьютерный котик.

30 ноября 2016
Фото Вадим Серов

Превратить миллиардера в домашнего кота, разве это уже не супер идея, которая понравится большей части зрителей. Меня лично именно этот факт и завораживает, думаю в ближайшие выходные посмотрю этот полутора часовой прикольчик о богатом чудаке,в виде мурки)

25 октября 2016
Фото Екатерина Грошникова

Дочка очень хотела сходить на "фильм, где папу превращают в котика". Ну, что сказать? Иногда любовь - это самопожертвование )))

10 октября 2016
Фото Anna Andreevna

И зачем я потратила 200 рублей? Заливающаяся истерическим смехом девочка, сидевшая рядом явно в восторге от фильма. Не мудрено, так как этот фильм только для детей.
А ор у кота и правда ужасный) где вы слышали , чтобы коты так в жизни орали?

3 октября 2016
Фото Елисей Каюсов

Мне понравилось,фильм был достаточно смешным и интересным мы с друзьями поржали!😄

23 сентября 2016