Москва
6.8

Фильм
Без ума от Tiffany

Crazy About Tiffany's, США, 2016
Описание Афиши
Описание прокатчика
Документальный фильм о легендарных украшениях в голубой упаковке

Документальная ода самому известному бренду драгоценностей в голубой упаковке — от рождения феномена до того, как украшения Tiffany повлияли на мировую моду и поп-культуру.

  • Без ума от Tiffany – афиша
  • Без ума от Tiffany – афиша
  • Без ума от Tiffany – афиша
  • Без ума от Tiffany – афиша
  • Без ума от Tiffany – афиша
Документальный
16+
Мэттью Миле
19 февраля 2016
2 июня 2016
1 час 27 минут
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Читайте также

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Как вам фильм?

Отзывы

5
Helen
203 отзыва, 491 оценка, рейтинг 833
11 июня 2016

т.к. почти каждый уважающий бренд - уже снял фильм о себе самом, то есть с чем сравнивать! и при всей легендарности Тиффани, фильм более чем средний, переполненный саморекламой и самовосхвалениями, с кучей интервью всякий мутных телок (ладно еще актрис, но просто возрастных деловых дам НЙ и светстких львиц - фу, кому они интересны...)
о самом бренде - не так уж много, и точно можно было более толково использовать эти 86 минут.

2
0
9
Атомная Леда
4 отзыва, 1 оценка, рейтинг 3
22 июня 2016

В фильме подчеркивается история бренда Тиффани, основанного в 1837 году. В свете не такой уж долгой истории самих США, срок, в течение которого существует этот бренд, впечатляет. Кроме того, мы в России в силу многочисленных исторических катаклизмов похвастаться подобным не можем. История этого бренда – это в первую очередь дух его основателя Льюиса Тиффани, который отличался не только талантом предпринимателя, но и широтой души. Помните, наверное, фрагмент из «Завтрака у Тиффани», где Одри Хепберн и ее кавалеру, имевшему лишь 10 долларов, продавец уважительно предложил сделать гравировку от Тиффани на дешевом металлическом кольце? А в документальном фильме описана также реальная история, как Льюис Тиффани подарил золотые сережки мальчику, написавшему ему письмо о несправедливости высокой цены кольца с бриллиантом. Это все дух Тиффани. Надеюсь, таковой он существует и по сей день.
Не соглашусь с тем, что «Без ума от Тиффани» - лишь реклама. Я бы сказала, что этот фильм о красоте и стиле. Тому подтверждение нынешний директор Тиффани Франческа с изящной фамилией Амфитеатроф. Женщина, которой любуешься весь фильм. Впрочем в фильме фигурируют и другие яркие женщины, которые дарили украшения Тиффани своим дочерям, а в старости – внучкам.
История Тиффани – это не только история ювелирных украшений, это часть истории самих США. Часы и другие ювелирные украшения бренда носили в разное время Президенты США Линкольн, Рузвельт и первые леди страны, Жаклин Кеннеди, например. Кубки от Тиффани ежегодно чествуют победителей всевозможных спортивных состязательств по бейсболу, теннису. Наконец, на центральном вокзале в Нью-Йорке установлены витражные часы Тиффани, которые уже более века показывают исключительно точное время.
Фильм вдохновляет, развивает вкус и, конечно, добавляет еще одну мечту в копилку желаний: находясь в магазине «Тиффани» на 5 авеню, получить предложение руки и сердца от любимого мужчины и помчаться выбирать прекрасное кольцо..

1
0
7
Tati
185 отзывов, 203 оценки, рейтинг 276
3 июня 2016

Смотреть этот фильм - словно листать модный журнал )) он бодрый, нескучный, в меру информативный, красивый и позволяет отвлечься от серых будней... надо идти с веселой подружкой, выпить по бокалу шампанского перед сеансом - и отключиться о всего)) бонус - отсутствие дубляжа и понятный английский.

1
0
9
Olga Ovsepyan
40 отзывов, 42 оценки, рейтинг 64
4 июня 2016

Хороший фильм.Голубые коробочки очень манят!)

0
0

Подборки Афиши
Все