Все отзывы о фильме «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» (США, 2017)

6.6
Фото Роман Корнев

Неплохо смотрится в киношке с объёмным звуком, пугающих эффектов не мало

10 августа 2017
Фото Dariana

Просто нереально страшный фильм! Игра всех актеров на высоте, очень сопереживаешь девочкам, играют очень эмоционально и реалистично!
Не соглашусь с теми, кто пишет о затянутости фильма, так как без предыистории и неспешного нагнетения обстановки в начале фильма, было бы сложно проникнуться сюжетом.
Вся история выстроена довольно логично, прекрасно понятна мотивация героев, концовка фильма увязывается с началом первой части.
Естественно, без определенных штампов в жанре хоррор сложно обойтись, но здесь они настолько жутко обыграны и так неожиданны, что чувствуешь себя как на аттракционе всю вторую половину фильма, без передышки, без остановки, с каждой минутой все страшнее и страшнее! При этом, есть такие ужасные моменты, что сложно не закрыть глаза и не закричать! Что и делала половина зала на особенно крутых поворотах ) и это было так жутко и весело одновременно!

Итог: качественный хоррор фильм-аттракцион, атмосферная и достойная остальных частей история!

Фото Кристина Ерогодская

Пожалуй лучший хоррор за последний год! Пару моментов не осилила и прикрыла глаза ладошкой😂

Фото Антон Козлов

согласен с остальными отзывами. было страшновато))) весь зал хихикал, комментировал в голос, по ляхам дали все))) Держат до упора, до титров, рекоменд.

Фото Георгий
2012

Кукла и крест

Несколько страшных моментов основаны на эффекте неожиданности и перекрываются вполне комичными сценами – поэтому этот посредственный и проходной фильм ужасов можно и посмотреть, а можно – и нет.

17 августа 2017
Фото Дмитрий Филянин

Давно не смотрел такой страшный и качественный хорор, держит в напряжении с самого начала и до конца! Советую!

Фото Максим Гончаров

Все фильмы про анабель и закоятие серьезные , но этот обсолютный ужас ! Топовый ужастик !
Могу выделить - и гаснет свет прошлого года , и этот фильм он просто потрясающий !

12 августа 2017
Фото Stasya

Что Заклятие, что вторая Аннабель - фильмы одинакового высокого качества. Под творческим присмотром Джеймса Вана режиссер Дэвид Сандберг снял отменную качественную хоррор-пугалку. В истории присутствует мораль, драма и высококачественные ужастики, благодаря которым фильм был обречен на успех. Мне здесь понравилось решительно все и я оцениваю фильм самым высоким баллом.

Фото Александр Носов

Фильм хорош ₽ держит в напряжении, любителям жанра однозначно к просмотру ))

Фото Tim Yablochniy

Отвратительный,скучный и совершенно не страшный фильм...Пожалел.что пошел на него в кино👎🏼
1 из 10.

16 августа 2017
Фото Виктор Вятский

Очень скучно и предсказуемо.
Весь ужас построе на элементе неожиданности, и всего.
Очень много ляпов, больше похоже на комедию.
Если хотите поржать над ужасом, фильм именно то.

16 августа 2017
Фото Kato_rus

Ну что сказать. Я смотрела 2 первых фильма и записала себя в фанаты. А сегодня, посмотрев "приквел", я разочарована. Может, не хватило семьи-экзорцистов? Разовый фильмец, который даже не оставит впечатления.

14 августа 2017
Фото Ярослав Никитин

Уберите кирпичи за мной , пожалуйста )))
Последнй ряд )

15 августа 2017
Фото Дмитрий Мелешкин

Отличный фильм, не перестаю удивляться на сколько стали захватывающими и атмосферными фильмы ужасов на подобие "Астрал" и "Заклятие", да и фильмы о кукле Анабель не стали исключением. Пусть первые минут 20 кино ничем не удивляет и даже немного наскучивает, зато следующий час держит тебя на столько крепко в напряжении, что ты реально радуешься наступлению светлого времени суток в фильме. Советую всем любителям острых ощущений, полтора часа в кино точно не пройдут даром.

15 августа 2017
Фото Oxana Chernysheva

Про куклу Аннабель снят уже не один фильм. Я читала её предисторию и есть информация, что эта кукла действительно существует, выставлена в одном из музеев с табличкой «ВНИМАНИЕ: открывать категорически запрещается»! Интригует?
Но не будем о кукле...давайте и о фильме )
Этот вариант очень впечатляет! Снято прекрасно, вздрагивать приходилось не единожды ) Очень напряжённый сюжет! Единственное, момент с появлением дьявола с рожками можно было бы обыграть более изящно..Но в целом-класс!
Захотите получить адриналинчика-очень советую ;)

Фото Oleka Tikhonova

В Напряжении держит на протяжении всего фильма, очень даже неплохо.

Фото Владимир Шашков

Данный хоррор покорил меня не только тем, что он реально страшен, а и потому, что создатели придумали интересных героев. Их очень много, но все они имеют свою индивидуальность. Проходных персонажей нет, каждая сцена имеет перед собой вполне ясную задачу,двигающую сюжет. В своем жанре вторая "Аннабель" определенный лидер.

11 сентября 2017
Фото Sarah

ОЧЕНЬ страшно. Страшнее первой части. Пересмотрю ещё раз, в первый раз полфильма пришлось закрывать глаза 👀

22 августа 2017
Фото Виктория Бобина

Фильм на твердую тройку)если дома смотреть то можно уснуть)

Фото Артём Камчатный

И так это был мой первый поход на ужастик и я с другом обосрался до усрачки нам понравилось теперь будем ходить на все ужастики следующий наш поход будет на ОНО

Фото Натали Круглова

Жуткий фильм! СпецэФфекты супер! Сам фильм замлуживает жанра УЖАСЫ с большой буквы!!! Любителям советую.. но для меня слишком страшен)) слезы от страха выступали.. и подпрыгивала неодин раз))

Фото Юлия Мирончик

Половину фильма смотрела сквозь пальцы рук 😂. Ну очень страшно было.

19 августа 2017
Фото Виктория Бондаренко

Честно было местами страшно, но в целом .... Ничего особенного. Слишком затянуто начало. Герои постоянно тупят, никакой логики сюжета. Конец так вообще обычный и примитивный. Жаль проведённое время

Фото Маруся Малыхина

Фильм бомба!) Как по мне, страшнее первой части и интересней. Игра актеров великолепная, проникаешься в атмосферу фильма. Весь зал был в напряжении(кто-то даже подскакивал😂). Всем советую))

10 августа 2017