Все отзывы о фильме Проклятие Аннабель: Зарождение зла

Фото Георгий

Георгий о фильме «»

рейтинг: 2012
Кукла и крест

Несколько страшных моментов основаны на эффекте неожиданности и перекрываются вполне комичными сценами – поэтому этот посредственный и проходной фильм ужасов можно и посмотреть, а можно – и нет.

17 августа 2017
Фото Роман Корнев
Фото Роман Корнев

Роман Корнев о фильме «»

Неплохо смотрится в киношке с объёмным звуком, пугающих эффектов не мало

Фото ~Irene~
Фото ~Irene~

~Irene~ о фильме «»

Твёрдый середнячок, максимум на раз посмотреть и забыть. Предыстория получилась не хуже, но и не лучше первой части. Можно отметить лишь, что здесь больше сопереживаешь героям, видимо, потому что дети. Сюжет банален и предсказуем, развязка в принципе была очевидной, но хорошо вплели все события в начало первой части. Но сразу нужно отметить - ничего ужасно страшного вы не увидите! Максимум - до двух третей фильма удастся пребывать в напряжении, под конец уже надоедает, фильм затянут! Некоторые зрители ушли с просмотра-;)
Немного бесит эта девочка со сломанной ногой, которая лазит по ночам в комнату, куда вход воспрещён..Она боится, но продолжает шариться, открывать закрытую на ключи дверь, потом опять возвращается и ещё больше боится, пока демон Ее не цапнул уже. Но, ессно, она опять вернулась потом в эту запретную комнату;))) Или ещё момент, когда демон начал в конце беситься и разносить дом, а монашка и девчонка стоят и тормозят - нужно бежать, а они тупят в оцепенении...) Такие вот моменты слишком нереалистично наиграны. Хотя нужно отметить, все актёры довольно таки убедительно сыграли свои роли; атмосфера зла, нагнетающая ужас Музыка и звуки немного приводят к середине фильма тебя в легкое возбуждение и предвкушение кульминации, но тут начинается треш- выполз демон и стал тупо всех морщить))) В первом фильме как то поинтереснее и по жутковатей было все. Ну и такие типа ужастики лучше смотреть дома - половину фильма почти весь зал сидел и хихикал, а кое где и дико гоготал;( Никакого погружения в демоническую историю не удалось испытать :) три балла от силы!

12 августа 2017
Фото Sarah
Фото Sarah

Sarah о фильме «»

ОЧЕНЬ страшно. Страшнее первой части. Пересмотрю ещё раз, в первый раз полфильма пришлось закрывать глаза 👀

22 августа 2017
Фото Ekaterina_R
Фото Ekaterina_R

Ekaterina_R о фильме «»

Вот насколько я впечатлительна и боюсь после всяких ужастиков как минимум несколько дней...но этот фильм не особо удачный на мой взгляд, хотя, конечно, моменты есть :) но до мурашек не пробирает.
Развитие событий в сюжете можно предсказать, что вот сейчас будет это, а сейчас вот это. В зале иногда смеялись и зловеще поскрипывали кресла, может это было нервное, не знаю. Первая часть была гораздо страшнее.

23 августа 2017
Фото Taafonina
Фото Taafonina

Taafonina о фильме «»

Страшный фильм ужасов - значит качественный фильм ужасов. Дэвиду Сандбергу удалось напустить в кадр неимоверной жути и для жанрового кино это очень даже хорошо. Мои самые смелые рекомендации всем, кто готов окунуться в омут потустороннего зла.

24 августа 2017
Фото Альбина Черноиванова
Фото Альбина Черноиванова

Теперь мы знаем, как на свет появилась эта проклятая кукла. И скажу, что было нереально страшно. Наш зал буквально визжал каждый раз, когда режиссер решал напугать нас. Вот это я понимаю любовь к жанру и своему делу. У Джеймса Вана вроде как вырисовывается достойный приемник.

15 сентября 2017
Фото Ксюшка Чернышёва
Фото Ксюшка Чернышёва

Ксюшка Чернышёва о фильме «»

Про куклу Аннабель снят уже не один фильм. Я читала её предисторию и есть информация, что эта кукла действительно существует, выставлена в одном из музеев с табличкой «ВНИМАНИЕ: открывать категорически запрещается»! Интригует?
Но не будем о кукле...давайте и о фильме )
Этот вариант очень впечатляет! Снято прекрасно, вздрагивать приходилось не единожды ) Очень напряжённый сюжет! Единственное, момент с появлением дьявола с рожками можно было бы обыграть более изящно..Но в целом-класс!
Захотите получить адриналинчика-очень советую ;)

13 августа 2017
Фото Александра Симонова
Фото Александра Симонова

Ничуть не хуже первой части. На уровне с первым Заклятием. Может не так страшно, как у Джеймса Вана, зато держит в напряжении.

Игра актеров сносная. Не хватает Патрика Уилсона, но ему здесь точно не место. Время действия фильма совсем другое.

Рекомендую и советую. Любителям хоррора понравится.

Фото Елена
Фото Елена

Елена о фильме «»

Хорошее продолжение. На уровне второго "Заклятия". Честно сказать, было необязательно снимать приквел к приквелу, но сюжет оказался хорошо проработанным. Так что фильм полностью оправдан.

6 сентября 2017
Фото mikhail
Фото mikhail

mikhail о фильме «»

Если хотите хорошо испугаться - значит вторая Аннабель вам точно понравится. Фильм на удивление страшный и не примитивный. То есть история вызывает настоящую тревогу, а за героев переживаешь.

Мне понравился подбор актеров, режиссерские находки и декорации. А саундтрек неплохо подогрел самые жуткие моменты.

Приятного просмотра!

21 августа 2017
Фото Владимир Шашков
Фото Владимир Шашков

Владимир Шашков о фильме «»

Данный хоррор покорил меня не только тем, что он реально страшен, а и потому, что создатели придумали интересных героев. Их очень много, но все они имеют свою индивидуальность. Проходных персонажей нет, каждая сцена имеет перед собой вполне ясную задачу,двигающую сюжет. В своем жанре вторая "Аннабель" определенный лидер.

11 сентября 2017
Фото Елена Гас
Фото Елена Гас

Елена Гас о фильме «»

Лучший фильм ужасов этого лета. И это вовсе не преувеличение. отличная история, рассказанная с душой и очень страшная. Намного лучше первой части, которая мне не особо понравилась. Вселенная Заклятия расширяется и это нереально радует!

22 августа 2017
Фото Татьяна
Фото Татьяна

Татьяна о фильме «»

Как-то странно смотрелось - до 18-ти смотреть нельзя, а сниматься можно - бегает малышня по дому и развлекает взрослых) А страшно совсем и не было.

18 августа 2017
Фото Dariana
Фото Dariana

Dariana о фильме «»

Просто нереально страшный фильм! Игра всех актеров на высоте, очень сопереживаешь девочкам, играют очень эмоционально и реалистично!
Не соглашусь с теми, кто пишет о затянутости фильма, так как без предыистории и неспешного нагнетения обстановки в начале фильма, было бы сложно проникнуться сюжетом.
Вся история выстроена довольно логично, прекрасно понятна мотивация героев, концовка фильма увязывается с началом первой части.
Естественно, без определенных штампов в жанре хоррор сложно обойтись, но здесь они настолько жутко обыграны и так неожиданны, что чувствуешь себя как на аттракционе всю вторую половину фильма, без передышки, без остановки, с каждой минутой все страшнее и страшнее! При этом, есть такие ужасные моменты, что сложно не закрыть глаза и не закричать! Что и делала половина зала на особенно крутых поворотах ) и это было так жутко и весело одновременно!

Итог: качественный хоррор фильм-аттракцион, атмосферная и достойная остальных частей история!

Фото Stasya
Фото Stasya

Stasya о фильме «»

Что Заклятие, что вторая Аннабель - фильмы одинакового высокого качества. Под творческим присмотром Джеймса Вана режиссер Дэвид Сандберг снял отменную качественную хоррор-пугалку. В истории присутствует мораль, драма и высококачественные ужастики, благодаря которым фильм был обречен на успех. Мне здесь понравилось решительно все и я оцениваю фильм самым высоким баллом.

Фото Kato_rus
Фото Kato_rus

Kato_rus о фильме «»

Ну что сказать. Я смотрела 2 первых фильма и записала себя в фанаты. А сегодня, посмотрев "приквел", я разочарована. Может, не хватило семьи-экзорцистов? Разовый фильмец, который даже не оставит впечатления.

14 августа 2017
Фото Александр Димидов
Фото Александр Димидов

Джеймс Ван круче снимает! Фильм крутой, но лично ине страшно не было, ибо половина пугалок были в трейлере😂 так что смотрите, концовка все расставит на свои места

Фото Максим Гончаров
Фото Максим Гончаров

Максим Гончаров о фильме «»

Все фильмы про анабель и закоятие серьезные , но этот обсолютный ужас ! Топовый ужастик !
Могу выделить - и гаснет свет прошлого года , и этот фильм он просто потрясающий !

12 августа 2017
Фото Артур Никогнитов
Фото Артур Никогнитов

Артур Никогнитов о фильме «»

Даже не знаю на что пойти на валерку Люка или на куклу , прочитав комментарии и там и здесь сделал выбор в пользу Аннабель.

Фото Дмитрий Мелешкин
Фото Дмитрий Мелешкин

Дмитрий Мелешкин о фильме «»

Отличный фильм, не перестаю удивляться на сколько стали захватывающими и атмосферными фильмы ужасов на подобие "Астрал" и "Заклятие", да и фильмы о кукле Анабель не стали исключением. Пусть первые минут 20 кино ничем не удивляет и даже немного наскучивает, зато следующий час держит тебя на столько крепко в напряжении, что ты реально радуешься наступлению светлого времени суток в фильме. Советую всем любителям острых ощущений, полтора часа в кино точно не пройдут даром.

15 августа 2017
Фото Александр Носов
Фото Александр Носов

Александр Носов о фильме «»

Фильм хорош ₽ держит в напряжении, любителям жанра однозначно к просмотру ))

Фото Виктория Бондаренко
Фото Виктория Бондаренко

Честно было местами страшно, но в целом .... Ничего особенного. Слишком затянуто начало. Герои постоянно тупят, никакой логики сюжета. Конец так вообще обычный и примитивный. Жаль проведённое время

13 августа 2017
Фото Lyudmila .
Фото Lyudmila .

Lyudmila . о фильме «»

Фильм, конечно, не интереснее 1-ой части Заклятия, но однозначно страшнее), нам понравился. Понравилось то, что фильм не из тех, который заканчивается ничем.