6.7

Проклятие Аннабель: Зарождение зла

Annabelle: Creation, США, 2017
Очередной хоррор про дьявольскую куклу

Если «Проклятие Аннабель» было спин-оффом хоррора «Заклятие», рассказывающим историю дьявольской куклы, то «Зарождение зла» продолжает гнуть эту линию и повествует о том, как в дом кукольника и его жены приехали девочки из приюта — и стали жертвами демонического создания по имени Аннабель. За новую часть страшилки взялся режиссер картины «И гаснет свет…» Дэвид Ф.Сандберг. Продюсером все так же выступил Джеймс Ван, который, кажется, вознамерился стать главным хоррормейкером современности, а потому постоянно расширяет свою кишащую монстрами темную вселенную.

Детектив, Триллер, Ужасы
Дэвид Ф.Сандберг
19 июня 2017
annabellemovie.com

Другие фильмы Дэвида Ф.Сандберга

Маруся Малыхина
10 августа 2017

Фильм бомба!) Как по мне, страшнее первой части и интересней. Игра актеров великолепная, проникаешься в атмосферу фильма. Весь зал был в напряжении(кто-то даже подскакивал😂). Всем советую))

Роман Корнев
10 августа 2017

Неплохо смотрится в киношке с объёмным звуком, пугающих эффектов не мало

Dariana
11 августа 2017

Просто нереально страшный фильм! Игра всех актеров на высоте, очень сопереживаешь девочкам, играют очень эмоционально и реалистично!
Не соглашусь с теми, кто пишет о затянутости фильма, так как без предыистории и неспешного нагнетения обстановки в начале фильма, было бы сложно проникнуться сюжетом.
Вся история выстроена довольно логично, прекрасно понятна мотивация героев, концовка фильма увязывается с началом первой части.
Естественно, без определенных штампов в жанре хоррор сложно обойтись, но здесь они настолько жутко обыграны и так неожиданны, что чувствуешь себя как на аттракционе всю вторую половину фильма, без передышки, без остановки, с каждой минутой все страшнее и страшнее! При этом, есть такие ужасные моменты, что сложно не закрыть глаза и не закричать! Что и делала половина зала на особенно крутых поворотах ) и это было так жутко и весело одновременно!

Итог: качественный хоррор фильм-аттракцион, атмосферная и достойная остальных частей история!

Кристина Ерогодская
13 августа 2017

Пожалуй лучший хоррор за последний год! Пару моментов не осилила и прикрыла глаза ладошкой😂

Антон Козлов
11 августа 2017

согласен с остальными отзывами. было страшновато))) весь зал хихикал, комментировал в голос, по ляхам дали все))) Держат до упора, до титров, рекоменд.