Все отзывы о фильме «Новости с планеты Марс» (Франция, Бельгия, 2016)

6.9
Фото Clair Olive-bringer
Фото Clair Olive-bringer

Clair Olive-bringer о фильме «»

отзывы: 4
оценок: 21

Очень уважаю Доминика Молля за его предыдущие фильмы - "Гарри - друг, который желает вам добра", "Монах" с Венсаном Каселем, крутой "Лемминг" с Шарлоттой Гинсбур... И на этот раз не разочаровался - этот режиссер гнет свою талантливую линию, будь-то триллер или комедия.

С юмором, правда, немного черным, в фильме все в порядке. Хотя между гэгами и поднимается ряд важных тем - про одиночество в толпе, про то как сложно бывает отцам достучаться до детей, как вообще сложно бывает человеку донести что-то до окружающих.Так что иногда приходится применить холодное оружие (хаха, спойлер).

Отдельный жирный плюс - за подбор актеров! Исполнителей главных ролей Франсуа Дамьена и Венсана Макена не так хорошо пока знают в России, но думаю, это только пока. Оба прекрасные комедийные актеры, со своей харизмой, в фильме они составляют отличный дуэт!

Да, и как-то неуловимо ощущается, что "Новости с планеты Марс" что-то роднит с недавним "Новейшим заветом" (как я прочитал позже - у них один общий продюсер), который я вообще считаю лучшим фильмом прошлого года. В общем отличная команда, хорошая история и все кино в целом.

13 июля 2016
Фото Konovalove Alexander
Фото Konovalove Alexander

Konovalove Alexander о фильме «»

отзывы: 78
оценок: 309

На днях посмотрели с женой этот прекрасный французский фильм. Про очень спокойного и уравновешенного человека в бушующем абсурде выматывающей жизни современного мегаполиса, в мире переполненном бессмысленной и противоречивой информацией. Как оставаться, быть собой? Как воспитывать детей, чему их учить, какой пример им показывать? Как оставаться мужчиной и выстраивать отношения с женой в эпоху воинствующего феминизма?

25 июля 2016
Фото Владимир Ильин
Фото Владимир Ильин

Владимир Ильин о фильме «»

отзывы: 2
оценок: 2

Как обычно, европейские фильмы отличаются философскими нотками, без пошлой американщины! На одном дыхании.

24 июля 2016
Фото illayalli
Фото illayalli

illayalli о фильме «»

отзывы: 13
оценок: 27

Еще одна жемчужинка французского кино) тонкий умный иногда трепетно-добрый и иногда замечательно-злой французский юмор, неожиданный сюжет , очаровательные сумасшедшие герои (бонус стилисту за элегантные прически "только что проснулся"), немного фантастики, немного эротики, в общем - кайф !)

20 июля 2016
Фото Tati
Фото Tati

Tati о фильме «»

отзывы: 184
оценок: 174

Ставлю 5 звезд этому фильму, потому что он оставляет такое теплое "послевкусие", что сразу понятно: ты будешь вспоминать и сюжет, и героев еще долго и с удовольствием)) это та самая "маленькая французская комедия", которая действительно смешит )) и ты веришь, что все это могло произойти на самом деле, потому что ничего сверхъестественного не случается - а все, что случается, понятно и действительно забавно)) А Франсуа Дамьен - один из моих любимых современных французских актеров, и в него невозможно не влюбиться!

18 июля 2016
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев

Барт Малеев о фильме «»

отзывы: 568
оценок: 563

На фоне весьма нарочитой толерантности по отношению к психам, непутевым детям, наглой бывшей жене - отказ родной сестре и убийство её собаки выглядит настоящим гротеском. По части вечно-бабьего (Бердяев) французы, даже русских перещеголяли. Грегуар получился восхитительно омерзительным тинейджером . Мишель Омон для своего возраста выглядит неплохо.

14 августа 2016
Фото Андрей Калинкин
Фото Андрей Калинкин

Андрей Калинкин о фильме «»

отзывы: 1
оценок: 1

Простой и в тоже время прекрасный фильм о нашей жизни!

8 августа 2016
Фото about the souffle
Фото about the souffle

about the souffle о фильме «»

отзывы: 6
оценок: 15

Со вчерашнего вечера по-хорошему не отпускает это кино (посмотрели с подругой в летнем кинотеатре в "Сокольниках"). В чем-то странное, но очень приятное, по-настоящему французское - как я его себе представляю.

Главного героя Филиппа, офисного работника 49 лет, все называют неудачником, но он ужасно обаятельный, только ему не хватает смелости изменить свою жизнь к лучшему, без конца терпит начальника, выходки бывшей жены, детей. Но однажды его коллега сходит с ума прямо в середине рабочего дня и швыряет в него нечаянно немаленькм таким тесаком, а потом еще и просится переночевать - тут-то и съезжает с наезженной орбиты его размеренная жизнь...

В общем полтора часа то смеялись, то плакали, то хватались за сердце (тесак!!). Классное кино.
Жаль в России такого не снимают!

13 июля 2016