Des nouvelles de la planète Mars (2016, Франция, Бельгия), IMDb: 6.1

6.7
Фото Барт Малеев
Фото Барт Малеев

На фоне весьма нарочитой толерантности по отношению к психам, непутевым детям, наглой бывшей жене - отказ родной сестре и убийство её собаки выглядит настоящим гротеском. По части вечно-бабьего (Бердяев) французы, даже русских перещеголяли. Грегуар получился восхитительно омерзительным тинейджером . Мишель Омон для своего возраста выглядит неплохо.

14 августа 2016
Фото Tati
Фото Tati

Ставлю 5 звезд этому фильму, потому что он оставляет такое теплое "послевкусие", что сразу понятно: ты будешь вспоминать и сюжет, и героев еще долго и с удовольствием)) это та самая "маленькая французская комедия", которая действительно смешит )) и ты веришь, что все это могло произойти на самом деле, потому что ничего сверхъестественного не случается - а все, что случается, понятно и действительно забавно)) А Франсуа Дамьен - один из моих любимых современных французских актеров, и в него невозможно не влюбиться!

18 июля 2016
Фото Александр Коновалов
Фото Александр Коновалов

На днях посмотрели с женой этот прекрасный французский фильм. Про очень спокойного и уравновешенного человека в бушующем абсурде выматывающей жизни современного мегаполиса, в мире переполненном бессмысленной и противоречивой информацией. Как оставаться, быть собой? Как воспитывать детей, чему их учить, какой пример им показывать? Как оставаться мужчиной и выстраивать отношения с женой в эпоху воинствующего феминизма?

25 июля 2016
Фото Clair Olive-bringer
Фото Clair Olive-bringer

Очень уважаю Доминика Молля за его предыдущие фильмы - "Гарри - друг, который желает вам добра", "Монах" с Венсаном Каселем, крутой "Лемминг" с Шарлоттой Гинсбур... И на этот раз не разочаровался - этот режиссер гнет свою талантливую линию, будь-то триллер или комедия.

С юмором, правда, немного черным, в фильме все в порядке. Хотя между гэгами и поднимается ряд важных тем - про одиночество в толпе, про то как сложно бывает отцам достучаться до детей, как вообще сложно бывает человеку донести что-то до окружающих.Так что иногда приходится применить холодное оружие (хаха, спойлер).

Отдельный жирный плюс - за подбор актеров! Исполнителей главных ролей Франсуа Дамьена и Венсана Макена не так хорошо пока знают в России, но думаю, это только пока. Оба прекрасные комедийные актеры, со своей харизмой, в фильме они составляют отличный дуэт!

Да, и как-то неуловимо ощущается, что "Новости с планеты Марс" что-то роднит с недавним "Новейшим заветом" (как я прочитал позже - у них один общий продюсер), который я вообще считаю лучшим фильмом прошлого года. В общем отличная команда, хорошая история и все кино в целом.

13 июля 2016
Фото illayalli
Фото illayalli

Еще одна жемчужинка французского кино) тонкий умный иногда трепетно-добрый и иногда замечательно-злой французский юмор, неожиданный сюжет , очаровательные сумасшедшие герои (бонус стилисту за элегантные прически "только что проснулся"), немного фантастики, немного эротики, в общем - кайф !)

20 июля 2016
Фото about the souffle
Фото about the souffle

Со вчерашнего вечера по-хорошему не отпускает это кино (посмотрели с подругой в летнем кинотеатре в "Сокольниках"). В чем-то странное, но очень приятное, по-настоящему французское - как я его себе представляю.

Главного героя Филиппа, офисного работника 49 лет, все называют неудачником, но он ужасно обаятельный, только ему не хватает смелости изменить свою жизнь к лучшему, без конца терпит начальника, выходки бывшей жены, детей. Но однажды его коллега сходит с ума прямо в середине рабочего дня и швыряет в него нечаянно немаленькм таким тесаком, а потом еще и просится переночевать - тут-то и съезжает с наезженной орбиты его размеренная жизнь...

В общем полтора часа то смеялись, то плакали, то хватались за сердце (тесак!!). Классное кино.
Жаль в России такого не снимают!

13 июля 2016
Фото Владимир Ильин
Фото Владимир Ильин

Как обычно, европейские фильмы отличаются философскими нотками, без пошлой американщины! На одном дыхании.

24 июля 2016
Фото Андрей Калинкин
Фото Андрей Калинкин

Простой и в тоже время прекрасный фильм о нашей жизни!

8 августа 2016