6.7

К черту на рога

Quo vado?, Италия, 2016Смотреть в
Cамая кассовая итальянская комедия всех времен

Итальянский режиссер Дженнаро Нунцианте снимает уже четвертый фильм с комиком Кекко Дзалоне — и каждый раз срывает кассу. Новая комедия про приключения незадачливого госслужащего стала самым кассовым фильмом за всю историю итальянского проката, чуть ли не обогнав рекорд «Аватара».

Комедия
Дженнаро Нунцианте
1 января 2016
11 августа 2016

Kinozritel
18 августа 2016
un italiano vero

Современная итальянская комедия, прочно опирающаяся на классику итальянской комедии.
С большой долей итальянской специфики, но в то же время абсолютно космополитическая.
Ни одной шутки ниже пояса (очень удивил рейтинг "до 18 лет"!), ни одного "гега", ни одной набившей аскомину шутки в стиле "они(их) перепутали (не то услышали/подумали)", и при этом действительно очень смешной фильм.
В общем по хорошему удивительный необычный фильм.

Георгий
29 августа 2016
Про счастье и абсурд. Или про абсурд как составляющую счастья

Несмотря на то, что просмотренный в рамках фестиваля итальянских комедий этот фильм – легкий и смешной – непременно забудется уже через месяц, его смело можно рекомендовать тем, кто любит современное европейское кино, с иронией готов воспринимать не самые банальные коллизии в отношениях и просто хочет приятно провести время в кино.

Tolik Ekim
13 августа 2016

Отличный фильм. Настоятельно рекомендую. В лучших традициях старых итальянских комедий, но в условиях глобализации.

Евгений Иванович Цыбин
12 августа 2016

Очень понравился фильм
Режиссёру удалось в невероятно лёгкой форме шутить на очень серьёзные темы, которых в фильме затронули множество
Вышел из кинотеатра с лёгким, хорошим настроением.

сергей коновалов
18 июня 2017
Курьёзы Севера и Юга

Забавная, но ничем не выдающаяся итальянская комедия - о бедном госслужащем, которого вышестоящие недруги безуспешно пытаются сократить, уволить, вывести за штат, однако ему удаётся создать во время очередной служебной ссылки на архипелаг Шпицберген семью с безумной норвежкой. Режиссёр последовательно высмеивает штампы, характерные для Италии и Норвегии, в этом дуэте противоположностей Север-Юг, но делает всё это как-то нехитро, на уровне канала ТНТ))