Все отзывы о фильме Не в моем вкусе

Pas son genre (2014, Франция, Бельгия)

6.6
Фото Elena
Фото Elena

Elena о фильме «»

Фильм про любовь, точнее про сердце, душу и разум, способные осознать её.

Фильм с открытым концом, который заставляет задуматься и порассуждать несмотря на банальность выбранной темы. Утрачивая способность осознать и принять любовь, человек становится равнодушным, а значит мёртвым.

13 ноября 2018
Фото Tati
Фото Tati

Tati о фильме «»

Очень французский фильм... немножко Гавальда, немножко Саган, такой милый и человечный, что диву даешься)) замечательная работа Эмили Декенн, сыгравшей вроде простушку-хохотушку, любительницу Дженнифер Энистон и караоке, а на самом деле - "соль французской земли"... как она поет - это вообще отдельная история... очень рекомендую посмотреть без дубляжа)) мне кажется, этот фильм должны особенно оценить крепкие пары, кому за 30... и полюбить друг друга еще немножко больше!

Фото velder
Фото velder

velder о фильме «»

Самое замечательное исполнение "I will survive", которое я слышал (не в упрёк Юлии Александровой). Моё знание английского не настолько хорошо, чтобы понимать беглую речь и, тем более, песни. Но здесь, наконец, стало понятно всё.

10 мая 2016
Фото Станислав Городецкий
Фото Станислав Городецкий

Прекрасный фильм, очень французский, на фоне остальных блокбастеров выглядит настоящим и заставляет задуматься.
Описание фильма исходит из фразы главной героини о том, что есть фильмы "с попкорном и без попкорна" - так вот, этот точно без попкорна.
Идти всем, кто устал от обилия воображаемых супергероев на экрана.
5/5

10 мая 2016
Фото Лиза  Норбенко
Фото Лиза  Норбенко

Лиза Норбенко о фильме «»

прекрасная история "Золушки" на современный (и социальный) лад.
Она - простая парикмахерша, он - интеллигентный преподаватель философии из Парижа. Что может быть у них общего? В этом вопросе - весь фильм. Как всегда французское кино в очень легкой, возможно, простой на первый взгляд, манере пытается ответить на актуальные и вместе с тем экзистенциальные вопросы
Фильм универсален тем, что ставишь себя на место обоих героев по очередности. Забавно, что в картине много моментов, связанных с русской литературой, русской философией.
5/5

6 мая 2016
Фото Соня Горчакова
Фото Соня Горчакова

Соня Горчакова о фильме «»

Классный, очень романтичный фильм. Правда, конец очень неожиданный, зато оставляет пространство для размышления, для развития истории.
Рекомендую всем, кто любит французское кино:)

6 мая 2016
Фото Мария Павлова
Фото Мария Павлова

Мария Павлова о фильме «»

Обычная мелодрама, только во французских декорациях. Не зря говорят что история о Золушке самая экранизированная в мире, тут авторы из нее многое взяли) Но фильм снят так приятно, что несмотря на общую банальность сюжета, его смотреть легко и приятно. Не знаю буду ли его когда пересматривать, но о просмотре не жалею) Кстати, почему-то всем кому я этот фильм рекомендовала, он понравился куда больше чем мне)

6 апреля 2017
Фото Hello_yulka
Фото Hello_yulka

Hello_yulka о фильме «»

Пошла на фильм, начитавшись рецензий.
По-моему, какое-то нудное девчачье кино...
Кто-нибудь понял концовку???

24 мая 2016
Фото Alexey
Фото Alexey

Alexey о фильме «»

"Не в моем вкусе", "Пионер", с субтитрами, зрителей человек 10 на весь зал. Французская комедия про любовь. Парижанина из хорошей семьи "распределяют" в Аррас преподавать философию, по крайней мере на год. Аррас там считается дырой, хотя от Парижа туда - полтора часа на электричке, почти как из Бутово на Речной вокзал. Перспективы мрачные, но философ знакомится с парикмахершей и дальше все об этом, дельфин и русалка - сюжет этой сказки. Девушка приобщает его к своим развлечениям, вроде караоке и женских романов, он её - к литературе и философии, "Идиот" Достоевского (да!) и философ Кант из Калининграда. Все очень мило и весело, местный колорит, рядом Бельгия и море, но все же девушка подозревает, что год в Аррасе когда-нибудь да и закончится и надо что-то делать. Мне понравилось, легко и незатянуто, жизнь во Франции, карнавал, клубы, любовь-морковь и неожиданный конец. Вполне можно посмотреть и попробовать угадать, чем все кончится. Впрочем, это нетрудно.

15 мая 2016
Фото Jackie O
Фото Jackie O

Jackie O о фильме «»

Все мои друзья после просмотра этого фильма испытывают особое чувство благодарности по отношению к тому, кто им его порекомендовал (то есть ко мне), так что если хотите того же самого - смело рекомендуйте, вам понравится эффект))

Фото Дмитрий Сергеев
Фото Дмитрий Сергеев

Дмитрий Сергеев о фильме «»

Удивительно, как в этом фильме сочетаются радость и тоска, верность и предательство, влюбленность и разочарование в такой непринужденной манере.
Особо хочется отметить Эмили Декьенн, которая настолько естественно играет роль парикмахерши из Арраса, что, кажется, она была создана для этого фильма.
Идти непременно! Чтобы представить себя на месте одного из героев!