Не в моем вкусе

Pas son genre, Франция, Бельгия, 2014
Французская мелодрама про парикмахершу и философа

Каннская лауреатка Эмили Декенн (повзрослевшая Розетта из фильма «Розетта») играет легкомысленную парикмахершу, которая влюбляется во въедливого философа, но в итоге дураком оказывается он. Французское кино про любовь как оно есть.

Мелодрама
Люка Бельво
30 апреля 2014
5 мая 2016
1 час 51 минута

Другие фильмы Люка Бельво

velder
10 мая 2016

Самое замечательное исполнение "I will survive", которое я слышал (не в упрёк Юлии Александровой). Моё знание английского не настолько хорошо, чтобы понимать беглую речь и, тем более, песни. Но здесь, наконец, стало понятно всё.

Elena
13 ноября 2018
Фильм про любовь, точнее про сердце, душу и разум, способные осознать её.

Фильм с открытым концом, который заставляет задуматься и порассуждать несмотря на банальность выбранной темы. Утрачивая способность осознать и принять любовь, человек становится равнодушным, а значит мёртвым.

Tati
13 мая 2016

Очень французский фильм... немножко Гавальда, немножко Саган, такой милый и человечный, что диву даешься)) замечательная работа Эмили Декенн, сыгравшей вроде простушку-хохотушку, любительницу Дженнифер Энистон и караоке, а на самом деле - "соль французской земли"... как она поет - это вообще отдельная история... очень рекомендую посмотреть без дубляжа)) мне кажется, этот фильм должны особенно оценить крепкие пары, кому за 30... и полюбить друг друга еще немножко больше!

Станислав Городецкий
10 мая 2016

Прекрасный фильм, очень французский, на фоне остальных блокбастеров выглядит настоящим и заставляет задуматься.
Описание фильма исходит из фразы главной героини о том, что есть фильмы "с попкорном и без попкорна" - так вот, этот точно без попкорна.
Идти всем, кто устал от обилия воображаемых супергероев на экрана.
5/5

Лиза Норбенко
6 мая 2016

прекрасная история "Золушки" на современный (и социальный) лад.
Она - простая парикмахерша, он - интеллигентный преподаватель философии из Парижа. Что может быть у них общего? В этом вопросе - весь фильм. Как всегда французское кино в очень легкой, возможно, простой на первый взгляд, манере пытается ответить на актуальные и вместе с тем экзистенциальные вопросы
Фильм универсален тем, что ставишь себя на место обоих героев по очередности. Забавно, что в картине много моментов, связанных с русской литературой, русской философией.
5/5